양평벽산블루밍2단지
실거래 2.7억 · 101㎡ · 26.10
10~20년
441세대
7개동 · 최고 19층
벽산건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
441세대7개동 · 최고 19층 · 2010년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡6585~135㎡370135㎡~6
세대당 주차1.50대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 441세대
- 동·층
- 7개동 · 19층
- 사용승인
- 2010.08.26
- 총 주차면
- 662면
- 지상·지하
- 52면 · 610면
- 지하 비율
- 92%
건물·대지
- 용적률
- 217%
- 건폐율
- 21.1%
- 대지면적
- 28,761㎡
- 세대당 지분
- 65.2㎡
- 관리면적
- 86,535㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 125대
- 전기차 충전
- 20기
관리비
- 세대당 월
- 28.5만원
- 공용관리비
- 12만원
- 공용 ㎡당
- 609원
- 개별사용료
- 16.5만원
- 장기수선
- 월 4.2만원
- 충당금 적립
- 5.67억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 벽산건설
- 시행
- 쉐르빌CPI산업개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 33%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.92억86~120㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종2.45억26.06 · 3층3.45억21.12 · 11층타입별 5년 최고가3.45억84㎡
99㎡타입 1종2.7억26.10 · 10층3.6억21.11 · 11층타입별 5년 최고가3.6억101㎡
114㎡타입 2종3억26.08 · 9층4.15억22.05 · 3층타입별 5년 최고가4.15억114㎡3.25억119㎡
134㎡타입 1종3.7억26.10 · 8층4.2억26.08 · 5층타입별 5년 최고가4.2억134㎡
200㎡+타입 1종5.2억23.03 · 17층5.2억23.03 · 17층타입별 5년 최고가5.2억207㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 6곳 · 15분 9곳
입시·보습15분 안 3곳
- 블루밍 수학교습소교습소327m도보 6분초등 · 정원 5명
- 수학의 모든 것 학원학원744m도보 13분보습 · 정원 30명
- 에듀마루학원학원762m도보 13분정원 50명
외국어15분 안 2곳
- 러브스토리즈 어학원학원114m도보 2분정원 100명
- 하가다 영어 교습소교습소762m도보 13분
예체능15분 안 4곳
- 두들미술교습소교습소327m도보 6분미술 · 정원 18명
- 벨 음악교습소교습소327m도보 6분
- 클레마 바이올린교습소교습소327m도보 6분음악 · 정원 24명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.15억2022.05.09 · 3층
85~135㎡ 세대수
370세대84% 비중
최근 6개월 평균
2.92억4건 · 86~120㎡ 구간
평당가
860만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 18건 · 114㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.31114㎡206동11층직거래3.6억
26.08.15119㎡9층3억
26.06.03114㎡1층저층3.05억
25.09.25114㎡205동15층3.3억
25.08.30114㎡206동10층3.13억
25.05.22119㎡205동10층3.25억
25.05.22114㎡205동10층최저2.95억
24.09.27114㎡205동16층3.28억
24.09.07114㎡201동1층저층3.05억
24.09.07114㎡1층취소저층3.05억
24.08.27114㎡205동3층저층3.03억
24.05.07114㎡205동12층3.15억
24.03.15119㎡207동3층저층직거래3.7억
24.02.08114㎡207동15층직거래3.7억
23.09.12114㎡201동6층3.4억
23.08.23114㎡205동15층3.35억
22.05.09114㎡3층저층최고4.15억
22.05.09114㎡3층취소저층4.15억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 990만+130만 +15% | 3.45억−7,000만 −17% | 2.3억−6,500만 −22% | — | — |
| 99㎡ | 890만+30만 +3% | 3.6억−5,500만 −13% | 2.7억−2,500만 −8% | -4.9% | — |
| 114㎡타입 2종 | 860만기준 | 4.15억기준 | 2.95억기준 | -4.2% | — |
| 134㎡ | 960만+100만 +12% | 4.2억+500만 +1% | 3.5억+5,500만 +19% | +1.3% | 82%최근 1년 |
| 200㎡+타입 2종 | 700만−160만 −19% | 5.2억+1.05억 +25% | 5.2억+2.25억 +76% | — | — |
- 5년 최고가
- 4.15억
- 5년 최저가
- 2.95억
- 1년 변동
- -4.2%
- 전세 평균
- 2.46억 219건
114㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 양평벽산블루밍1단지 221m · 487세대 · 2010년 평당 1,000만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 양평한신휴플러스 577m · 공흥리 · 350세대 · 2016년 평당 1,280만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 양평 공흥3 휴먼빌 아틀리에 1.1km · 공흥리 · 406세대 · 2025년 평당 1,750만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 행복마을 1.4km · 공흥리 · 490세대 · 2003년 평당 1,300만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 한화포레나양평 1.6km · 창대리 · 438세대 · 2023년 평당 1,950만원59㎡ 기준 나란히 보기