용현현대2차
실거래 3.9억 · 84㎡ · 26.10
30년 이상
388세대
4개동 · 최고 22층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
388세대4개동 · 최고 22층 · 1996년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡20060~85㎡188
세대당 주차0.88대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 388세대
- 동·층
- 4개동 · 22층
- 사용승인
- 1996.07.01
- 총 주차면
- 342면
- 지상·지하
- 131면 · 211면
- 지하 비율
- 62%
건물·대지
- 용적률
- 275%
- 건폐율
- 20.9%
- 대지면적
- 12,463㎡
- 세대당 지분
- 32.1㎡
- 관리면적
- 43,452㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 10대
- CCTV
- 72대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 23.2만원
- 공용관리비
- 11.8만원
- 공용 ㎡당
- 1,057원
- 개별사용료
- 11.4만원
- 장기수선
- 월 4만원
- 충당금 적립
- 5.68억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 현대산업개발주0
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 25%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.93억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.13억26.09 · 1층3.58억22.02 · 15층타입별 5년 최고가3.58억59㎡
84㎡타입 1종3.9억26.10 · 14층5억22.02 · 9층타입별 5년 최고가5억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 27곳 · 15분 48곳
입시·보습15분 안 25곳
- 홍쌤학원학원64m도보 1분보습 · 정원 400명
- 삼성영어셀레나비상수학용현학원학원91m도보 2분보습 · 정원 280명
- 해법영어한솔플러스수학학원학원91m도보 2분보습 · 정원 80명
외국어15분 안 2곳
- 잉글리더어학원학원351m도보 6분실용외국어 · 정원 40명
- 리얼잉글리쉬영어교습소교습소714m도보 12분실용외국어 · 정원 27명
예체능15분 안 16곳
- 숨미술학원학원87m도보 2분미술 · 정원 80명
- 하영음악학원학원91m도보 2분음악 · 정원 120명
- 라움피아노음악교습소교습소351m도보 6분체르니100B · 정원 20명
독서실15분 안 1곳
- 우리독서실학원306m도보 5분독서실 · 정원 900명
기타15분 안 4곳
- 마일즈실용음악학원학원114m도보 2분기타 · 정원 3명
- 마일드사운드실용음악학원학원436m도보 8분기타 · 정원 120명
- 용현탑(TOP)학원학원778m도보 13분보습·보통교과·음악
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5억2022.02.11 · 9층
60~85㎡ 세대수
188세대48% 비중
최근 6개월 평균
3.93억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,550만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 14건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1584㎡14층3.9억
26.09.2884㎡19층4.1억
26.07.0784㎡202동8층3.8억
26.04.2084㎡201동5층3.85억
25.12.2984㎡202동5층4.1억
25.11.2984㎡201동14층3.58억
25.07.0284㎡201동4층3.48억
25.01.2584㎡202동15층3.74억
24.06.0184㎡202동17층3.85억
23.12.0484㎡201동10층3.93억
23.11.2884㎡201동13층최저3.45억
23.08.3084㎡202동13층3.5억
23.04.1184㎡201동15층3.7억
22.02.1184㎡9층최고5억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,190만−360만 −23% | 3.58억−1.42억 −28% | 2.13억−1.32억 −38% | -16.9% | — |
| 84㎡ | 1,550만기준 | 5억기준 | 3.45억기준 | +9.7% | 45%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 5억
- 5년 최저가
- 3.45억
- 1년 변동
- +9.7%
- 전세 평균
- 1.77억 103건
- 전세가율
- 45%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 용현금용 188m · 143세대 · 1996년 평당 1,030만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 탑석센트럴자이 219m · 2,571세대 · 2021년 평당 2,870만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용현현대1차 318m · 986세대 · 1992년 평당 1,660만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 용현그랜드 372m · 269세대 · 1998년 평당 1,380만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 용현세아2차 537m · 237세대 · 1996년 평당 1,020만원84㎡ 기준 나란히 보기