e편한세상 김포어반베뉴
실거래 2.73억 · 53㎡ · 26.10
신축
544세대
7개동 · 최고 18층
DL이앤씨
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
544세대7개동 · 최고 18층 · 2022년 준공 · 신축면적대별~60㎡544
세대당 주차1.16대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 544세대
- 동·층
- 7개동 · 18층
- 사용승인
- 2022.09.06
- 총 주차면
- 631면
- 지상·지하
- 34면 · 597면
- 지하 비율
- 95%
건물·대지
- 용적률
- 200%
- 건폐율
- 22.7%
- 대지면적
- 21,986㎡
- 세대당 지분
- 40.4㎡
- 관리면적
- 65,108㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 204대
- 전기차 충전
- 25기
관리비
- 세대당 월
- 25.2만원
- 공용관리비
- 10.7만원
- 공용 ㎡당
- 895원
- 개별사용료
- 14.5만원
- 장기수선
- 월 6,127원
- 충당금 적립
- 1.91억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- DL이앤씨
- 시행
- 김포마송고양지축주택위탁관리부동산투자회사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 50%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.69억~56㎡ 구간 · 9건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 2종2.73억26.10 · 16층3억24.09 · 12층타입별 5년 최고가3억53.90㎡2.8억53.99㎡
59㎡타입 2종2.99억26.09 · 15층3.4억25.12 · 16층타입별 5년 최고가3.25억59㎡3.4억60㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 5곳 · 15분 21곳
입시·보습15분 안 12곳
- 원탑영수학원학원71m도보 1분보습
- JW수학과학학원학원347m도보 6분보습 · 정원 79명
- 청석학원학원484m도보 8분보습 · 정원 720명
예체능15분 안 5곳
- 웨일드럼음악학원학원347m도보 6분음악 · 정원 46명
- 그림풀미술학원학원640m도보 11분미술
- 울림음악학원학원640m도보 11분
독서실15분 안 1곳
- 엠(M)스터디독서실학원880m도보 15분독서실 · 정원 96명
기타15분 안 3곳
- 투핸즈목공학원학원478m도보 8분
- 다움미술&드럼음악학원학원662m도보 11분미술·음악
- 김포탑간호학원학원880m도보 15분간호조무사
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3억2024.09.28 · 203동 12층
60㎡ 이하 세대수
544세대100% 비중
최근 6개월 평균
2.69억9건 · ~56㎡ 구간
평당가
1,650만원전용 ~56㎡ 구간
1년 변동
-0.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
81%전세 ÷ 매매 · ~56㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 97건 · 49㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1753.99㎡16층2.73억
26.10.0953.90㎡206동9층2.7억
26.09.1553.99㎡11층2.65억
26.08.2553.90㎡13층2.68억
26.08.1653.99㎡12층취소2.5억
26.07.2853.90㎡204동16층2.65억
26.07.2753.90㎡203동7층2.65억
26.06.2953.99㎡18층2.69억
26.06.2753.90㎡207동10층2.75억
26.06.1053.90㎡206동2층저층2.59억
26.04.1053.90㎡2층저층2.48억
26.04.0553.99㎡202동12층2.65억
26.03.3153.90㎡203동15층2.8억
26.03.2653.90㎡207동16층2.59억
26.03.2153.90㎡207동5층2.6억
26.03.1553.90㎡206동13층2.8억
26.02.0953.99㎡207동3층저층2.6억
26.01.1953.99㎡204동17층2.75억
26.01.1953.90㎡202동13층2.68억
26.01.1353.90㎡203동11층2.75억
26.01.1053.90㎡206동14층2.63억
26.01.1053.90㎡14층취소2.63억
25.11.2953.99㎡201동4층2.58억
25.11.1853.99㎡204동11층2.74억
25.11.1853.90㎡202동16층2.6억
25.10.2553.99㎡207동17층2.7억
25.10.1553.90㎡203동1층저층2.4억
25.10.1253.90㎡202동7층2.7억
25.08.3053.99㎡206동2층저층2.64억
25.07.2853.90㎡202동1층저층2.5억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡타입 2종 | 1,650만기준 | 3억기준 | 2억기준 | -1.2% | 81%최근 6개월 |
| 59㎡타입 2종 | 1,690만+40만 +2% | 3.4억+4,000만 +13% | 2.6억+6,000만 +30% | -2.6% | 78%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3억
- 5년 최저가
- 2억
- 1년 변동
- -1.2%
- 전세 평균
- 2.17억 141건
- 전세가율
- 81%
49㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 김포마송디에트르퍼스티지 338m · 539세대 · 2023년 평당 1,710만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 김포마송1차 대방엘리움 센트럴파크 633m · 841세대 · 2023년 평당 1,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상김포로얄하임 926m · 574세대 · 2021년 평당 1,510만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마송1차현대 1.2km · 612세대 · 1997년 평당 1,020만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 마송현대2차 1.2km · 228세대 · 1999년 평당 1,010만원84㎡ 기준 나란히 보기