용현동건영
실거래 1.8억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
930세대
9개동 · 최고 25층
LIG건영
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
930세대9개동 · 최고 25층 · 1998년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡37260~85㎡51085~135㎡48
평형 타입5959.80㎡ · 372세대72A72.36㎡ · 1세대72B72.63㎡ · 317세대8484.97㎡ · 192세대113113.62㎡ · 48세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.92대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 930세대
- 동·층
- 9개동 · 25층
- 사용승인
- 1998.07.31
- 총 주차면
- 856면
- 지상·지하
- 381면 · 475면
- 지하 비율
- 56%
건물·대지
- 용적률
- 201%
- 건폐율
- 13.8%
- 대지면적
- 40,150㎡
- 세대당 지분
- 43.2㎡
- 관리면적
- 99,149㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 115대
- 전기차 충전
- 37기
관리비
- 세대당 월
- 20만원
- 공용관리비
- 9.3만원
- 공용 ㎡당
- 870원
- 개별사용료
- 10.8만원
- 장기수선
- 월 3.4만원
- 충당금 적립
- 8.73억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- LIG건영
- 시행
- LIG건영
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터유치원
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 99%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.02억56~62㎡ 구간 · 9건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.8억26.10 · 7층2.85억22.01 · 8층타입별 5년 최고가2.85억59㎡
74㎡타입 2종2.33억26.10 · 9층3.17억21.11 · 2층타입별 5년 최고가3.17억72 B
84㎡타입 1종2.53억26.09 · 17층4.45억22.05 · 12층타입별 5년 최고가4.45억84㎡
114㎡타입 1종3.49억25.09 · 9층3.49억25.09 · 9층타입별 5년 최고가3.49억113㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 30곳 · 15분 46곳
입시·보습15분 안 28곳
- 또와스터디수학교습소교습소56m도보 1분보습 · 정원 36명
- 또와영어(English)교습소교습소56m도보 1분보습 · 정원 36명
- 비상잉글리시아이용현건영영어교습소교습소56m도보 1분
외국어15분 안 1곳
- 잉글리더어학원학원580m도보 10분실용외국어 · 정원 40명
예체능15분 안 13곳
- 숙명의미술교습소교습소56m도보 1분미술 · 정원 6명
- 아름다운음악학원학원119m도보 2분음악 · 정원 135명
- 신미희음악학원학원209m도보 4분음악 · 정원 140명
독서실15분 안 1곳
- 우리독서실학원326m도보 6분독서실 · 정원 900명
기타15분 안 3곳
- 용현탑(TOP)학원학원183m도보 3분보습·보통교과·음악
- 마일드사운드실용음악학원학원268m도보 5분기타 · 정원 120명
- 마일즈실용음악학원학원668m도보 12분기타 · 정원 3명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.45억2022.05.02 · 12층
60~85㎡ 세대수
510세대55% 비중
최근 6개월 평균
2.61억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,020만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 20건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2484㎡17층2.53억
26.09.1584㎡108동19층2.7억
26.09.1084㎡24층최저2.5억
26.07.2484㎡102동18층2.7억
26.05.2084㎡102동10층2.7억
26.04.1484㎡102동8층2.8억
26.01.2584㎡102동4층2.63억
25.11.0284㎡108동3층저층2.55억
25.10.2184㎡102동17층2.8억
25.02.1784㎡102동18층2.9억
25.02.1784㎡102동1층저층2.7억
25.02.0584㎡102동9층2.7억
24.03.2184㎡108동23층2.8억
24.02.1484㎡102동22층직거래3.35억
23.06.1284㎡108동2층저층직거래2.1억
23.05.1984㎡108동2층저층2.8억
23.04.2584㎡108동19층3.5억
22.05.0584㎡19층취소3.5억
22.05.0284㎡12층최고4.45억
22.04.1084㎡24층3.75억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,120만+100만 +10% | 2.85억−1.6억 −36% | 1.7억−8,000만 −32% | -4.3% | 79%최근 6개월 |
| 74㎡타입 72A·72B | 1,090만+70만 +7% | 3.17억−1.28억 −29% | 1.99억−5,100만 −20% | +4.7% | 73%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,020만기준 | 4.45억기준 | 2.5억기준 | -5.3% | 78%최근 1년 |
| 114㎡ | 620만−400만 −39% | 3.49억−9,650만 −22% | 2.6억+1,000만 +4% | — | — |
- 5년 최고가
- 4.45억
- 5년 최저가
- 2.5억
- 1년 변동
- -5.3%
- 전세 평균
- 2.06억 138건
- 전세가율
- 78%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 용현세아2차 202m · 237세대 · 1996년 평당 1,020만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용현세아1차 207m · 202세대 · 1990년 평당 730만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용현건영캐스빌 248m · 223세대 · 2006년 평당 1,070만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트 탑석 280m · 636세대 · 2025년 평당 2,660만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 신도10차파크힐타운 344m · 613세대 · 2001년 평당 1,020만원84㎡ 기준 나란히 보기