힐스테이트태전 9단지
실거래 4.9억 · 59A · 26.10
준신축
509세대
6개동 · 최고 22층
현대건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
509세대6개동 · 최고 22층 · 2017년 준공 · 준신축면적대별~60㎡22060~85㎡289
평형 타입59A59.72㎡ · 151세대59B59.94㎡ · 69세대64A64.70㎡ · 18세대72D72.85㎡ · 32세대72A72.88㎡ · 73세대84A84.80㎡ · 166세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.25대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 509세대
- 동·층
- 6개동 · 22층
- 사용승인
- 2017.10.30
- 총 주차면
- 638면
- 지상·지하
- 0면 · 638면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 199%
- 건폐율
- 16.1%
- 대지면적
- 24,475㎡
- 세대당 지분
- 48.1㎡
- 관리면적
- 75,966㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 243대
- 전기차 충전
- 13기
관리비
- 세대당 월
- 23.4만원
- 공용관리비
- 11.5만원
- 공용 ㎡당
- 768원
- 개별사용료
- 12만원
- 장기수선
- 월 2.1만원
- 충당금 적립
- 5.62억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대건설
- 시행
- 디에스디삼호 · 청담씨앤디
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 51%p 여유태전6 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.82억56~62㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종4.9억26.10 · 10층5.79억21.11 · 3층타입별 5년 최고가5.79억59 A4.8억59 B5억64 A
74㎡타입 2종5.43억26.10 · 3층5.45억26.09 · 14층타입별 5년 최고가5.45억72 A5.4억72 D
84㎡타입 1종6.4억26.10 · 4층6.7억22.05 · 22층타입별 5년 최고가6.7억84 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 94곳 · 15분 161곳
입시·보습15분 안 106곳
- 토론하는아이들태전고산GLE논술교습소교습소161m도보 3분
- 강의하는아이들태전캠퍼스학원학원161m도보 3분보습 · 정원 16명
- 글놀이터국어교습소교습소412m도보 7분국어D · 정원 32명
외국어15분 안 14곳
- 윌그로우태전2국제캠퍼스어학원학원161m도보 3분실용외국어 · 정원 30명
- 이알씨(ERC)영어독서클럽교습소교습소412m도보 7분실용외국어 · 정원 35명
- 조이풀스쿨영어교습소교습소412m도보 7분초등저학년영어A · 정원 54명
예체능15분 안 36곳
- 라라음악학원학원161m도보 3분음악 · 정원 12명
- 필아트미술학원학원161m도보 3분미술 · 정원 13명
- 그린아트스콜레태전미술교습소교습소412m도보 7분유치
기타15분 안 5곳
- 씨아이씨로봇코딩교습소교습소412m도보 7분기초기계
- 코딩크루컴퓨터교습소교습소412m도보 7분정보올림피아드대비
- 오르다샘앤클래스태전학원학원426m도보 7분기타 · 정원 32명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.7억2022.05.03 · 22층
60~85㎡ 세대수
289세대57% 비중
최근 6개월 평균
5.99억8건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,340만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 31건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2584 A4층6.4억
26.10.1984 A18층6.55억
26.10.1484 A18층5.4억
26.09.2984 A9층6.6억
26.08.2984 A6층6억
26.08.0184 A1619동8층5.33억
26.06.2684 A1619동11층5.95억
26.06.0984 A1619동21층5.65억
26.04.2284 A1619동2층저층5.29억
26.04.0484 A1619동10층5.92억
25.11.2284 A1616동18층6.1억
25.10.2284 A1619동11층5.68억
25.09.1384 A1616동15층5.95억
25.09.0484 A1616동16층직거래5억
25.06.0584 A1616동13층직거래5.7억
24.12.2484 A1616동14층직거래5.7억
24.12.2184 A1619동12층5.3억
24.11.0284 A1619동10층5.5억
24.10.2284 A1616동21층6.25억
24.09.1484 A1619동20층5.8억
24.09.0784 A1619동7층5.93억
24.07.0484 A1619동17층5.78억
24.06.0584 A1619동3층저층최저4.9억
24.05.1784 A1616동3층저층5.3억
24.04.1384 A1616동16층5.47억
23.09.2084 A1619동20층5.68억
23.09.0484 A1619동17층5.75억
23.04.2284 A1619동14층5.65억
23.02.1484 A1616동9층5.79억
22.11.1484 A10층5.59억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B·64A | 2,660만+320만 +14% | 5.79억−9,100만 −14% | 3.9억−1억 −20% | +7.7% | 64%최근 6개월 |
| 74㎡타입 72A·72D | 2,410만+70만 +3% | 5.45억−1.25억 −19% | 3.9억−1억 −20% | -1.9% | 68%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A | 2,340만기준 | 6.7억기준 | 4.9억기준 | +3.8% | 61%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 6.7억
- 5년 최저가
- 4.9억
- 1년 변동
- +3.8%
- 전세 평균
- 3.64억 93건
- 전세가율
- 61%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 힐스테이트태전한아람마을8단지 252m · 1,176세대 · 2017년 평당 2,640만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 더샵오포센트럴포레 315m · 고산동 · 1,396세대 · 2022년 평당 2,780만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트태전2차에듀포레C11BL 494m · 706세대 · 2019년 평당 2,430만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광주태전1차e편한세상 503m · 278세대 · 2006년 평당 1,830만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오포금호베스트빌 552m · 고산동 · 476세대 · 2002년 평당 1,540만원84㎡ 기준 나란히 보기