경안해태그린
실거래 3.55억 · 59㎡ · 26.09
20~30년
317세대
2개동 · 최고 21층
해태건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
317세대2개동 · 최고 21층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡12460~85㎡18585~135㎡8
세대당 주차1.05대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 317세대
- 동·층
- 2개동 · 21층
- 사용승인
- 2000.10.05
- 총 주차면
- 334면
- 지상·지하
- 174면 · 160면
- 지하 비율
- 48%
건물·대지
- 용적률
- 266%
- 건폐율
- 20.2%
- 대지면적
- 11,050㎡
- 세대당 지분
- 34.9㎡
- 관리면적
- 36,078㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 9대
- CCTV
- 64대
- 전기차 충전
- 7기
관리비
- 세대당 월
- 20.4만원
- 공용관리비
- 10.1만원
- 공용 ㎡당
- 883원
- 개별사용료
- 10.4만원
- 장기수선
- 월 6.2만원
- 충당금 적립
- 5.88억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 해태건설
- 시행
- 해태건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 34%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.33억56~62㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종2.25억25.07 · 21층2.25억25.07 · 21층타입별 5년 최고가2.25억46㎡
59㎡타입 1종3.55억26.09 · 12층4.15억22.04 · 1층타입별 5년 최고가4.15억59㎡
84㎡타입 1종4.3억26.10 · 7층5.7억21.11 · 8층타입별 5년 최고가5.7억84㎡
134㎡타입 1종5.05억26.06 · 20층5.05억26.06 · 20층타입별 5년 최고가5.05억127㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 34곳 · 15분 98곳
입시·보습15분 안 60곳
- 한우리독서토론논술경기광주역동자이논술교습소교습소229m도보 4분
- 뮤엠영어경안초점학원학원288m도보 5분보습
- 삼성영어셀레나광주제3관단수학학원학원314m도보 5분보습
외국어15분 안 5곳
- 링키영어경기광주자연앤자이점영어교습소교습소229m도보 4분
- 경안해법중국어교습소교습소647m도보 11분중국어입문 · 정원 54명
- 케이어학원학원797m도보 14분실용외국어 · 정원 90명
예체능15분 안 22곳
- 음악으로행복해지기교습소교습소60m도보 1분바이엘 주5회 · 정원 44명
- 작은화가미술학원학원60m도보 1분미술 · 정원 48명
- 아트앤하트경기광주역동자연앤자이미술교습소교습소314m도보 5분미술 주니어 · 정원 12명
독서실15분 안 3곳
- 더채움독서실학원717m도보 12분독서실 · 정원 208명
- 바짝독서실학원753m도보 13분독서실 · 정원 625명
- 인토역동독서실학원790m도보 14분독서실 · 정원 74명
기타15분 안 8곳
- 새한솔피아노미술학원학원647m도보 11분미술·음악 · 정원 180명
- 봄피아노그리다미술경안학원학원704m도보 12분미술·음악 · 정원 70명
- 잠자리컴퓨터학원학원705m도보 12분정보처리·컴퓨터 · 정원 765명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.7억2021.11.29 · 8층
60~85㎡ 세대수
185세대58% 비중
최근 6개월 평균
4.45억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,730만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+3.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 20건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2584㎡7층4.3억
26.10.0884㎡101동12층4.6억
26.10.0284㎡2층저층직거래3.9억
26.10.0184㎡18층4.6억
26.09.1484㎡102동10층직거래4.44억
26.07.2184㎡102동16층4.28억
26.04.0384㎡101동1층저층3.95억
26.03.1984㎡102동4층4억
25.09.2584㎡101동10층4.1억
25.09.2084㎡101동9층4.5억
25.07.0984㎡102동11층직거래4억
25.06.2784㎡101동14층4.32억
24.02.2984㎡101동12층4.5억
23.12.1484㎡102동17층4.06억
23.12.0984㎡102동14층직거래4.1억
23.09.1984㎡102동6층4.1억
23.08.0284㎡102동15층4억
23.04.1984㎡102동14층3.85억
23.04.0784㎡102동4층최저3.84억
22.05.2484㎡19층최고5.21억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 880만−850만 −49% | 2.25억−3.45억 −61% | 2.08억−1.76억 −46% | — | — |
| 59㎡ | 1,870만+140만 +8% | 4.15억−1.55억 −27% | 2.89억−9,500만 −25% | +6.5% | 79%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,730만기준 | 5.7억기준 | 3.84억기준 | +1.1% | 70%최근 1년 |
| 134㎡ | 1,320만−410만 −24% | 5.05억−6,500만 −11% | 5.05억+1.21억 +32% | — | — |
- 5년 최고가
- 5.7억
- 5년 최저가
- 3.84억
- 1년 변동
- +1.1%
- 전세 평균
- 3.07억 185건
- 전세가율
- 70%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 경안대우 434m · 338세대 · 2002년 평당 1,380만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주역 자연앤자이 482m · 역동 · 1,031세대 · 2021년 평당 3,760만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 경기광주역 금호리첸시아 583m · 447세대 · 2021년 평당 2,680만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 광주더파크비스타데시앙 588m · 역동 · 1,690세대 · 2026년 나란히 보기
- 경안두진 762m · 236세대 · 1995년 평당 1,150만원84㎡ 기준 나란히 보기
경안동 아파트