별내청학주공5단지
실거래 3.95억 · 99㎡ · 26.10
20~30년
592세대
10개동 · 최고 20층
주택공사
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
592세대10개동 · 최고 20층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별85~135㎡592
세대당 주차1.59대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 592세대
- 동·층
- 10개동 · 20층
- 사용승인
- 2000.09.08
- 총 주차면
- 944면
- 지상·지하
- 315면 · 629면
- 지하 비율
- 67%
건물·대지
- 용적률
- 233%
- 건폐율
- 19.0%
- 대지면적
- 35,406㎡
- 세대당 지분
- 59.8㎡
- 관리면적
- 105,226㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 16대
- CCTV
- 203대
- 전기차 충전
- 12기
관리비
- 세대당 월
- 28.1만원
- 공용관리비
- 13.2만원
- 공용 ㎡당
- 741원
- 개별사용료
- 14.9만원
- 장기수선
- 월 2.8만원
- 충당금 적립
- 10.02억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 주택공사
- 시행
- 주택공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 67%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.12억86~120㎡ 구간 · 14건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
99㎡타입 1종3.95억26.10 · 11층4.8억22.03 · 13층타입별 5년 최고가4.8억99㎡
114㎡타입 1종4.2억26.09 · 20층5.55억22.06 · 9층타입별 5년 최고가5.55억118㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 32곳 · 15분 33곳
입시·보습15분 안 19곳
- 청학수학보습학원학원136m도보 2분보습 · 정원 128명
- MIB수학학원학원145m도보 3분보습 · 정원 168명
- 포매스수학학원학원189m도보 3분보습 · 정원 40명
외국어15분 안 2곳
- 엠케이어학원학원136m도보 2분실용외국어 · 정원 135명
- 청학토마스국제어학원학원145m도보 3분보습 · 정원 105명
예체능15분 안 11곳
- 푸른실용음악학원학원248m도보 4분음악 · 정원 30명
- 미술세계미술교습소교습소248m도보 4분미술1 · 정원 18명
- 청학뮤즈피아노교습소교습소269m도보 5분음악 · 정원 5명
기타15분 안 1곳
- 동건쌤미용학원학원285m도보 5분이·미용
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.55억2022.06.22 · 9층
85~135㎡ 세대수
592세대100% 비중
최근 6개월 평균
4.12억14건 · 86~120㎡ 구간
평당가
1,270만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
+0.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
57%전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 42건 · 114㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.16118㎡503동20층4.2억
26.09.15118㎡504동17층4.7억
26.09.01118㎡9층4.99억
26.07.09118㎡505동3층저층4.5억
26.07.03118㎡505동7층3.85억
26.06.07118㎡13층4.4억
26.03.04118㎡504동14층4.57억
26.02.25118㎡503동3층저층3.95억
26.01.30118㎡503동18층4.2억
25.12.29118㎡501동14층4.6억
25.11.28118㎡505동12층4억
25.11.24118㎡503동7층4억
25.10.21118㎡503동16층3.9억
25.10.21118㎡16층취소3.9억
25.08.19118㎡506동6층4.2억
25.07.07118㎡505동10층4.08억
25.07.03118㎡504동5층4.45억
25.07.02118㎡503동12층4.18억
25.05.17118㎡5층취소4.45억
25.04.12118㎡505동13층4.65억
25.03.26118㎡506동13층4.3억
25.03.25118㎡506동6층4.45억
25.02.25118㎡508동4층최저3.8억
25.02.13118㎡20층취소4.05억
25.01.20118㎡505동19층4.05억
24.09.05118㎡503동15층4.28억
24.09.04118㎡505동9층4.58억
24.09.01118㎡504동3층저층4.8억
24.07.17118㎡505동16층4.2억
24.04.20118㎡506동4층5억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡ | 1,300만+60만 +5% | 4.8억−7,500만 −14% | 3.45억−3,500만 −9% | +9.0% | 81%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,240만기준 | 5.55억기준 | 3.8억기준 | +6.4% | 35%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.55억
- 5년 최저가
- 3.8억
- 1년 변동
- +6.4%
- 전세 평균
- 1.57억 274건
- 전세가율
- 35%
114㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 별내청학주공4단지 232m · 642세대 · 1999년 평당 1,410만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 별내청학주공3단지 323m · 776세대 · 1999년 평당 1,350만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 별내청학주공2단지 450m · 800세대 · 1999년 평당 1,500만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 별내반도유보라 607m · 116세대 · 2010년 평당 1,370만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 별내청학주공7단지 655m · 851세대 · 2002년 평당 1,220만원84㎡ 기준 나란히 보기