부평두산위브더파크
실거래 6.05억 · 84㎡ · 26.10
신축
799세대
10개동 · 최고 26층
두산건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
799세대10개동 · 최고 26층 · 2022년 준공 · 신축면적대별~60㎡29460~85㎡505
평형 타입3939.79㎡ · 13세대4949.94㎡ · 95세대59A59.93㎡ · 166세대59B59.98㎡ · 20세대7474.85㎡ · 156세대8484.93㎡ · 349세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.30대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 799세대
- 동·층
- 10개동 · 26층
- 사용승인
- 2022.11.29
- 총 주차면
- 1,041면
- 지상·지하
- 21면 · 1,020면
- 지하 비율
- 98%
건물·대지
- 용적률
- 247%
- 건폐율
- 21.3%
- 대지면적
- 31,419㎡
- 세대당 지분
- 39.3㎡
- 관리면적
- 122,309㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 22대
- CCTV
- 345대
- 전기차 충전
- 52기
관리비
- 세대당 월
- 26.3만원
- 공용관리비
- 11.5만원
- 공용 ㎡당
- 751원
- 개별사용료
- 14.8만원
- 장기수선
- 월 1.8만원
- 충당금 적립
- 5.27억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 두산건설
- 시행
- 산곡4구역 재개발정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 3%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.3억80~86㎡ 구간 · 16건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종2.43억26.10 · 8층2.43억26.10 · 8층타입별 5년 최고가2.43억39㎡
49㎡타입 1종3.7억26.10 · 7층3.77억26.08 · 11층타입별 5년 최고가3.77억49㎡
59㎡타입 2종5.25억26.10 · 5층5.45억25.07 · 11층타입별 5년 최고가5.4억59 A5.45억59 B
74㎡타입 1종5.8억26.10 · 2층6.43억24.08 · 19층타입별 5년 최고가6.43억74㎡
84㎡타입 1종6.05억26.10 · 4층6.58억26.07 · 17층타입별 5년 최고가6.58억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 15곳 · 15분 91곳
입시·보습15분 안 58곳
- 핵심학원학원90m도보 2분보습 · 정원 390명
- 교연지앤비학원학원395m도보 7분보습 · 정원 576명
- 구성진수학과학학원학원463m도보 8분
외국어15분 안 3곳
- EiE(이아이이)고려대학교국제어학원영어교육프로그램청천어학원학원514m도보 9분실용외국어 · 정원 1,740명
- 삼성영어푸르지오영어교습소교습소847m도보 15분초등영어A · 정원 48명
- 잉글리시톡톡어학원학원850m도보 15분실용외국어 · 정원 854명
예체능15분 안 28곳
- 채움음악학원학원73m도보 1분음악
- 윤정희음악학원학원459m도보 8분음악 · 정원 75명
- HAHAHA(하하하)미술교습소교습소696m도보 12분유.초등 주1
기타15분 안 2곳
- 산곡쏠연기뮤지컬학원학원506m도보 9분기타
- 부평한창한바둑학원학원792m도보 14분바둑 · 정원 610명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.58억2026.07.22 · 17층
60~85㎡ 세대수
505세대63% 비중
최근 6개월 평균
6.3억16건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,460만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
67%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 65건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2684㎡106동4층6.05억
26.10.1784㎡23층6.4억
26.10.1784㎡7층6.3억
26.10.1584㎡24층6.37억
26.10.1584㎡1층저층5.9억
26.10.0984㎡6층6.2억
26.09.2884㎡109동9층직거래5.8억
26.09.2384㎡3층저층5.78억
26.09.0384㎡102동10층6.04억
26.08.3084㎡26층6.4억
26.08.1584㎡1층저층5.8억
26.07.2284㎡17층최고6.58억
26.07.2084㎡12층6.2억
26.07.1084㎡108동12층6.35억
26.07.1084㎡12층취소6.35억
26.06.1884㎡19층6.4억
26.06.1284㎡107동2층저층6.25억
26.05.0584㎡106동24층6.28억
26.05.0184㎡105동9층6.5억
26.02.2184㎡103동19층6.17억
26.02.1384㎡108동2층저층6.3억
26.02.0784㎡107동25층6.55억
26.02.0184㎡106동14층6.3억
26.01.2984㎡105동6층6.25억
26.01.2484㎡106동9층6.48억
26.01.1084㎡106동18층6.5억
25.12.1284㎡106동26층6.33억
25.10.2884㎡106동12층6.15억
25.10.2384㎡105동4층직거래6.5억
25.10.1884㎡108동2층저층5.9억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 2,020만−440만 −18% | 2.43억−4.15억 −63% | 2.43억−2.73억 −53% | — | — |
| 49㎡ | 2,440만−20만 −1% | 3.77억−2.81억 −43% | 3.39억−1.77억 −34% | +3.4% | 77%최근 6개월 |
| 59㎡타입 59A·59B | 2,930만+470만 +19% | 5.45억−1.13억 −17% | 4.1억−1.06억 −21% | +2.4% | 65%최근 6개월 |
| 74㎡ | 2,620만+160만 +7% | 6.43억−1,500만 −2% | 4.76억−4,000만 −8% | -0.2% | 60%최근 1년 |
| 84㎡ | 2,460만기준 | 6.58억기준 | 5.16억기준 | +2.0% | 67%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6.58억
- 5년 최저가
- 5.16억
- 1년 변동
- +2.0%
- 전세 평균
- 4.23억 75건
- 전세가율
- 67%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- e편한세상 부평 그랑힐스 338m · 청천동 · 5,050세대 · 2024년 평당 2,740만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 부평캐슬앤더샵퍼스트 434m · 1,623세대 · 2023년 평당 3,120만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 부평아이파크 581m · 256세대 · 2020년 평당 2,820만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 동원6차 589m · 348세대 · 1989년 평당 950만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 부평신일해피트리더루츠 661m · 1,116세대 · 2022년 평당 2,690만원84㎡ 기준 나란히 보기