화성향남서봉마을 사랑으로 부영3단지
실거래 3.65억 · 84㎡ · 26.09
10~20년
1,122세대
12개동 · 최고 25층
부영주택
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,122세대12개동 · 최고 25층 · 2015년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡1,122
세대당 주차1.34대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,122세대
- 동·층
- 12개동 · 25층
- 사용승인
- 2015.06.23
- 총 주차면
- 1,504면
- 지상·지하
- 224면 · 1,280면
- 지하 비율
- 85%
건물·대지
- 용적률
- 200%
- 건폐율
- 13.4%
- 대지면적
- 62,837㎡
- 세대당 지분
- 56.0㎡
- 관리면적
- 169,461㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 24대
- CCTV
- 201대
- 전기차 충전
- 0기
관리비
- 세대당 월
- 22.6만원
- 공용관리비
- 8.9만원
- 공용 ㎡당
- 588원
- 개별사용료
- 13.7만원
- 장기수선
- 월 2.8만원
- 충당금 적립
- 13.67억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 부영주택
- 시행
- 부영주택
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 100%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.64억80~86㎡ 구간 · 11건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종3.1억26.10 · 13층3.65억22.05 · 19층타입별 5년 최고가3.65억60㎡
84㎡타입 3종3.65억26.09 · 20층4.69억22.05 · 17층타입별 5년 최고가3.98억84.67㎡4.3억84.95㎡4.69억84.99㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 48곳 · 15분 65곳
입시·보습15분 안 41곳
- 향남미래에듀학원학원187m도보 3분보습 · 정원 20명
- 올바른영수학원학원204m도보 4분보습 · 정원 108명
- 더고센학원학원216m도보 4분보습
외국어15분 안 2곳
- FTK향남어학원학원216m도보 4분실용외국어 · 정원 96명
- 레이첼영어어학원학원710m도보 12분실용외국어 · 정원 50명
예체능15분 안 15곳
- 탑스뮤즈음악학원학원216m도보 4분음악 · 정원 208명
- 발레인포레발레학원학원392m도보 7분무용 · 정원 99명
- 브리즈음악학원학원429m도보 7분정원 40명
독서실15분 안 2곳
- 마스터키(MASTERKEY)독서실학원237m도보 4분독서실 · 정원 468명
- 스터디존독서실학원242m도보 4분독서실 · 정원 275명
기타15분 안 5곳
- 화성미용종합학원학원216m도보 4분이·미용
- 향남퍼즈실용음악학원학원242m도보 4분음반 · 정원 60명
- 코딩스토리학원학원339m도보 6분기타 · 정원 48명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.69억2022.05.18 · 17층
60~85㎡ 세대수
1,122세대100% 비중
최근 6개월 평균
3.64억11건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,420만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+3.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
56%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 114건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2184.99㎡20층3.65억
26.09.1584.99㎡20층3.73억
26.09.1484.99㎡20층3.7억
26.09.1284.99㎡11층3.65억
26.08.2984.99㎡2층저층3.45억
26.08.1184.99㎡4층3.35억
26.07.1784.99㎡306동8층3.75억
26.06.1284.99㎡301동16층3.67억
26.06.1284.99㎡309동17층3.65억
26.06.1084.99㎡310동3층저층최저3억
26.06.0484.99㎡19층3.57억
26.05.2384.99㎡306동11층3.5억
26.05.2184.99㎡311동12층3.43억
26.05.2084.95㎡307동22층3.5억
26.04.1484.67㎡25층3.7억
26.03.2684.99㎡304동1층저층3.18억
26.03.0784.95㎡307동16층3.55억
26.03.0384.95㎡22층취소3.5억
26.02.0784.99㎡301동15층3.7억
26.02.0784.99㎡310동4층3.55억
26.02.0284.99㎡309동14층직거래3.85억
26.01.2684.99㎡304동9층3.3억
26.01.2384.99㎡306동21층3.45억
26.01.0984.99㎡310동2층저층3.4억
25.12.2784.99㎡307동3층저층최저3억
25.12.1584.99㎡305동16층3.5억
25.12.1384.99㎡301동17층3.8억
25.12.1084.99㎡305동4층3.4억
25.11.2284.99㎡309동16층3.52억
25.11.0784.99㎡304동3층저층3.1억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,760만+340만 +24% | 3.65억−1.04억 −22% | 2.95억−500만 −2% | +3.6% | 57%최근 1년 |
| 84㎡타입 3종 | 1,420만기준 | 4.69억기준 | 3억기준 | +1.4% | 56%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4.69억
- 5년 최저가
- 3억
- 1년 변동
- +1.4%
- 전세 평균
- 2.02억 2500건
- 전세가율
- 56%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 향남7단지 부영 501m · 하길리 · 948세대 · 2016년 나란히 보기
- 서봉마을 사랑으로 부영6단지 562m · 하길리 · 1,005세대 · 2018년 평당 1,830만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 서봉마을 모아엘가 609m · 하길리 · 496세대 · 2015년 평당 1,600만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 향남 서봉마을4단지 모아미래도 711m · 하길리 · 894세대 · 2018년 평당 1,700만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 화성향남오색마을사랑으로부영9단지 810m · 하길리 · 684세대 · 2014년 나란히 보기