오포자이오브제
실거래 6.45억 · 84D1·D1T · 26.09
신축
927세대
10개동 · 최고 25층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
927세대10개동 · 최고 25층 · 2024년 준공 · 신축면적대별60~85㎡92585~135㎡2
평형 타입62B62.96㎡ · 148세대74A74.96㎡ · 160세대84D2T84.85㎡ · 53세대84D1T84.96㎡ · 53세대84A84.99㎡ · 133세대84B84.99㎡ · 66세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.40대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 927세대
- 동·층
- 10개동 · 25층
- 사용승인
- 2024.08.29
- 총 주차면
- 1,299면
- 지상·지하
- 0면 · 1,299면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 193%
- 건폐율
- 13.1%
- 대지면적
- 50,499㎡
- 세대당 지분
- 54.5㎡
- 관리면적
- 154,170㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 26대
- CCTV
- 639대
- 전기차 충전
- 58기
관리비
- 세대당 월
- 28.1만원
- 공용관리비
- 11.1만원
- 공용 ㎡당
- 667원
- 개별사용료
- 17만원
- 장기수선
- 월 1.3만원
- 충당금 적립
- 1.59억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- 정앤정펌
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 57%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.47억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 6종5.8억26.08 · 18층6억26.07 · 13층타입별 5년 최고가6억74 D2T·D2
84㎡타입 6종6.45억26.09 · 15층6.5억25.12 · 10층타입별 5년 최고가6.49억84 A·B 6.35억84 D2T·D2 6.5억84 D1T·D1
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 7곳 · 15분 13곳
입시·보습15분 안 6곳
- 온다(onda)영어교습소교습소174m도보 3분
- 스마트해법영어수학고산별빛학원학원174m도보 3분
- 뮤엠별빛초점영어교습소교습소351m도보 6분초등영어A
외국어15분 안 2곳
- 윌그로우태전1국제캠퍼스어학원학원545m도보 9분실용외국어 · 정원 30명
- 와이비엠(YBM)이씨씨(ECC)경기광주어학원학원676m도보 12분실용외국어
예체능15분 안 5곳
- 별빛하늘피아노음악교습소교습소174m도보 3분
- 어린음악대어린화가들고산별빛학원학원545m도보 9분미술·음악
- 제이음악교습소교습소616m도보 11분초중 피아노
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.5억2025.12.21 · 106동 10층
60~85㎡ 세대수
925세대100% 비중
최근 6개월 평균
6.47억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,520만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+11.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
64%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 7건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2284 D1·D1T15층6.45억
26.08.0984 A·B20층6.49억
26.08.0284 A·B6층6.47억
25.12.2184 D1·D1T106동10층최고6.5억
25.11.1784 D2·D2T107동23층6.35억
25.07.1684 D1·D1T108동8층최저5.4억
25.06.2784 A·B104동20층5.61억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 62B · 전세만 · 전세 3.05억 | — | — | — | — | — |
| 74㎡타입 74A·74B·74D1·74D1T·74D2·74D2T | 2,610만+90만 +4% | 6억−5,000만 −8% | 5.8억+4,000만 +7% | — | — |
| 84㎡타입 84A·84B·84D1·84D1T·84D2·84D2T | 2,520만기준 | 6.5억기준 | 5.4억기준 | +11.9% | 64%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6.5억
- 5년 최저가
- 5.4억
- 1년 변동
- +11.9%
- 전세 평균
- 4.16억 37건
- 전세가율
- 64%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 오포자이디오브 293m · 895세대 · 2024년 평당 2,600만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오포금호베스트빌 946m · 476세대 · 2002년 평당 1,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트태전 9단지 1.2km · 태전동 · 509세대 · 2017년 평당 2,340만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 더샵오포센트럴포레 1.2km · 1,396세대 · 2022년 평당 2,780만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 더샵오포센트리체 1.2km · 1,475세대 · 2023년 평당 2,720만원84㎡ 기준 나란히 보기
고산동 아파트