여주신도브래뉴
실거래 3.47억 · 126A · 26.09
10~20년
321세대
6개동 · 최고 15층
신도종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
321세대6개동 · 최고 15층 · 2009년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡5685~135㎡209135㎡~56
평형 타입84A84.99㎡ · 26세대84B84.99㎡ · 30세대105B105.26㎡ · 29세대126A126.04㎡ · 77세대126B126.48㎡ · 77세대159A159.13㎡ · 56세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.59대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 321세대
- 동·층
- 6개동 · 15층
- 사용승인
- 2009.10.30
- 총 주차면
- 509면
- 지상·지하
- 32면 · 477면
- 지하 비율
- 94%
건물·대지
- 용적률
- 237%
- 건폐율
- 24.5%
- 대지면적
- 20,088㎡
- 세대당 지분
- 62.6㎡
- 관리면적
- 61,821㎡
- 용도지역
- 준공업지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 복도식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 111대
- 전기차 충전
- 18기
관리비
- 세대당 월
- 30.1만원
- 공용관리비
- 13.9만원
- 공용 ㎡당
- 722원
- 개별사용료
- 16.2만원
- 장기수선
- 월 4만원
- 충당금 적립
- 3.22억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신도종합건설
- 시행
- made C&D
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
준공업지역 상한 400% 기준 상한까지 163%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.37억120㎡+ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종3.2억26.10 · 6층3.3억22.06 · 10층타입별 5년 최고가3.3억84 B·A
99㎡타입 2종3억24.02 · 2층3.75억22.10 · 15층타입별 5년 최고가3.63억105 B3.75억105 A
134㎡타입 2종3.47억26.09 · 7층4.5억24.01 · 15층타입별 5년 최고가4.05억126 A4.5억126 B
165㎡타입 1종5.85억26.06 · 15층5.9억24.05 · 14층타입별 5년 최고가5.9억159 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 11곳 · 15분 25곳
입시·보습15분 안 15곳
- 더베이스수학교습소교습소60m도보 1분중등수학2 · 정원 3명
- 마하수능영어전문학원학원60m도보 1분보습 · 정원 60명
- 김춘수수학교습소교습소494m도보 9분
외국어15분 안 1곳
- GnB지앤비어학원학원784m도보 14분실용외국어 · 정원 91명
예체능15분 안 9곳
- 아트앤하트여주미술학원학원302m도보 5분미술 · 정원 50명
- 윤피아노교습소교습소313m도보 5분피아노 · 정원 9명
- 그림발레학원학원407m도보 7분무용 · 정원 192명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.9억2024.05.09 · 101동 14층
135㎡ 초과 세대수
56세대17% 비중
최근 6개월 평균
4.37억3건 · 120㎡+ 구간
평당가
1,040만원전용 120㎡+ 구간
1년 변동
+16.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 42건 · 134㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.03126 A7층3.47억
26.06.08126 A104동9층3.78억
26.05.19126 B103동1층저층3억
26.04.01126 A9층취소3.78억
26.04.01126 A9층취소3.78억
26.02.06126 A102동10층3.7억
26.01.26126 A103동2층저층3.42억
26.01.21126 B102동6층3.6억
25.11.24126 B103동9층3.6억
25.11.14126 B9층취소3.6억
25.11.10126 A103동1층저층3.1억
25.09.28126 A102동10층3.9억
25.09.02126 A103동5층3.55억
25.06.29126 B104동15층3.9억
25.06.29126 B15층취소3.9억
25.05.21126 A104동4층최저2.8억
25.04.24126 A103동5층3.5억
25.04.01126 A102동7층3.5억
25.01.31126 B102동1층저층3.2억
25.01.19126 A103동11층3.5억
24.09.08126 A104동2층저층3.6억
24.06.16126 A102동3층저층3.35억
24.06.05126 B104동12층3.75억
24.02.29126 B103동11층3.95억
24.02.29126 B102동4층직거래3.6억
24.02.20126 B102동3층저층3.65억
24.02.15126 A104동4층3.45억
24.01.05126 B103동15층최고4.5억
23.12.21126 A104동4층3.5억
23.11.28126 B104동11층3.5억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B | 1,130만+170만 +18% | 3.3억−1.2억 −27% | 2.6억−2,000만 −7% | -9.4% | — |
| 99㎡타입 105A·105B | 930만−30만 −3% | 3.75억−7,500만 −17% | 3억+2,000만 +7% | — | — |
| 134㎡타입 126A·126B | 960만기준 | 4.5억기준 | 2.8억기준 | +3.0% | — |
| 165㎡타입 159A | 1,220만+260만 +27% | 5.9억+1.4억 +31% | 3.98억+1.18억 +42% | +47.2% | — |
- 5년 최고가
- 4.5억
- 5년 최저가
- 2.8억
- 1년 변동
- +3.0%
- 전세 평균
- 2.5억 127건
134㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 여주서해스카이팰리스 340m · 천송동 · 174세대 · 2024년 평당 1,600만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주성일우리미 352m · 200세대 · 2009년 평당 700만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 이안여주강변 409m · 현암동 · 586세대 · 2009년 평당 980만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주kcc스위첸 458m · 천송동 · 388세대 · 2019년 평당 1,730만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주월드타워 510m · 천송동 · 119세대 · 2017년 나란히 보기