여주오드카운티
실거래 2억 · 59B · 26.10
10~20년
600세대
11개동 · 최고 15층
동광종합토건
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
600세대11개동 · 최고 15층 · 2014년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡28460~85㎡316
평형 타입59B59.85㎡ · 75세대59A59.97㎡ · 209세대74B74.80㎡ · 28세대74A74.88㎡ · 144세대74C74.97㎡ · 30세대8484.99㎡ · 114세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.02대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 600세대
- 동·층
- 11개동 · 15층
- 사용승인
- 2014.03.12
- 총 주차면
- 612면
- 지상·지하
- 37면 · 575면
- 지하 비율
- 94%
건물·대지
- 용적률
- 197%
- 건폐율
- 18.6%
- 대지면적
- 29,281㎡
- 세대당 지분
- 48.8㎡
- 관리면적
- 78,767㎡
- 용도지역
- 준공업지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 24대
- CCTV
- 144대
- 전기차 충전
- 8기
관리비
- 세대당 월
- 23.5만원
- 공용관리비
- 9.3만원
- 공용 ㎡당
- 707원
- 개별사용료
- 14.2만원
- 장기수선
- 월 3.7만원
- 충당금 적립
- 12.21억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 동광종합토건
- 시행
- 동광종합토건
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
준공업지역 상한 400% 기준 상한까지 203%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.05억56~62㎡ 구간 · 8건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종2억26.10 · 11층2.5억22.06 · 10층타입별 5년 최고가2.5억59 A2.4억59 B
74㎡타입 3종2.5억26.09 · 10층2.83억22.04 · 7층타입별 5년 최고가2.83억74 A2.75억74 C2.79억74 B
84㎡타입 1종2.3억26.05 · 9층3.2억22.11 · 9층타입별 5년 최고가3.2억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 26곳 · 15분 28곳
입시·보습15분 안 19곳
- 브릿지영어교습소교습소184m도보 3분보습
- 최쌤수학교습소교습소247m도보 4분초등A반 · 정원 20명
- 오학푸르넷학원학원247m도보 4분보습
외국어15분 안 1곳
- GnB지앤비어학원학원294m도보 5분실용외국어 · 정원 91명
예체능15분 안 8곳
- 라엘음악학원학원60m도보 1분음악 · 정원 80명
- 수진음악학원학원333m도보 6분음악 · 정원 50명
- 제이음악학원학원357m도보 6분음악 · 정원 60명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.5억2022.06.21 · 10층
60㎡ 이하 세대수
284세대47% 비중
최근 6개월 평균
2.05억8건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1,130만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+0.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 103건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2759 B11층2억
26.10.1359 A101동14층2.15억
26.08.1859 B9층1.9억
26.08.0359 A110동2층저층1.98억
26.07.1359 A7층2.04억
26.07.0359 A103동9층2.14억
26.06.2759 A104동3층저층1.95억
26.06.2359 A103동8층2.05억
26.04.0659 A104동6층2.04억
26.03.2559 A108동6층1.99억
26.03.1959 A103동1층저층최저1.75억
26.03.1159 B101동7층2.05억
26.02.2659 A108동10층직거래1.9억
26.02.0659 A104동2층저층1.98억
26.01.3059 A2층취소저층1.98억
26.01.2859 A110동14층2.02억
26.01.1859 B101동1층저층1.77억
26.01.0959 A110동5층2억
25.12.2459 B103동15층2.02억
25.12.0259 B103동9층1.91억
25.11.0659 B101동8층2.13억
25.08.3159 A108동2층저층1.91억
25.08.2559 A110동15층2.05억
25.08.2459 A102동12층2.07억
25.08.2259 A110동9층2억
25.08.1159 A110동13층1.9억
25.08.0859 B102동8층2.04억
25.07.3059 A110동2층저층1.85억
25.07.1659 A102동11층2.09억
25.07.1559 A102동3층저층1.94억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 1,130만기준 | 2.5억기준 | 1.75억기준 | -0.1% | 91%최근 1년 |
| 74㎡타입 74A·74B·74C | 1,050만−80만 −7% | 2.83억+3,300만 +13% | 1.95억+2,000만 +11% | -0.9% | 86%최근 6개월 |
| 84㎡ | 990만−140만 −12% | 3.2억+7,000만 +28% | 2.3억+5,500만 +31% | +1.7% | — |
- 5년 최고가
- 2.5억
- 5년 최저가
- 1.75억
- 1년 변동
- -0.1%
- 전세 평균
- 1.83억 195건
- 전세가율
- 91%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 여주현진에버빌 203m · 495세대 · 1998년 평당 550만원49㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상여주 216m · 현암동 · 299세대 · 2014년 평당 1,100만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주벽산 568m · 현암동 · 682세대 · 1997년 평당 630만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 여주 아이파크 573m · 현암동 · 526세대 · 2020년 평당 1,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주성일우리미 668m · 200세대 · 2009년 평당 700만원135㎡ 기준 나란히 보기
오학동 아파트