여주현진에버빌
실거래 7,300만원 · 52㎡ · 26.11
20~30년
495세대
2개동 · 최고 20층
현진에버빌
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
495세대2개동 · 최고 20층 · 1998년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡495
세대당 주차0.80대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 495세대
- 동·층
- 2개동 · 20층
- 사용승인
- 1998.02.19
- 총 주차면
- 398면
- 지상·지하
- 202면 · 196면
- 지하 비율
- 49%
건물·대지
- 용적률
- 250%
- 건폐율
- 19.0%
- 대지면적
- 13,957㎡
- 세대당 지분
- 28.2㎡
- 관리면적
- 42,739㎡
- 용도지역
- 계획관리지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 복도식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 6대
- CCTV
- 40대
- 전기차 충전
- 8기
관리비
- 세대당 월
- 12.5만원
- 공용관리비
- 6.5만원
- 공용 ㎡당
- 749원
- 개별사용료
- 6.1만원
- 장기수선
- 월 2.4만원
- 충당금 적립
- 2.61억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현진에버빌
- 시행
- 현진에버빌
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터
계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(250%)이 상한보다 150%p 높음제2종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.8,660만~56㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종8,000만26.04 · 2층9,300만22.01 · 20층타입별 5년 최고가9,300만39㎡
49㎡타입 1종7,300만26.11 · 16층1.25억22.06 · 8층타입별 5년 최고가1.25억52㎡
59㎡타입 2종1.1억26.10 · 6층1.4억22.06 · 19층타입별 5년 최고가1.4억59 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 20곳 · 15분 28곳
입시·보습15분 안 19곳
- 현진푸르넷수학교습소교습소180m도보 3분수학A · 정원 10명
- 엘스터디학원학원191m도보 3분보습 · 정원 89명
- 웅진씽크빅스마트올클래스오학학원학원215m도보 4분보습 · 정원 105명
외국어15분 안 1곳
- GnB지앤비어학원학원287m도보 5분실용외국어 · 정원 91명
예체능15분 안 8곳
- 라엘음악학원학원145m도보 3분음악 · 정원 80명
- 제이음악학원학원273m도보 5분음악 · 정원 60명
- 수진음악학원학원294m도보 5분음악 · 정원 50명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
1.25억2022.06.18 · 8층
60㎡ 이하 세대수
495세대100% 비중
최근 6개월 평균
8,660만6건 · ~56㎡ 구간
평당가
550만원전용 ~56㎡ 구간
1년 변동
+7.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · ~56㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 80건 · 49㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.11.0252㎡16층최저7,300만
26.09.2152㎡101동11층9,000만
26.09.2152㎡101동5층8,400만
26.08.2952㎡101동13층9,200만
26.08.1352㎡101동1층저층직거래6,000만
26.07.2252㎡101동8층9,400만
26.04.0652㎡101동8층8,800만
26.02.2852㎡101동6층7,700만
26.02.1952㎡101동9층9,900만
26.01.0752㎡102동3층저층직거래8,500만
25.11.2352㎡101동8층8,500만
25.11.0352㎡101동8층9,000만
25.09.2252㎡102동17층8,500만
25.08.0652㎡102동19층8,600만
25.06.2852㎡102동3층저층직거래8,500만
25.05.2152㎡102동14층8,700만
25.04.3052㎡102동8층8,300만
25.04.1252㎡102동17층8,000만
25.04.1152㎡102동12층9,000만
25.03.2252㎡101동15층8,400만
25.03.2252㎡15층취소8,400만
25.03.1552㎡102동4층8,000만
25.03.0752㎡102동17층9,000만
25.02.2552㎡101동16층8,500만
25.02.1652㎡102동12층7,900만
25.02.0352㎡102동8층9,000만
25.01.0352㎡101동15층직거래8,700만
24.12.2852㎡101동17층8,500만
24.12.1952㎡102동20층7,700만
24.12.0752㎡101동11층직거래8,750만
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 610만+60만 +11% | 9,300만−3,200만 −26% | 6,800만−500만 −7% | -1.6% | 100%최근 1년 |
| 49㎡ | 550만기준 | 1.25억기준 | 7,300만기준 | +2.8% | 95%최근 1년 |
| 59㎡타입 59A·59B | 600만+50만 +9% | 1.4억+1,500만 +12% | 9,000만+1,700만 +23% | +2.2% | 89%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 1.25억
- 5년 최저가
- 7,300만
- 1년 변동
- +2.8%
- 전세 평균
- 8,280만 149건
- 전세가율
- 95%
49㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 여주오드카운티 203m · 600세대 · 2014년 평당 1,130만원59㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상여주 380m · 현암동 · 299세대 · 2014년 평당 1,100만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주벽산 717m · 현암동 · 682세대 · 1997년 평당 630만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 여주성일우리미 747m · 200세대 · 2009년 평당 700만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 여주 아이파크 765m · 현암동 · 526세대 · 2020년 평당 1,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
오학동 아파트