마송1차현대
실거래 1.79억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
612세대
8개동 · 최고 15층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
612세대8개동 · 최고 15층 · 1997년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡27060~85㎡31285~135㎡30
세대당 주차0.92대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 612세대
- 동·층
- 8개동 · 15층
- 사용승인
- 1997.11.04
- 총 주차면
- 561면
- 지상·지하
- 274면 · 287면
- 지하 비율
- 51%
건물·대지
- 용적률
- 213%
- 건폐율
- 21.7%
- 대지면적
- 25,218㎡
- 세대당 지분
- 41.2㎡
- 관리면적
- 63,261㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 112대
- 전기차 충전
- 12기
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 현대산업개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 37%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.85억56~62㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.79억26.10 · 15층2.07억24.09 · 11층타입별 5년 최고가2.07억59㎡
74㎡타입 1종2.28억26.03 · 7층2.4억25.10 · 13층타입별 5년 최고가2.4억76㎡
84㎡타입 1종2.42억26.09 · 11층2.91억22.05 · 4층타입별 5년 최고가2.91억84㎡
99㎡타입 1종2.95억25.12 · 11층3.4억22.08 · 3층타입별 5년 최고가3.4억99㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 22곳 · 15분 32곳
입시·보습15분 안 18곳
- 뉴한일학원학원111m도보 2분보습 · 정원 54명
- 더수학플러스영어학원학원158m도보 3분보습 · 정원 120명
- 눈높이러닝센터통진학원학원172m도보 3분보습·논술 · 정원 915명
예체능15분 안 10곳
- 소리나라피아노교습소교습소102m도보 2분초급 · 정원 20명
- 미라클피아노교습소교습소111m도보 2분초급 · 정원 12명
- 이화피아노학원학원140m도보 2분음악 · 정원 65명
독서실15분 안 1곳
- 엠(M)스터디독서실학원396m도보 7분독서실 · 정원 96명
기타15분 안 3곳
- 김포탑간호학원학원396m도보 7분간호조무사
- 다움미술&드럼음악학원학원580m도보 10분미술·음악
- 투핸즈목공학원학원756m도보 13분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.07억2024.09.21 · 101동 11층
60㎡ 이하 세대수
270세대44% 비중
최근 6개월 평균
1.85억6건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1,020만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
-2.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
77%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 78건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3059㎡15층1.79억
26.10.0359㎡103동2층저층1.77억
26.09.1259㎡2층취소저층1.77억
26.09.0259㎡14층1.83억
26.09.0259㎡14층취소직거래1.83억
26.08.2159㎡11층1.9억
26.06.2559㎡103동14층1.88억
26.06.2359㎡101동11층직거래2억
26.04.2859㎡101동6층직거래1.8억
26.04.2059㎡103동10층2.02억
26.04.1459㎡101동13층2억
26.04.0459㎡103동6층1.95억
26.02.2359㎡101동5층2.05억
26.02.1059㎡107동9층2.05억
26.01.2659㎡105동14층1.95억
25.07.1659㎡101동1층저층1.89억
25.07.0559㎡103동12층1.85억
25.07.0559㎡12층취소1.85억
25.07.0159㎡107동9층1.89억
25.06.2759㎡103동5층1.95억
25.06.2759㎡1층취소저층1.86억
25.06.2759㎡101동1층저층1.86억
25.06.0859㎡103동12층1.9억
25.05.2359㎡105동5층1.89억
25.05.1759㎡107동12층1.85억
25.04.2559㎡105동2층저층1.86억
25.04.1059㎡101동9층1.91억
25.04.1059㎡107동8층1.85억
25.04.0259㎡103동2층저층1.7억
25.03.0559㎡101동3층저층1.88억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,020만기준 | 2.07억기준 | 1.6억기준 | +3.1% | 77%최근 6개월 |
| 74㎡ | 990만−30만 −3% | 2.4억+3,300만 +16% | 2억+4,000만 +25% | -1.9% | — |
| 84㎡ | 950만−70만 −7% | 2.91억+8,400만 +41% | 2.19억+5,900만 +37% | -1.2% | 82%최근 1년 |
| 99㎡ | 980만−40만 −4% | 3.4억+1.33억 +64% | 2.95억+1.35억 +84% | — | — |
- 5년 최고가
- 2.07억
- 5년 최저가
- 1.6억
- 1년 변동
- +3.1%
- 전세 평균
- 1.43억 104건
- 전세가율
- 77%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 마송현대2차 108m · 228세대 · 1999년 평당 1,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상김포로얄하임 387m · 574세대 · 2021년 평당 1,510만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 김포마송1차 대방엘리움 센트럴파크 901m · 841세대 · 2023년 평당 1,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 김포마송디에트르퍼스티지 992m · 539세대 · 2023년 평당 1,710만원59㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 김포어반베뉴 1.2km · 544세대 · 2022년 평당 1,650만원49㎡ 기준 나란히 보기