봉담자이 라피네
실거래 5.95억 · 84㎡ · 26.10
신축
750세대
8개동 · 최고 25층
LG건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
750세대8개동 · 최고 25층 · 2023년 준공 · 신축면적대별~60㎡4860~85㎡67185~135㎡31
세대당 주차1.31대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 750세대
- 동·층
- 8개동 · 25층
- 사용승인
- 2023.10.24
- 총 주차면
- 981면
- 지상·지하
- 6면 · 975면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 121,534㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 23대
- CCTV
- 280대
- 전기차 충전
- 6기
관리비
- 세대당 월
- 31.4만원
- 공용관리비
- 11.3만원
- 공용 ㎡당
- 697원
- 개별사용료
- 20.1만원
- 장기수선
- 월 1.8만원
- 충당금 적립
- 3.64억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- LG건설
- 시행
- 에스알에이엠아이
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.77억80~86㎡ 구간 · 22건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종4.8억26.09 · 16층4.8억26.09 · 16층타입별 5년 최고가4.8억59㎡
84㎡타입 2종5.95억26.10 · 15층5.98억26.09 · 13층타입별 5년 최고가5.95억84.98㎡5.98억84.99㎡
114㎡타입 1종8억24.07 · 20층8억24.07 · 20층타입별 5년 최고가8억109.97㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 31곳 · 15분 100곳
입시·보습15분 안 67곳
- 베테랑영어교습소교습소123m도보 2분초등A영어
- 상상수학영어전문학원학원123m도보 2분보습 · 정원 60명
- 강수학2관학원학원181m도보 3분보습 · 정원 70명
외국어15분 안 3곳
- 생명샘CMS영어교습소교습소547m도보 9분영어 · 정원 10명
- 봉담닥터김어학원학원679m도보 12분실용외국어 · 정원 19명
- 이보영의토킹클럽봉담어학원학원752m도보 13분실용외국어 · 정원 54명
예체능15분 안 25곳
- 경희더클래식음악교습소교습소123m도보 2분피아노초급A
- 블룸인아트미술교습소교습소181m도보 3분
- 뮤트발레2호점학원학원181m도보 3분정원 50명
기타15분 안 5곳
- 스테이앤플레이학원학원547m도보 9분기타 · 정원 20명
- 베스트학원학원566m도보 10분정원 200명
- 어린음악대어린화가들효행원음악미술학원학원752m도보 13분미술·음악 · 정원 110명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.98억2026.09.07 · 105동 13층
60~85㎡ 세대수
671세대89% 비중
최근 6개월 평균
5.77억22건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,250만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+3.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 72건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2584.98㎡15층5.95억
26.10.1084.98㎡9층5.8억
26.10.1084.99㎡8층5.75억
26.10.0584.98㎡6층5.7억
26.09.2784.99㎡8층5.7억
26.09.0784.99㎡105동13층최고5.98억
26.09.0484.99㎡5층5.8억
26.08.3184.98㎡16층5.87억
26.08.2684.98㎡2층저층5.44억
26.08.2584.98㎡9층5.85억
26.08.2484.98㎡11층5.76억
26.08.2284.98㎡4층5.75억
26.08.0784.98㎡108동19층5.8억
26.07.2984.98㎡15층5.75억
26.07.2884.98㎡15층취소5.75억
26.07.2584.98㎡19층5.65억
26.07.2584.98㎡19층취소5.65억
26.07.2584.98㎡19층취소5.65억
26.07.2184.98㎡7층5.7억
26.07.1384.98㎡14층5.73억
26.07.1284.99㎡104동9층5.67억
26.07.1184.98㎡24층5.7억
26.07.1184.98㎡2층저층5.53억
26.06.2184.98㎡3층저층5.58억
26.06.0984.98㎡19층5.68억
26.04.1284.98㎡102동12층5.74억
26.04.1284.99㎡105동7층5.7억
26.04.0784.98㎡108동1층저층5.4억
26.04.0484.98㎡102동14층5.76억
26.03.2884.99㎡104동13층5.73억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,560만+310만 +14% | 4.8억−1.18억 −20% | 4.45억−7,000만 −14% | — | — |
| 84㎡타입 3종 | 2,250만기준 | 5.98억기준 | 5.15억기준 | +2.6% | 57%최근 1년 |
| 99㎡ · 전세만 · 전세 3.95억 | — | — | — | — | — |
| 114㎡타입 2종 | 2,410만+160만 +7% | 8억+2.02억 +34% | 8억+2.85억 +55% | — | — |
- 5년 최고가
- 5.98억
- 5년 최저가
- 5.15억
- 1년 변동
- +2.6%
- 전세 평균
- 3.27억 57건
- 전세가율
- 57%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 봉담중흥S-클래스센트럴에듀 227m · 806세대 · 2026년 나란히 보기
- 에듀시티파라곤 361m · 600세대 · 2023년 평당 2,260만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 봉담자이라젠느 370m · 862세대 · 2025년 평당 2,290만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 평생플러스빌 456m · 기안동 · 259세대 · 2001년 평당 910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신일우남클래식타운 553m · 660세대 · 1999년 평당 1,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
동화리 아파트