신창비바패밀리
실거래 2.45억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
775세대
12개동 · 최고 15층
신창건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
775세대12개동 · 최고 15층 · 2006년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡70985~135㎡66
세대당 주차1.24대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 775세대
- 동·층
- 12개동 · 15층
- 사용승인
- 2006.11.30
- 총 주차면
- 962면
- 지상·지하
- 181면 · 781면
- 지하 비율
- 81%
건물·대지
- 용적률
- 187%
- 건폐율
- 16.7%
- 대지면적
- 47,379㎡
- 세대당 지분
- 61.1㎡
- 관리면적
- 87,032㎡
- 용도지역
- 계획관리지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 27대
- CCTV
- 178대
- 전기차 충전
- 76기
관리비
- 세대당 월
- 23.5만원
- 공용관리비
- 11.2만원
- 공용 ㎡당
- 1,001원
- 개별사용료
- 12.3만원
- 장기수선
- 월 4.5만원
- 충당금 적립
- 6.6억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신창건설
- 시행
- 신창건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터자전거보관소
계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(187%)이 상한보다 87%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.46억80~86㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 3종2.45억26.10 · 14층3.2억23.01 · 1층타입별 5년 최고가3.07억84.97㎡3.2억84.98㎡3.19억84.99㎡
99㎡타입 1종2.5억26.08 · 3층3.54억24.05 · 9층타입별 5년 최고가3.54억101㎡
134㎡타입 1종4.48억21.09 · 14층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 1곳 · 15분 2곳
예체능15분 안 1곳
- 헨젤과그레텔음악교습소교습소209m도보 4분음악 · 정원 63명
기타15분 안 1곳
- 대성중장비학원학원727m도보 13분자동차 · 정원 270명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.2억2023.01.30 · 109동 1층
60~85㎡ 세대수
709세대91% 비중
최근 6개월 평균
2.46억10건 · 80~86㎡ 구간
평당가
960만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+3.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
89%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 131건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1684.99㎡14층2.45억
26.10.0784.99㎡10층2.35억
26.10.0584.99㎡9층2.35억
26.10.0584.99㎡9층취소2.35억
26.10.0284.97㎡1층저층2.25억
26.09.2184.98㎡5층2.39억
26.08.0684.99㎡111동15층2.37억
26.07.2084.99㎡111동7층2.55억
26.06.2284.99㎡13층2.72억
26.06.0884.99㎡15층취소2.37억
26.06.0484.99㎡8층2.47억
26.06.0184.99㎡2층저층2.35억
26.05.1684.97㎡9층2.31억
26.04.1584.98㎡107동10층2.28억
26.02.2184.98㎡104동11층2.58억
26.02.2184.98㎡11층취소2.58억
26.01.1484.99㎡101동5층2.43억
26.01.0884.97㎡105동9층2.29억
26.01.0284.99㎡101동5층2.4억
25.12.2584.99㎡103동7층2.35억
25.11.1784.99㎡101동11층2.28억
25.11.1484.99㎡103동4층2.37억
25.11.1284.99㎡11층취소2.28억
25.10.3184.99㎡103동8층2.35억
25.10.0484.99㎡112동12층2.3억
25.10.0284.99㎡111동8층2.59억
25.09.2984.98㎡109동10층2.25억
25.09.2684.99㎡101동5층2.5억
25.09.2384.99㎡110동6층2.4억
25.08.2684.99㎡103동5층2.4억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 3종 | 960만기준 | 3.2억기준 | 2.15억기준 | +0.9% | 89%최근 6개월 |
| 99㎡ | 860만−100만 −10% | 3.54억+3,400만 +11% | 2.3억+1,500만 +7% | +4.9% | 85%최근 1년 |
| 134㎡ | 760만−200만 −21% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 3.2억
- 5년 최저가
- 2.15억
- 1년 변동
- +0.9%
- 전세 평균
- 2.2억 743건
- 전세가율
- 89%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 진접센트레빌시티3단지 1.5km · 부평리 · 239세대 · 2009년 평당 1,050만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 진접센트레빌시티2단지 1.6km · 부평리 · 266세대 · 2009년 평당 1,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 진접센트레빌시티1단지 1.8km · 부평리 · 1,176세대 · 2009년 평당 1,370만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 더샵남양주퍼스트시티 1.8km · 부평리 · 1,153세대 · 2021년 평당 1,860만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 진접스타힐스 2.0km · 부평리 · 1,266세대 · 2022년 평당 1,630만원84㎡ 기준 나란히 보기