탑석센트럴자이
실거래 6.05억 · 59B · 26.10
신축
2,571세대
16개동 · 최고 35층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
2,571세대16개동 · 최고 35층 · 2021년 준공 · 신축면적대별~60㎡1,30360~85㎡1,20085~135㎡68
평형 타입59B59.96㎡ · 435세대59A59.97㎡ · 587세대75A75.91㎡ · 220세대75B75.95㎡ · 132세대84A84.91㎡ · 481세대84C84.93㎡ · 140세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.31대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 2,571세대
- 동·층
- 16개동 · 35층
- 사용승인
- 2021.12.20
- 총 주차면
- 3,362면
- 지상·지하
- 0면 · 3,362면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 290%
- 건폐율
- 16.5%
- 대지면적
- 84,431㎡
- 세대당 지분
- 32.8㎡
- 관리면적
- 360,789㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 49대
- CCTV
- 789대
- 전기차 충전
- 67기
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- 송산생활권 1구역주택재건축
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 10%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.74억56~62㎡ 구간 · 26건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종4.34억26.10 · 5층5.2억22.04 · 22층타입별 5년 최고가5.2억49 A
59㎡타입 3종6.05억26.10 · 20층6.05억26.10 · 20층타입별 5년 최고가6억59 A·C 6.05억59 B
74㎡타입 5종7억26.10 · 8층7.5억22.03 · 9층타입별 5년 최고가7억75 A7.5억75 B·C 외 1 6.75억75 D
84㎡타입 3종7.2억26.10 · 15층8.35억22.03 · 28층타입별 5년 최고가8.35억84 A8.1억84 C7.5억84 B
99㎡타입 3종9.8억26.05 · 29층10.7억24.04 · 31층타입별 5년 최고가10.7억105 A·C
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 40곳 · 15분 52곳
입시·보습15분 안 29곳
- 고수학교습소교습소157m도보 3분초등수학A
- 연수학교습소교습소157m도보 3분초등수학A
- 영어의숲영어교습소교습소157m도보 3분
외국어15분 안 2곳
- 잉글리더어학원학원267m도보 5분실용외국어 · 정원 40명
- 리얼잉글리쉬영어교습소교습소724m도보 13분실용외국어 · 정원 27명
예체능15분 안 16곳
- 숨미술학원학원189m도보 3분미술 · 정원 80명
- 라움피아노음악교습소교습소197m도보 3분체르니100B · 정원 20명
- 아트앤하트용현탑석자이교육원미술교습소교습소197m도보 3분미술1 · 정원 35명
독서실15분 안 1곳
- 우리독서실학원104m도보 2분독서실 · 정원 900명
기타15분 안 4곳
- 마일즈실용음악학원학원244m도보 4분기타 · 정원 3명
- 마일드사운드실용음악학원학원289m도보 5분기타 · 정원 120명
- 용현탑(TOP)학원학원586m도보 10분보습·보통교과·음악
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.35억2022.03.26 · 28층
60~85㎡ 세대수
1,200세대47% 비중
최근 6개월 평균
7.36억13건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,870만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+5.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
59%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 110건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1884 A15층7.2억
26.10.0984 A27층7.43억
26.09.1784 C7층7.55억
26.08.0884 A6층7억
26.08.0684 A12층7억
26.07.3084 C33층8.1억
26.07.2984 A1107동28층7.2억
26.07.1684 C35층8.1억
26.07.1084 A22층6.7억
26.07.0384 A1108동9층직거래6.8억
26.06.3084 A28층취소7.2억
26.06.2684 C1109동29층7.9억
26.06.2684 A1110동19층7.2억
26.06.1384 A1106동15층6.98억
26.05.2084 B1106동6층6.85억
26.05.1684 A1107동10층7.15억
26.05.1684 A1108동3층저층7억
26.05.1384 B9층7.05억
26.05.0684 B1106동20층6.87억
26.04.1784 A1110동12층6.85억
26.04.1684 A1111동9층직거래7.05억
26.03.3184 A1110동29층7.2억
26.03.3184 A29층취소7.2억
26.03.2584 B1106동24층6.59억
26.03.1884 A1111동11층7.13억
26.03.1584 A1107동17층7.27억
26.03.1284 A1108동18층7.35억
26.03.0884 A1107동5층6.9억
26.01.3184 A1111동28층6.9억
26.01.2184 A1106동11층7.05억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡타입 49A | 2,970만+100만 +3% | 5.2억−3.15억 −38% | 3.85억−2.4억 −38% | +9.3% | 47%최근 6개월 |
| 59㎡타입 59A·59B·59C | 3,170만+300만 +10% | 6.05억−2.3억 −28% | 4.15억−2.1억 −34% | +6.2% | 58%최근 6개월 |
| 74㎡타입 75A·75B·75C·75D·75E | 2,920만+50만 +2% | 7.5억−8,500만 −10% | 5.55억−7,000만 −11% | +4.6% | 59%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 2,870만기준 | 8.35억기준 | 6.25억기준 | +3.1% | 59%최근 6개월 |
| 99㎡타입 105A·105C·105D | 3,010만+140만 +5% | 10.7억+2.35억 +28% | 9.5억+3.25억 +52% | +0.5% | — |
- 5년 최고가
- 8.35억
- 5년 최저가
- 6.25억
- 1년 변동
- +3.1%
- 전세 평균
- 4.35억 322건
- 전세가율
- 59%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 용현금용 210m · 143세대 · 1996년 평당 1,030만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용현현대2차 219m · 388세대 · 1996년 평당 1,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용현세아2차 374m · 237세대 · 1996년 평당 1,020만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용현신도브래뉴PLUS 375m · 383세대 · 2006년 평당 1,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용현그랜드 388m · 269세대 · 1998년 평당 1,380만원59㎡ 기준 나란히 보기