e편한세상김포로얄하임
실거래 3.9억 · 84㎡ · 26.10
신축
574세대
7개동 · 최고 18층
DL이엔씨
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
574세대7개동 · 최고 18층 · 2021년 준공 · 신축면적대별60~85㎡574
세대당 주차1.21대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 574세대
- 동·층
- 7개동 · 18층
- 사용승인
- 2021.06.08
- 총 주차면
- 693면
- 지상·지하
- 34면 · 659면
- 지하 비율
- 95%
건물·대지
- 용적률
- 199%
- 건폐율
- 18.8%
- 대지면적
- 32,109㎡
- 세대당 지분
- 55.9㎡
- 관리면적
- 85,462㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 30대
- CCTV
- 198대
- 전기차 충전
- 20기
관리비
- 세대당 월
- 31.4만원
- 공용관리비
- 12.7만원
- 공용 ㎡당
- 852원
- 개별사용료
- 18.7만원
- 장기수선
- 월 1.1만원
- 충당금 적립
- 2.43억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- DL이엔씨
- 시행
- 김포마송파주운정3주택투자회사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 51%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.88억80~86㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 4종3.3억26.03 · 3층3.68억24.10 · 10층타입별 5년 최고가3.55억66.97㎡3.5억66.98㎡3.68억74.98㎡3.68억74.99㎡
84㎡타입 2종3.9억26.10 · 5층4.08억24.09 · 10층타입별 5년 최고가4.08억84㎡3.95억85㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 32곳 · 15분 32곳
입시·보습15분 안 18곳
- 한솔학원학원145m도보 3분보습 · 정원 200명
- 이엔에스(ENS)학원학원165m도보 3분정원 63명
- 맞춤학원학원167m도보 3분정원 74명
예체능15분 안 10곳
- 한솔음악학원학원145m도보 3분음악 · 정원 65명
- 소라미술학원학원165m도보 3분미술
- 모짜르트피아노교습소교습소191m도보 3분피아노 · 정원 20명
독서실15분 안 1곳
- 엠(M)스터디독서실학원384m도보 7분독서실 · 정원 96명
기타15분 안 3곳
- 다움미술&드럼음악학원학원268m도보 5분미술·음악
- 김포탑간호학원학원384m도보 7분간호조무사
- 투핸즈목공학원학원524m도보 9분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.08억2024.09.22 · 107동 10층
60~85㎡ 세대수
574세대100% 비중
최근 6개월 평균
3.88억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,510만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
71%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 80건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2784㎡5층3.9억
26.10.1785㎡17층3.9억
26.09.1985㎡18층3.85억
26.09.1784㎡14층3.95억
26.09.0384㎡106동2층저층직거래3.7억
26.07.1084㎡5층3.85억
26.06.1784㎡7층3.8억
26.04.1184㎡106동15층3.79억
26.03.3084㎡105동12층3.83억
26.03.1784㎡105동14층직거래3.5억
26.01.1784㎡104동17층3.6억
26.01.1384㎡102동8층3.75억
25.11.1584㎡106동10층3.95억
25.11.1484㎡102동12층직거래2.9억
25.11.0484㎡103동14층공공기관3.95억
25.10.2284㎡103동8층3.8억
25.10.1684㎡106동5층3.8억
25.10.1384㎡10층직거래3.6억
25.09.1584㎡105동3층저층3.7억
25.09.1285㎡104동12층공공기관3.93억
25.09.0184㎡102동7층3.83억
25.08.1985㎡103동8층공공기관3.89억
25.07.2885㎡102동16층공공기관3.95억
25.05.1784㎡107동15층3.95억
25.04.2084㎡105동4층3.5억
25.03.1884㎡104동7층3.9억
25.03.0284㎡106동13층4.04억
24.11.0984㎡104동15층4.07억
24.10.0484㎡104동2층저층3.8억
24.09.2284㎡107동10층최고4.08억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 4종 | 1,620만+110만 +7% | 3.68억−4,000만 −10% | 2.5억−2,500만 −9% | +1.1% | — |
| 84㎡타입 2종 | 1,510만기준 | 4.08억기준 | 2.75억기준 | -0.6% | 71%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4.08억
- 5년 최저가
- 2.75억
- 1년 변동
- -0.6%
- 전세 평균
- 2.76억 158건
- 전세가율
- 71%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 마송현대2차 340m · 228세대 · 1999년 평당 1,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마송1차현대 387m · 612세대 · 1997년 평당 1,020만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 김포마송1차 대방엘리움 센트럴파크 515m · 841세대 · 2023년 평당 1,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 김포마송디에트르퍼스티지 779m · 539세대 · 2023년 평당 1,710만원59㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 김포어반베뉴 926m · 544세대 · 2022년 평당 1,650만원49㎡ 기준 나란히 보기