증포한솔1차
실거래 2.97억 · 84A · 26.11
10~20년
418세대
9개동 · 최고 18층
한솔건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
418세대9개동 · 최고 18층 · 2006년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡36085~135㎡58
세대당 주차1.30대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 418세대
- 동·층
- 9개동 · 18층
- 사용승인
- 2006.11.30
- 총 주차면
- 542면
- 지상·지하
- 202면 · 340면
- 지하 비율
- 63%
건물·대지
- 용적률
- 173%
- 건폐율
- 16.8%
- 대지면적
- 28,203㎡
- 세대당 지분
- 67.5㎡
- 관리면적
- 59,475㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 129대
- 전기차 충전
- 16기
관리비
- 세대당 월
- 25.9만원
- 공용관리비
- 12.3만원
- 공용 ㎡당
- 865원
- 개별사용료
- 13.6만원
- 장기수선
- 월 5.1만원
- 충당금 적립
- 11.57억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한솔건설
- 시행
- KC&D
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 77%p 여유제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.72억80~86㎡ 구간 · 9건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 3종2.97억26.11 · 12층4.15억22.05 · 8층타입별 5년 최고가4.1억84 A3.92억84 B4.15억84 C
114㎡타입 1종3.7억26.05 · 2층5.14억22.04 · 10층타입별 5년 최고가5.14억117㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 38곳 · 15분 65곳
입시·보습15분 안 42곳
- 태재수학학원학원143m도보 2분보습
- 토킹스타증포학원학원143m도보 2분보습 · 정원 36명
- 에이스탑마스터클럽학원학원151m도보 3분보습 · 정원 149명
외국어15분 안 1곳
- 삼성영어셀레나조윤주어학원학원832m도보 14분실용외국어 · 정원 460명
예체능15분 안 20곳
- 김숙현피아노증포음악학원학원249m도보 4분음악 · 정원 203명
- 박호창미술학원학원249m도보 4분미술 · 정원 660명
- 로뎀음악교습소교습소250m도보 4분음악 · 정원 180명
독서실15분 안 1곳
- 다짐독서실학원187m도보 3분독서실 · 정원 400명
기타15분 안 1곳
- 스마트러닝센터이천학원학원733m도보 13분기타 · 정원 30명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.15억2022.05.14 · 8층
60~85㎡ 세대수
360세대86% 비중
최근 6개월 평균
2.72억9건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,070만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-13.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
76%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 75건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.11.0184 A12층2.97억
26.10.1984 A11층2.8억
26.09.1284 B4층최저2.5억
26.09.0584 A7층2.6억
26.08.2884 A8층2.55억
26.07.1284 A8층2.75억
26.07.1084 A108동10층3억
26.06.1884 A3층저층3.1억
26.06.0984 A103동5층2.6억
26.05.2384 A109동14층2.65억
26.05.0684 A102동14층2.6억
26.04.1984 A108동12층2.78억
26.04.1184 A109동5층2.7억
26.04.0884 B7층취소직거래2.31억
26.04.0184 B105동11층2.75억
26.03.1184 A102동4층2.75억
26.02.1184 B104동12층2.68억
26.02.0484 A101동6층3.3억
26.01.1584 B104동2층저층2.6억
26.01.0784 A101동3층저층2.9억
25.12.2984 A103동10층2.9억
25.12.2984 A10층취소2.9억
25.08.2784 A109동15층3억
25.08.2284 A108동10층3.4억
25.08.1884 A109동8층3억
25.08.1684 A108동12층3.13억
25.07.3084 A103동7층3.25억
25.07.2184 A102동9층3억
25.06.2484 A102동15층3.2억
25.06.2484 A15층취소3.2억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 1,070만기준 | 4.15억기준 | 2.5억기준 | -12.8% | 76%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,050만−20만 −2% | 5.14억+9,900만 +24% | 3.7억+1.2억 +48% | 0.0% | — |
- 5년 최고가
- 4.15억
- 5년 최저가
- 2.5억
- 1년 변동
- -12.8%
- 전세 평균
- 2.06억 202건
- 전세가율
- 76%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 대원그린 143m · 255세대 · 1996년 평당 650만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 이천증포대우1차 146m · 229세대 · 1997년 평당 770만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 증포대우2차 148m · 539세대 · 1998년 평당 770만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 대림휴먼빌 153m · 172세대 · 2002년 평당 930만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 증포한솔솔파크2차 201m · 69세대 · 2007년 평당 1,100만원84㎡ 기준 나란히 보기