향남역한양수자인디에스티지
실거래 4.42억 · 76㎡ · 26.10
신축
945세대
11개동 · 최고 27층
한양수자인
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
945세대11개동 · 최고 27층 · 2024년 준공 · 신축면적대별60~85㎡90885~135㎡37
세대당 주차1.26대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 945세대
- 동·층
- 11개동 · 27층
- 사용승인
- 2024.01.31
- 총 주차면
- 1,193면
- 지상·지하
- 0면 · 1,193면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 195%
- 건폐율
- 14.6%
- 대지면적
- 49,162㎡
- 세대당 지분
- 52.0㎡
- 관리면적
- 94,826㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 26대
- CCTV
- 310대
- 전기차 충전
- 11기
사업
- 시공
- 한양수자인
- 시행
- 트리플에이치
부대복리시설관리사무소보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 55%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.24억62~80㎡ 구간 · 8건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종3.87억26.10 · 2층3.98억26.01 · 6층타입별 5년 최고가3.98억61.15㎡3.7억61.81㎡
74㎡타입 3종4.42억26.10 · 12층4.45억25.07 · 7층타입별 5년 최고가4.45억66㎡4.25억67㎡4.42억76㎡
84㎡타입 3종5억26.10 · 7층5.05억26.01 · 19층타입별 5년 최고가4.89억84.95㎡4.65억84.98㎡5.05억84.99㎡
99㎡타입 1종5.7억26.10 · 8층5.85억26.02 · 12층타입별 5년 최고가5.85억102㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 3곳 · 15분 8곳
입시·보습15분 안 4곳
- 미래엔수학향남수자인학원학원187m도보 3분보습·보통교과 · 정원 36명
- 더오름상신점영수학원학원611m도보 11분보습 · 정원 90명
- 이루다학원학원611m도보 11분보습·논술 · 정원 100명
외국어15분 안 1곳
- YBM영어영재학습관잉글루향남상신제1학습관학원학원187m도보 3분실용외국어 · 정원 100명
예체능15분 안 2곳
- 더그림아트스쿨미술학원학원611m도보 11분미술 · 정원 68명
- 뉴아리아음악학원학원799m도보 14분음악 · 정원 40명
기타15분 안 1곳
- 코딩앤플레이화성향남센터코딩학원학원187m도보 3분정보 · 정원 35명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.45억2025.07.11 · 101동 7층
60~85㎡ 세대수
908세대96% 비중
최근 6개월 평균
4.24억8건 · 62~80㎡ 구간
평당가
1,950만원전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
80%전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 31건 · 74㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0976㎡12층4.42억
26.10.0167㎡106동19층4.15억
26.08.1667㎡9층4.13억
26.08.0167㎡101동4층4.05억
26.07.2576㎡20층4.4억
26.06.2276㎡103동7층4.35억
26.06.2176㎡110동16층4.35억
26.06.2176㎡16층취소4.35억
26.06.1067㎡107동17층4.1억
26.03.2067㎡107동16층직거래3.95억
26.02.2476㎡103동3층저층4.4억
26.02.1467㎡105동12층4.09억
26.02.0167㎡104동6층4.09억
26.01.0367㎡104동21층4.25억
25.12.1766㎡101동5층4.2억
25.12.0866㎡107동2층저층4.05억
25.12.0666㎡101동5층4.2억
25.11.2867㎡107동6층4.13억
25.07.1166㎡101동7층최고4.45억
25.07.1166㎡7층취소4.45억
25.02.1376㎡108동4층직거래4.1억
25.01.0976㎡102동6층4.12억
24.09.0576㎡103동4층4.2억
24.07.1866㎡101동11층직거래3.7억
24.06.1476㎡102동18층4.1억
24.06.0776㎡102동3층저층4억
24.04.2876㎡108동8층4.12억
24.04.1176㎡108동11층4.19억
24.03.3076㎡110동8층4.24억
24.03.2676㎡102동9층4.18억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 2,120만+170만 +9% | 3.98억−4,750만 −11% | 3.41억−3,943만 −10% | +4.6% | — |
| 74㎡타입 3종 | 1,950만기준 | 4.45억기준 | 3.8억기준 | -0.4% | 80%최근 6개월 |
| 84㎡타입 3종 | 1,930만−20만 −1% | 5.05억+6,000만 +13% | 4.6억+7,995만 +21% | +2.1% | 70%최근 1년 |
| 99㎡ | 1,880만−70만 −4% | 5.85억+1.4억 +31% | 5.5억+1.7억 +45% | +2.4% | — |
- 5년 최고가
- 4.45억
- 5년 최저가
- 3.8억
- 1년 변동
- -0.4%
- 전세 평균
- 3.38억 38건
- 전세가율
- 80%
74㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순