이충LIG
실거래 2.4억 · 84㎡ · 26.09
20~30년
560세대
8개동 · 최고 15층
건영
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
560세대8개동 · 최고 15층 · 1997년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡26885~135㎡292
세대당 주차1.11대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 560세대
- 동·층
- 8개동 · 15층
- 사용승인
- 1997.10.31
- 총 주차면
- 622면
- 지상·지하
- 209면 · 413면
- 지하 비율
- 66%
건물·대지
- 용적률
- 238%
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 29,086㎡
- 세대당 지분
- 51.9㎡
- 관리면적
- 82,210㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 19대
- CCTV
- 127대
- 전기차 충전
- 6기
관리비
- 세대당 월
- 24만원
- 공용관리비
- 10.2만원
- 공용 ㎡당
- 697원
- 개별사용료
- 13.8만원
- 장기수선
- 월 3.1만원
- 충당금 적립
- 4.46억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 건영
- 시행
- 건영
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 12%p 여유이충지구 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.41억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종2.4억26.09 · 12층3.15억22.06 · 9층타입별 5년 최고가3.15억84㎡
99㎡타입 1종2.55억26.08 · 9층3.6억23.08 · 6층타입별 5년 최고가3.6억99㎡
134㎡타입 1종3억26.05 · 14층3.9억24.07 · 15층타입별 5년 최고가3.9억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 58곳 · 15분 66곳
입시·보습15분 안 41곳
- 그레이스영어교습소교습소67m도보 1분실용외국어 · 정원 72명
- 푸르넷라이즈수학교습소교습소67m도보 1분중등A
- 청람보습학원학원67m도보 1분보습 · 정원 44명
외국어15분 안 2곳
- 위닝영어교습소교습소67m도보 1분
- 요시꼬어학원학원514m도보 9분실용외국어 · 정원 60명
예체능15분 안 17곳
- 샤론음악학원학원67m도보 1분음악 · 정원 70명
- 애크미실용음악이충점학원학원217m도보 4분음악 · 정원 30명
- 리틀아마데우스피아노교습소교습소288m도보 5분음악 · 정원 9명
독서실15분 안 1곳
- 어반트리독서실학원199m도보 3분독서실 · 정원 546명
기타15분 안 5곳
- 현정서예교습소교습소228m도보 4분서예 · 정원 10명
- 프라미스학원학원459m도보 8분보습 · 정원 56명
- 한국아파트경리·세무회계학원학원624m도보 11분전산회계·컴퓨터 · 정원 347명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.15억2022.06.30 · 9층
60~85㎡ 세대수
268세대48% 비중
최근 6개월 평균
2.41억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
940만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 43건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1684㎡108동12층2.4억
26.08.1784㎡108동12층2.35억
26.06.2284㎡108동7층2.49억
26.05.1484㎡108동14층2.5억
26.05.1384㎡105동1층저층최저2.15억
26.03.1984㎡107동10층2.37억
26.03.0584㎡105동7층2.9억
26.02.2884㎡105동12층2.39억
26.01.2884㎡107동5층2.45억
25.09.2284㎡108동8층직거래2.7억
25.09.1384㎡108동10층2.4억
25.06.2384㎡108동14층2.35억
25.03.0484㎡108동4층2.65억
25.01.1584㎡105동11층2.65억
24.12.2884㎡108동14층2.78억
24.12.0984㎡106동1층저층2.3억
24.11.2284㎡108동5층2.4억
24.10.0684㎡107동5층2.5억
24.08.1084㎡106동1층저층2.3억
24.07.1084㎡105동7층2.78억
24.07.0484㎡107동15층2.7억
24.06.1584㎡108동13층2.74억
24.05.0984㎡107동3층저층2.55억
24.01.3084㎡105동13층2.9억
24.01.3084㎡13층취소2.9억
24.01.2184㎡108동3층저층2.75억
24.01.2084㎡107동13층2.73억
23.08.1884㎡108동15층2.5억
23.08.1584㎡108동2층저층2.8억
23.05.2584㎡108동10층2.83억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 940만기준 | 3.15억기준 | 2.15억기준 | -3.3% | 79%최근 1년 |
| 99㎡ | 870만−70만 −7% | 3.6억+4,500만 +14% | 2.42억+2,700만 +13% | +0.4% | 91%최근 1년 |
| 134㎡ | 740만−200만 −21% | 3.9억+7,500만 +24% | 2.85억+7,000만 +33% | -6.0% | — |
- 5년 최고가
- 3.15억
- 5년 최저가
- 2.15억
- 1년 변동
- -3.3%
- 전세 평균
- 1.97억 98건
- 전세가율
- 79%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 이충마을미주3차 167m · 690세대 · 1996년 평당 810만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이충동부영2단지 270m · 550세대 · 1996년 평당 790만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 이충동부영1단지 289m · 400세대 · 1996년 평당 810만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 이충대진 315m · 160세대 · 1997년 평당 730만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 이충동부영3단지 346m · 600세대 · 1996년 평당 790만원59㎡ 기준 나란히 보기