오포자이디오브
실거래 7억 · 84A·B · 26.10
신축
895세대
13개동 · 최고 23층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
895세대13개동 · 최고 23층 · 2024년 준공 · 신축
평형 타입62A62.97㎡ · 32세대74C74.94㎡ · 72세대74A74.96㎡ · 80세대84C84.95㎡ · 40세대84A84.99㎡ · 82세대84B84.99㎡ · 52세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.41대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 895세대
- 동·층
- 13개동 · 23층
- 사용승인
- 2024.02.28
- 총 주차면
- 1,259면
- 지상·지하
- 0면 · 1,259면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 220%
- 건폐율
- 18.2%
- 대지면적
- 21,831㎡
- 세대당 지분
- 24.4㎡
- 관리면적
- 155,032㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 30대
- CCTV
- 679대
- 전기차 충전
- 48기
관리비
- 세대당 월
- 29.1만원
- 공용관리비
- 11.4만원
- 공용 ㎡당
- 660원
- 개별사용료
- 17.7만원
- 장기수선
- 월 1.1만원
- 충당금 적립
- 1.83억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- 정앤정펌
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 30%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.67억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종5.36억26.08 · 8층5.4억26.07 · 8층타입별 5년 최고가5.4억62 A
74㎡타입 3종6.05억26.08 · 19층6.1억26.06 · 6층타입별 5년 최고가6.1억74 A
84㎡타입 8종7억26.10 · 19층7억26.10 · 19층타입별 5년 최고가7억84 A·B 6.4억84 D1·D1T 6.6억84 D2·D2T
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 13곳 · 15분 35곳
입시·보습15분 안 20곳
- 뮤엠별빛초점영어교습소교습소66m도보 1분초등영어A
- 온다(onda)영어교습소교습소132m도보 2분
- 스마트해법영어수학고산별빛학원학원132m도보 2분
외국어15분 안 3곳
- 윌그로우태전1국제캠퍼스어학원학원415m도보 7분실용외국어 · 정원 30명
- 와이비엠(YBM)이씨씨(ECC)경기광주어학원학원425m도보 7분실용외국어
- 윌그로우태전2국제캠퍼스어학원학원859m도보 15분실용외국어 · 정원 30명
예체능15분 안 12곳
- 별빛하늘피아노음악교습소교습소132m도보 2분
- 제이음악교습소교습소385m도보 7분초중 피아노
- 어린음악대어린화가들고산별빛학원학원415m도보 7분미술·음악
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7억2026.10.24 · 19층
60~85㎡ 세대수
자료 없음
최근 6개월 평균
6.67억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,600만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
60%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 13건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2484 A·B19층최고7억
26.09.2884 A·B17층6.75억
26.08.1984 A·B19층6.58억
26.07.3084 D2·D2T11층6.6억
26.06.2984 D2·D2T301동15층6.4억
26.06.1184 A·B306동2층저층6.17억
26.05.2884 D1·D1T304동8층6.2억
26.05.2684 A·B404동10층최고7억
26.04.1484 D1·D1T405동8층5.99억
26.03.0884 A·B11층6.76억
26.01.1284 A·B302동23층6.63억
25.07.0184 A·B302동3층저층최저5.95억
24.11.1284 D1·D1T306동16층6.4억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 62A | 2,810만+210만 +8% | 5.4억−1.6억 −23% | 4.4억−1.55억 −26% | — | 65%최근 1년 |
| 74㎡타입 69A·74A·74C | 2,670만+70만 +3% | 6.1억−9,000만 −13% | 6억+500만 +1% | — | 56%최근 1년 |
| 84㎡타입 82C·84A·84B·84C·84D1·84D1T·84D2·84D2T | 2,600만기준 | 7억기준 | 5.95억기준 | +10.8% | 60%최근 6개월 |
| 99㎡타입 104A·104B·104E·92A·92B·92C · 전세만 · 전세 3.99억 | — | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 7억
- 5년 최저가
- 5.95억
- 1년 변동
- +10.8%
- 전세 평균
- 4.01억 66건
- 전세가율
- 60%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 오포자이오브제 293m · 927세대 · 2024년 평당 2,520만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오포금호베스트빌 693m · 476세대 · 2002년 평당 1,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트태전 9단지 866m · 태전동 · 509세대 · 2017년 평당 2,340만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 더샵오포센트럴포레 909m · 1,396세대 · 2022년 평당 2,780만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 더샵오포센트리체 993m · 1,475세대 · 2023년 평당 2,720만원84㎡ 기준 나란히 보기
고산동 아파트