호원건영
실거래 3.3억 · 59㎡ · 26.08
30년 이상
900세대
11개동 · 최고 15층
건영건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
900세대11개동 · 최고 15층 · 1992년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡18060~85㎡720
세대당 주차0.82대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 900세대
- 동·층
- 11개동 · 15층
- 사용승인
- 1992.12.01
- 총 주차면
- 737면
- 지상·지하
- 567면 · 170면
- 지하 비율
- 23%
건물·대지
- 용적률
- 216%
- 건폐율
- 16.9%
- 대지면적
- 37,138㎡
- 세대당 지분
- 41.3㎡
- 관리면적
- 92,328㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 26대
- CCTV
- 128대
- 전기차 충전
- 12기
관리비
- 세대당 월
- 20.2만원
- 공용관리비
- 10.2만원
- 공용 ㎡당
- 994원
- 개별사용료
- 10만원
- 장기수선
- 월 5.6만원
- 충당금 적립
- 6.48억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 건영건설
- 시행
- 군인공제회
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터휴게시설유치원자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 84%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.03억56~62㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종3.3억26.08 · 13층3.38억22.06 · 2층타입별 5년 최고가3.38억59㎡
74㎡타입 1종3.63억26.10 · 12층3.83억25.09 · 12층타입별 5년 최고가3.83억70㎡
84㎡타입 1종4억26.10 · 4층5.3억22.05 · 14층타입별 5년 최고가5.3억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 23곳 · 15분 29곳
입시·보습15분 안 21곳
- 성재학원학원128m도보 2분보습 · 정원 150명
- 브레스학원학원167m도보 3분보습 · 정원 520명
- 장현에듀온라인학원학원186m도보 3분입시 · 정원 300명
외국어15분 안 1곳
- 의정부중국어학원학원167m도보 3분실용외국어
예체능15분 안 7곳
- 율음악교습소교습소125m도보 2분피아노초급 · 정원 12명
- 숙명피아노교습소교습소170m도보 3분예능 초급 일반 피아노 · 정원 4명
- 미술의숲학원학원197m도보 3분미술 · 정원 56명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.3억2022.05.19 · 14층
60~85㎡ 세대수
720세대80% 비중
최근 6개월 평균
4.12억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,610만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 48건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1484㎡4층4억
26.10.0984㎡10층4.44억
26.10.0984㎡15층4.17억
26.09.1684㎡4층3.85억
26.09.0984㎡15층4.15억
26.05.3084㎡101동5층4.05억
26.05.2184㎡110동14층4.53억
26.04.1384㎡109동11층4.15억
26.04.0984㎡111동7층4억
26.04.0284㎡110동8층3.93억
26.03.2284㎡110동14층4.1억
26.03.2284㎡101동3층저층4억
26.02.0784㎡109동4층4.03억
26.02.0784㎡4층취소4.03억
25.11.1884㎡101동12층4.1억
25.09.2984㎡101동12층4.2억
25.09.0184㎡110동14층4.1억
25.06.1384㎡12층취소직거래4.2억
25.03.0884㎡110동14층4.15억
24.12.0884㎡110동5층4.55억
24.11.1484㎡102동5층4.38억
24.10.1684㎡111동9층4.61억
24.08.0884㎡111동11층4.6억
24.07.0584㎡110동12층4.3억
24.06.2684㎡109동7층4.5억
24.06.1184㎡109동8층4.61억
24.06.0384㎡109동12층4.1억
24.05.2484㎡7층취소4.5억
24.05.1284㎡101동4층4.15억
23.12.2384㎡102동6층4.18억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,680만+70만 +4% | 3.38억−1.92억 −36% | 2.4억−1.05억 −30% | +3.2% | 70%최근 1년 |
| 74㎡ | 1,670만+60만 +4% | 3.83억−1.47억 −28% | 2.85억−6,000만 −17% | -3.6% | 75%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,610만기준 | 5.3억기준 | 3.45억기준 | -2.5% | 74%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 5.3억
- 5년 최저가
- 3.45억
- 1년 변동
- -2.5%
- 전세 평균
- 3.05억 151건
- 전세가율
- 74%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 호원현대아이파크 197m · 700세대 · 2003년 평당 2,150만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호원 엘리시아 270m · 255세대 · 2018년 나란히 보기
- 신일유토빌플러스 279m · 864세대 · 2004년 평당 2,250만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 르네상스시티 300m · 176세대 · 2017년 나란히 보기
- 호원신도7차 361m · 281세대 · 1998년 평당 1,740만원59㎡ 기준 나란히 보기