증포대우2차
실거래 1.4억 · 59A · 26.10
20~30년
539세대
6개동 · 최고 19층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
539세대6개동 · 최고 19층 · 1998년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡18860~85㎡22285~135㎡93135㎡~36
평형 타입59B59.98㎡ · 114세대59A 59.99㎡ · 74세대8484.98㎡ · 222세대9999.95㎡ · 60세대134134.79㎡ · 33세대155155.89㎡ · 36세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.07대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 539세대
- 동·층
- 6개동 · 19층
- 사용승인
- 1998.07.16
- 총 주차면
- 578면
- 지상·지하
- 198면 · 380면
- 지하 비율
- 66%
건물·대지
- 용적률
- 232%
- 건폐율
- 20.1%
- 대지면적
- 24,299㎡
- 세대당 지분
- 45.1㎡
- 관리면적
- 71,007㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 105대
- 전기차 충전
- 11기
관리비
- 세대당 월
- 21.4만원
- 공용관리비
- 9.8만원
- 공용 ㎡당
- 745원
- 개별사용료
- 11.6만원
- 장기수선
- 월 2.5만원
- 충당금 적립
- 2.57억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 대영주택
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터유치원자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 68%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.51억56~62㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종1.4억26.10 · 15층2.13억23.02 · 15층타입별 5년 최고가2.13억59 B2.07억59 A
84㎡타입 1종2억26.10 · 2층3.28억22.05 · 17층타입별 5년 최고가3.28억84㎡
99㎡타입 1종1.9억26.09 · 2층3.55억22.05 · 13층타입별 5년 최고가3.55억99㎡
134㎡타입 1종2.5억26.10 · 2층2.8억26.05 · 8층타입별 5년 최고가2.8억134㎡
149㎡타입 1종3.9억25.04 · 8층3.9억25.04 · 8층타입별 5년 최고가3.9억155㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 43곳 · 15분 84곳
입시·보습15분 안 55곳
- 멘사창의수학학원학원77m도보 1분보습 · 정원 16명
- 윤선생영어증포학원학원77m도보 1분보습 · 정원 80명
- 틔움영어수학학원학원77m도보 1분보습
외국어15분 안 1곳
- 삼성영어셀레나조윤주어학원학원757m도보 13분실용외국어 · 정원 460명
예체능15분 안 25곳
- 김효선음악학원학원183m도보 3분음악 · 정원 84명
- 김숙현피아노증포음악학원학원184m도보 3분음악 · 정원 203명
- 박호창미술학원학원184m도보 3분미술 · 정원 660명
독서실15분 안 1곳
- 다짐독서실학원301m도보 5분독서실 · 정원 400명
기타15분 안 2곳
- 스마트러닝센터이천학원학원624m도보 11분기타 · 정원 30명
- 에듀케이EVS수학영재만들기외국어보습학원학원813m도보 14분보습·실용외국어 · 정원 398명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.28억2022.05.28 · 17층
60~85㎡ 세대수
222세대41% 비중
최근 6개월 평균
1.97억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
770만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
83%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 39건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1984㎡2층저층2억
26.09.0984㎡204동12층2.05억
26.07.0184㎡205동4층최저1.85억
26.05.2284㎡205동14층2.22억
26.04.1884㎡204동7층2억
26.03.0384㎡205동10층1.94억
26.03.0284㎡4층1.94억
26.02.1484㎡204동10층2.2억
26.01.1784㎡204동9층1.96억
26.01.1784㎡205동8층1.9억
26.01.0984㎡204동17층1.94억
26.01.0284㎡204동3층저층2.5억
25.12.2484㎡204동11층2.05억
25.12.1584㎡205동12층2.07억
25.11.0484㎡205동3층저층직거래2.05억
25.10.1384㎡205동6층2.15억
25.09.0584㎡205동17층2.04억
25.01.2784㎡205동4층2.59억
25.01.0784㎡205동11층2.85억
24.10.1484㎡205동4층2.7억
24.08.2884㎡205동14층2.6억
24.07.2084㎡204동14층2.8억
24.05.2284㎡205동9층2.7억
24.04.2284㎡14층취소2.8억
24.03.2684㎡204동19층2.9억
23.12.0884㎡204동5층2.9억
23.08.1984㎡205동15층2.55억
23.08.0684㎡205동15층2.9억
23.05.2084㎡204동16층2.55억
23.05.1284㎡204동8층2.8억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A ·59B | 840만+70만 +9% | 2.13억−1.15억 −35% | 1.3억−5,500만 −30% | -15.6% | 87%최근 6개월 |
| 84㎡ | 770만기준 | 3.28억기준 | 1.85억기준 | -16.5% | 83%최근 6개월 |
| 99㎡ | 720만−50만 −6% | 3.55억+2,700만 +8% | 1.9억+500만 +3% | -18.6% | — |
| 134㎡ | 660만−110만 −14% | 2.8억−4,800만 −15% | 2.5억+6,500만 +35% | — | — |
| 149㎡ | 610만−160만 −21% | 3.9억+6,200만 +19% | 3.5억+1.65억 +89% | — | — |
- 5년 최고가
- 3.28억
- 5년 최저가
- 1.85억
- 1년 변동
- -16.5%
- 전세 평균
- 1.64억 100건
- 전세가율
- 83%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 대림휴먼빌 102m · 172세대 · 2002년 평당 930만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 증포대우3차 122m · 208세대 · 2000년 평당 780만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 증포한솔1차 148m · 418세대 · 2006년 평당 1,070만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 증포한솔솔파크2차 184m · 69세대 · 2007년 평당 1,100만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 증포선경1차2차 207m · 694세대 · 1997년 평당 790만원84㎡ 기준 나란히 보기