별내청학주공7단지
실거래 2.15억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
851세대
11개동 · 최고 20층
신성건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
851세대11개동 · 최고 20층 · 2002년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡44060~85㎡411
세대당 주차1.05대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 851세대
- 동·층
- 11개동 · 20층
- 사용승인
- 2002.07.11
- 총 주차면
- 891면
- 지상·지하
- 410면 · 481면
- 지하 비율
- 54%
건물·대지
- 용적률
- 208%
- 건폐율
- 17.9%
- 대지면적
- 36,325㎡
- 세대당 지분
- 42.7㎡
- 관리면적
- 88,829㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 25대
- CCTV
- 108대
- 전기차 충전
- 34기
관리비
- 세대당 월
- 19.4만원
- 공용관리비
- 8.9만원
- 공용 ㎡당
- 848원
- 개별사용료
- 10.5만원
- 장기수선
- 월 5.3만원
- 충당금 적립
- 2.15억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신성건설
- 시행
- LH공사
부대복리시설관리사무소노인정문고어린이놀이터유치원자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 92%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.33억56~62㎡ 구간 · 13건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종2.15억26.10 · 12층2.93억22.04 · 7층타입별 5년 최고가2.27억59.21㎡2.93억59.42㎡
84㎡타입 1종2.75억26.10 · 1층4억22.04 · 11층타입별 5년 최고가4억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 33곳 · 15분 33곳
입시·보습15분 안 19곳
- 한솔주니어랩영어교습소교습소154m도보 3분보습 · 정원 27명
- 별내리드앤톡영어학원학원154m도보 3분보습 · 정원 80명
- 이엠보습학원학원154m도보 3분보습 · 정원 60명
외국어15분 안 2곳
- 청학토마스국제어학원학원519m도보 9분보습 · 정원 105명
- 엠케이어학원학원550m도보 10분실용외국어 · 정원 135명
예체능15분 안 11곳
- 지니아트미술교습소교습소154m도보 3분초등미술1 · 정원 32명
- 큰별음악학원학원154m도보 3분음악 · 정원 39명
- 리즈피아노음악교습소교습소164m도보 3분바이엘 · 정원 75명
기타15분 안 1곳
- 동건쌤미용학원학원398m도보 7분이·미용
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4억2022.04.02 · 11층
60~85㎡ 세대수
411세대48% 비중
최근 6개월 평균
3.11억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,220만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-5.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
76%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 56건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2284㎡1층저층2.75억
26.08.0884㎡703동19층3.3억
26.07.2784㎡703동20층직거래3.5억
26.07.1884㎡13층3.5억
26.07.1084㎡2층저층2.9억
26.05.2584㎡708동10층3.1억
26.04.0684㎡702동9층3.3억
26.04.0284㎡711동8층3.5억
26.03.1784㎡705동11층3.08억
26.02.2884㎡702동12층3.02억
25.11.1084㎡711동12층3.2억
25.10.1384㎡703동13층3.08억
25.08.2784㎡710동8층3.4억
25.07.1384㎡702동17층3.31억
25.07.1384㎡17층취소3.31억
25.07.0284㎡702동6층3.27억
25.06.2484㎡711동3층저층직거래3억
25.06.0684㎡705동13층3.5억
25.06.0684㎡13층취소3.5억
25.03.1884㎡711동14층3.07억
25.03.1584㎡702동19층3억
25.03.1384㎡710동7층3.2억
25.01.1684㎡705동12층3.4억
24.10.0984㎡705동17층3억
24.09.2684㎡708동4층3.15억
24.09.0784㎡708동1층저층2.9억
24.08.2784㎡711동1층저층2.73억
24.08.2384㎡702동14층2.9억
24.08.2284㎡710동5층3.03억
24.08.0984㎡708동4층3.1억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 1,300만+80만 +7% | 2.93억−1.07억 −27% | 1.98억−7,200만 −27% | -0.5% | 82%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,220만기준 | 4억기준 | 2.7억기준 | +0.4% | 76%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4억
- 5년 최저가
- 2.7억
- 1년 변동
- +0.4%
- 전세 평균
- 2.37억 249건
- 전세가율
- 76%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 별내청학주공6단지 154m · 316세대 · 2002년 평당 1,170만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 별내청학주공2단지 231m · 800세대 · 1999년 평당 1,500만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 별내청학주공1단지 256m · 360세대 · 1999년 평당 1,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 별내반도유보라 307m · 116세대 · 2010년 평당 1,370만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 별내청학주공3단지 336m · 776세대 · 1999년 평당 1,350만원84㎡ 기준 나란히 보기