양평벽산블루밍1단지
실거래 2.3억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
487세대
8개동 · 최고 18층
벽산건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
487세대8개동 · 최고 18층 · 2010년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡19785~135㎡284135㎡~6
세대당 주차1.45대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 487세대
- 동·층
- 8개동 · 18층
- 사용승인
- 2010.08.26
- 총 주차면
- 705면
- 지상·지하
- 95면 · 610면
- 지하 비율
- 87%
건물·대지
- 용적률
- 220%
- 건폐율
- 22.9%
- 대지면적
- 28,126㎡
- 세대당 지분
- 57.8㎡
- 관리면적
- 84,377㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 16대
- CCTV
- 97대
- 전기차 충전
- 14기
관리비
- 세대당 월
- 27만원
- 공용관리비
- 11.1만원
- 공용 ㎡당
- 640원
- 개별사용료
- 15.9만원
- 장기수선
- 월 3.4만원
- 충당금 적립
- 9.58억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 벽산건설
- 시행
- 경기도시개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 30%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.2.3억84.83㎡ · 26.10.01 · 13층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종2.3억26.10 · 13층3.35억21.11 · 18층타입별 5년 최고가3.35억84.59㎡3.2억84.83㎡
99㎡타입 1종3.15억26.08 · 10층3.8억22.05 · 11층타입별 5년 최고가3.8억101㎡
114㎡타입 1종3.3억25.07 · 17층4.3억22.05 · 12층타입별 5년 최고가4.3억114㎡
134㎡타입 1종3.53억26.10 · 8층4.3억23.02 · 7층타입별 5년 최고가4.3억134㎡
165㎡타입 1종3.48억19.11 · 18층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
200㎡+타입 2종5.85억23.11 · 14층6억23.04 · 14층타입별 5년 최고가5.85억198㎡6억207㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 9곳 · 15분 10곳
입시·보습15분 안 3곳
- 블루밍 수학교습소교습소106m도보 2분초등 · 정원 5명
- 수학의 모든 것 학원학원524m도보 9분보습 · 정원 30명
- 에듀마루학원학원588m도보 10분정원 50명
외국어15분 안 2곳
- 러브스토리즈 어학원학원252m도보 4분정원 100명
- 하가다 영어 교습소교습소588m도보 10분
예체능15분 안 4곳
- 두들미술교습소교습소106m도보 2분미술 · 정원 18명
- 벨 음악교습소교습소106m도보 2분
- 클레마 바이올린교습소교습소106m도보 2분음악 · 정원 24명
기타15분 안 1곳
- 양평 요리 학원학원818m도보 14분식음료품 · 정원 169명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.3억2022.05.09 · 12층
85~135㎡ 세대수
284세대58% 비중
최근 6개월 평균
3.07억3건 · 86~120㎡ 구간
평당가
1,000만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
-5.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 26건 · 99㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.20101㎡10층3.15억
26.07.21101㎡105동8층2.87억
26.06.12101㎡102동9층3.2억
26.04.05101㎡104동15층2.9억
25.07.08101㎡105동5층2.95억
25.06.09101㎡103동5층3억
25.06.02101㎡104동9층직거래2.9억
25.03.29101㎡102동12층3.17억
24.11.03101㎡105동7층2.97억
24.10.02101㎡102동2층저층직거래3.1억
24.08.10101㎡102동13층3.27억
24.07.30101㎡102동13층2.75억
24.06.28101㎡101동3층저층2.97억
24.06.25101㎡105동9층2.78억
24.03.20101㎡104동10층최저2.55억
23.11.03101㎡101동10층3억
23.10.20101㎡104동7층직거래3.5억
23.05.13101㎡101동2층저층3.1억
23.03.11101㎡103동12층3.4억
22.10.15101㎡8층3.5억
22.05.06101㎡11층최고3.8억
22.05.06101㎡11층취소3.8억
22.03.26101㎡6층3.25억
22.03.16101㎡13층3.3억
22.03.03101㎡13층최고3.8억
22.01.21101㎡7층3.5억
3평형별 비교
평형 6종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.6종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 2종 | 1,020만+20만 +2% | 3.35억−4,500만 −12% | 2억−5,500만 −22% | +0.2% | 76%최근 1년 |
| 99㎡ | 1,000만기준 | 3.8억기준 | 2.55억기준 | -0.3% | 78%최근 1년 |
| 114㎡ | 900만−100만 −10% | 4.3억+5,000만 +13% | 3.1억+5,500만 +22% | — | — |
| 134㎡ | 890만−110만 −11% | 4.3억+5,000만 +13% | 3.53억+9,750만 +38% | -5.5% | — |
| 165㎡ | 770만−230만 −23% | — | — | — | — |
| 200㎡+타입 2종 | 890만−110만 −11% | 6억+2.2억 +58% | 5.85억+3.3억 +129% | — | — |
- 5년 최고가
- 3.8억
- 5년 최저가
- 2.55억
- 1년 변동
- -0.3%
- 전세 평균
- 2.37억 194건
- 전세가율
- 78%
99㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 양평벽산블루밍2단지 221m · 441세대 · 2010년 평당 860만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 양평한신휴플러스 355m · 공흥리 · 350세대 · 2016년 평당 1,280만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 양평 공흥3 휴먼빌 아틀리에 889m · 공흥리 · 406세대 · 2025년 평당 1,750만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 행복마을 1.2km · 공흥리 · 490세대 · 2003년 평당 1,300만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 한화포레나양평 1.4km · 창대리 · 438세대 · 2023년 평당 1,950만원59㎡ 기준 나란히 보기