매교역푸르지오SK뷰
실거래 9.8억 · 59A · 26.10
신축
3,603세대
52개동 · 최고 20층
대우건설 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
3,603세대52개동 · 최고 20층 · 2023년 준공 · 신축면적대별~60㎡1,42960~85㎡1,99685~135㎡178
평형 타입59B59.88㎡ · 369세대59A59.94㎡ · 854세대74A74.69㎡ · 381세대74B74.94㎡ · 434세대8484.97㎡ · 1,181세대9999.90㎡ · 140세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.30대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 3,603세대
- 동·층
- 52개동 · 20층
- 사용승인
- 2023.09.07
- 총 주차면
- 4,695면
- 지상·지하
- 0면 · 4,695면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 220%
- 건폐율
- 21.0%
- 대지면적
- 164,447㎡
- 세대당 지분
- 45.6㎡
- 관리면적
- 533,995㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 115대
- CCTV
- 1,152대
- 전기차 충전
- 26기
관리비
- 세대당 월
- 22.6만원
- 공용관리비
- 10.5만원
- 공용 ㎡당
- 710원
- 개별사용료
- 12.1만원
- 장기수선
- 월 1.4만원
- 충당금 적립
- 14.67억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 대우건설 · sk건설
- 시행
- 팔달8구역주택재개발 정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 30%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.9억56~62㎡ 구간 · 53건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종9.8억26.10 · 6층9.83억26.10 · 13층타입별 5년 최고가9.83억59 A9.6억59 B9.75억59 C
74㎡타입 2종9.2억26.10 · 5층10.9억26.10 · 6층타입별 5년 최고가9.9억74 B10.9억74 A
84㎡타입 1종12.23억26.10 · 14층12.23억26.10 · 14층타입별 5년 최고가12.23억84㎡
99㎡타입 1종11.8억26.10 · 9층11.97억26.09 · 6층타입별 5년 최고가11.97억99㎡
114㎡타입 1종12억26.06 · 10층12억26.06 · 10층타입별 5년 최고가12억110㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 73곳 · 15분 157곳
입시·보습15분 안 76곳
- 강의하는아이들수원매교학원학원232m도보 4분정원 135명
- 매교플러스학원학원232m도보 4분정원 220명
- 프린키피아마테마티카수학교습소교습소263m도보 5분
외국어15분 안 6곳
- 브론테학원학원365m도보 6분실용외국어 · 정원 200명
- 권선중앙지앤비어학원학원438m도보 8분실용외국어 · 정원 110명
- 임정화중국어교습소교습소446m도보 8분1대1 회화A
예체능15분 안 52곳
- 라블랑무용학원학원232m도보 4분무용 · 정원 64명
- 그림아트스튜디오수원센트럴원미술교습소교습소312m도보 5분
- 도레미피아노음악학원학원312m도보 5분음악 · 정원 180명
독서실15분 안 1곳
- 매교와이독서실학원700m도보 12분독서실 · 정원 52명
기타15분 안 22곳
- 하루캘리서예교습소교습소253m도보 4분
- 매쓰리더창의수학교습소교습소312m도보 5분
- 규장각중고등전문학원학원358m도보 6분보습·외국어 · 정원 360명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
12.23억2026.10.27 · 14층
60~85㎡ 세대수
1,996세대55% 비중
최근 6개월 평균
10.69억48건 · 80~86㎡ 구간
평당가
4,160만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+14.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
50%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 209건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2784㎡14층최고12.23억
26.10.2584㎡10층12.17억
26.10.2584㎡2층저층9.9억
26.10.2484㎡9층11.58억
26.10.1684㎡8층11.1억
26.10.0884㎡10층11.9억
26.10.0684㎡13층10.5억
26.10.0284㎡3층저층11.45억
26.09.2384㎡12층11.1억
26.09.1684㎡4층10.75억
26.09.0984㎡15층11.8억
26.09.0784㎡12층11.8억
26.09.0584㎡14층11.8억
26.09.0584㎡2층저층9.43억
26.09.0284㎡1층저층9.6억
26.08.3084㎡2층저층9.15억
26.08.1884㎡127동12층10.7억
26.08.1384㎡4층10.85억
26.08.1184㎡9층11.4억
26.08.1184㎡9층11억
26.07.2484㎡127동8층11.1억
26.07.2384㎡12층10.4억
26.07.2384㎡105동20층10.4억
26.07.1384㎡14층10.34억
26.07.1384㎡105동1층저층8.95억
26.07.1184㎡6층10.75억
26.07.1084㎡16층10.5억
26.07.0884㎡2층저층8.87억
26.07.0784㎡18층10.4억
26.07.0684㎡14층9.8억
3평형별 비교
평형 6종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.6종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ · 전세만 · 전세 2.8억 | — | — | — | — | — |
| 59㎡타입 59A·59B·59C | 4,970만+810만 +19% | 9.83억−2.41억 −20% | 4.6억−2.3억 −33% | +13.7% | 48%최근 6개월 |
| 74㎡타입 74A·74B | 4,310만+150만 +4% | 10.9억−1.33억 −11% | 7.5억+6,000만 +9% | +9.0% | 48%최근 6개월 |
| 84㎡ | 4,160만기준 | 12.23억기준 | 6.9억기준 | +9.2% | 50%최근 6개월 |
| 99㎡ | 3,790만−370만 −9% | 11.97억−2,600만 −2% | 9.45억+2.55억 +37% | +5.6% | 53%최근 6개월 |
| 114㎡ | 3,560만−600만 −14% | 12억−2,300만 −2% | 8.7억+1.8억 +26% | +3.5% | — |
- 5년 최고가
- 12.23억
- 5년 최저가
- 6.9억
- 1년 변동
- +9.2%
- 전세 평균
- 5.37억 544건
- 전세가율
- 50%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 인계파밀리에 360m · 인계동 · 431세대 · 2009년 평당 2,210만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 매교문화맨션 421m · 175세대 · 1979년 평당 1,690만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 수원센트럴아이파크자이 472m · 인계동 · 3,432세대 · 2024년 평당 3,670만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 매교역 팰루시드 540m · 세류동 · 2,179세대 · 2026년 나란히 보기
- 건영캐스빌 620m · 129세대 · 2001년 평당 1,230만원84㎡ 기준 나란히 보기
매교동 아파트