신창현풍림아이원1차
실거래 3.48억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
388세대
7개동 · 최고 15층
풍림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
388세대7개동 · 최고 15층 · 2009년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡24285~135㎡146
세대당 주차1.37대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 388세대
- 동·층
- 7개동 · 15층
- 사용승인
- 2009.06.30
- 총 주차면
- 532면
- 지상·지하
- 219면 · 313면
- 지하 비율
- 59%
건물·대지
- 용적률
- 166%
- 건폐율
- 16.5%
- 대지면적
- 29,189㎡
- 세대당 지분
- 75.2㎡
- 관리면적
- 58,589㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 16대
- CCTV
- 86대
- 전기차 충전
- 16기
관리비
- 세대당 월
- 25만원
- 공용관리비
- 12.5만원
- 공용 ㎡당
- 825원
- 개별사용료
- 12.5만원
- 장기수선
- 월 4.5만원
- 충당금 적립
- 4.36억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 풍림산업
- 시행
- 영남건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 84%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.28억80~86㎡ 구간 · 9건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종3.48억26.10 · 7층4.48억22.05 · 13층타입별 5년 최고가4.48억84㎡
99㎡타입 1종3.35억23.03 · 2층5.88억21.11 · 4층타입별 5년 최고가5.88억105㎡
114㎡타입 2종4.05억26.08 · 4층4.51억25.02 · 15층타입별 5년 최고가4.5억121.17㎡4.51억121.61㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 6곳 · 15분 6곳
입시·보습15분 안 2곳
- 와이비엠시사주니어차산학원학원353m도보 6분보습 · 정원 150명
- 아이스터디학원학원535m도보 9분보습 · 정원 75명
외국어15분 안 1곳
- 더크레용학원학원332m도보 6분실용외국어 · 정원 140명
예체능15분 안 3곳
- 소리숲음악학원학원108m도보 2분음악 · 정원 50명
- 호산나피아노음악교습소교습소353m도보 6분피아노1
- 헬로아트하우스(HELLOARTHOUSE)미술교습소교습소584m도보 10분유아미술 · 정원 30명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.48억2022.05.06 · 13층
60~85㎡ 세대수
242세대62% 비중
최근 6개월 평균
3.28억9건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,280만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+3.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
84%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 59건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0884㎡7층3.48억
26.08.1984㎡107동9층3.27억
26.07.2384㎡1층저층3억
26.07.1484㎡106동7층3.42억
26.07.0184㎡103동8층3.3억
26.06.2684㎡3층저층3.07억
26.06.1884㎡103동6층3.05억
26.06.1284㎡3층저층3억
26.06.0284㎡107동14층3.15억
26.05.1884㎡7층취소3.42억
26.05.1884㎡107동11층직거래3억
26.05.1684㎡103동11층최저2.85억
26.05.0184㎡107동12층3.2억
26.04.1684㎡107동8층3.15억
26.04.1684㎡8층취소3.15억
26.04.1084㎡107동8층3.2억
26.02.2084㎡107동7층3.2억
26.01.2884㎡107동9층3.1억
25.12.2384㎡102동5층3.1억
25.10.2684㎡101동6층3.2억
25.09.2384㎡103동3층저층3.22억
25.08.3084㎡106동2층저층3억
25.08.1784㎡106동9층3.3억
25.05.1384㎡103동3층저층직거래3.07억
25.03.0584㎡106동9층3.37억
25.02.1784㎡9층3.37억
25.02.0984㎡106동1층저층3.18억
25.01.2584㎡101동2층저층3.35억
25.01.2584㎡2층취소저층3.35억
24.11.1184㎡102동11층3.45억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,280만기준 | 4.48억기준 | 2.85억기준 | -3.6% | 84%최근 6개월 |
| 99㎡ | 1,020만−260만 −20% | 5.88억+1.4억 +31% | 3.35억+5,000만 +18% | — | — |
| 114㎡타입 2종 | 1,130만−150만 −12% | 4.51억+300만 +1% | 3.6억+7,500만 +26% | +4.8% | 79%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4.48억
- 5년 최저가
- 2.85억
- 1년 변동
- -3.6%
- 전세 평균
- 2.75억 293건
- 전세가율
- 84%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 영남탑스빌 227m · 창현리 · 410세대 · 2000년 평당 1,140만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 창현현대2차 359m · 창현리 · 152세대 · 1993년 평당 790만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 창현청구 542m · 창현리 · 168세대 · 2000년 평당 920만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신창현풍림아이원2차 563m · 236세대 · 2009년 평당 1,200만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 창현대주피오레 608m · 창현리 · 216세대 · 2006년 평당 990만원84㎡ 기준 나란히 보기