우남퍼스트빌1차
실거래 7.5억 · 142㎡ · 26.05
10~20년
300세대
7개동 · 최고 14층
우남건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
300세대7개동 · 최고 14층 · 2008년 준공 · 10~20년면적대별85~135㎡194135㎡~106
평형 타입120120.28㎡ · 94세대134134.98㎡ · 100세대142142.61㎡ · 85세대175175.85㎡ · 8세대181181.71㎡ · 5세대203203.73㎡ · 8세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차2.13대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 300세대
- 동·층
- 7개동 · 14층
- 사용승인
- 2008.10.21
- 총 주차면
- 640면
- 지상·지하
- 6면 · 634면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 152%
- 건폐율
- 16.3%
- 대지면적
- 32,426㎡
- 세대당 지분
- 108.1㎡
- 관리면적
- 80,396㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 135대
- 전기차 충전
- 8기
사업
- 시공
- 우남건설
- 시행
- 우남씨오알피
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 98%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.7.5억142㎡ · 26.05.18 · 13층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
114㎡타입 1종6.35억26.04 · 7층6.35억26.04 · 7층타입별 5년 최고가6.35억120㎡
134㎡타입 1종6억23.06 · 2층7.65억22.06 · 5층타입별 5년 최고가7.65억134㎡
149㎡타입 1종7.5억26.05 · 13층7.6억24.07 · 12층타입별 5년 최고가7.6억142㎡
185㎡타입 2종12.2억23.05 · 14층12.2억23.05 · 14층타입별 5년 최고가12.2억175㎡
200㎡+타입 1종12.8억26.04 · 14층12.8억26.04 · 14층타입별 5년 최고가12.8억203㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 18곳 · 15분 43곳
입시·보습15분 안 24곳
- 미래엔한솔수학교습소교습소475m도보 8분초등수학 · 정원 15명
- 해법영어신안인스빌교습소교습소475m도보 8분초등영어 · 정원 27명
- 김지혜수학과학학원학원545m도보 9분보습 · 정원 18명
외국어15분 안 3곳
- 리펠어학원학원545m도보 9분국제
- 모아드림어학원학원706m도보 12분실용외국어 · 정원 120명
- 비욘드잉글리쉬장현캠퍼스어학원학원840m도보 15분실용외국어
예체능15분 안 11곳
- 아첼음악학원학원545m도보 9분음악 · 정원 60명
- 에스.아트(S.Art)실용음악학원학원545m도보 9분음악 · 정원 3명
- 레이나무용학원학원575m도보 10분무용 · 정원 75명
독서실15분 안 1곳
- 스터디엔독서실학원598m도보 10분독서실 · 정원 266명
기타15분 안 4곳
- 아트스토리학원학원546m도보 9분기타 · 정원 20명
- 매쏘드(Mathod)수학영어학원학원575m도보 10분보습 · 정원 58명
- 영재바둑학원학원608m도보 11분바둑 · 정원 30명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
12.8억2026.04.03 · 1401동 14층
135㎡ 초과 세대수
106세대35% 비중
최근 6개월 평균
7.5억최근 거래 · 26.05.18 · 13층
평당가
1,820만원최근 2년 평균 · 전용 120㎡+ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 8건 · 149㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.05.18142㎡13층7.5억
26.04.16142㎡1402동10층7.3억
24.07.25142㎡1403동12층최고7.6억
23.09.22142㎡1401동3층저층7.4억
23.09.13142㎡1401동2층저층최저7억
22.11.14142㎡3층취소저층직거래7.3억
22.11.12142㎡3층저층직거래7.3억
22.06.13142㎡5층직거래9억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 114㎡ | 1,750만+30만 +2% | 6.35억−1.25억 −16% | 5.9억−1.1억 −16% | +0.8% | — |
| 134㎡ | 1,150만−570만 −33% | 7.65억+500만 +1% | 6억−1억 −14% | — | — |
| 149㎡ | 1,720만기준 | 7.6억기준 | 7억기준 | — | — |
| 185㎡타입 2종 | 1,460만−260만 −15% | 12.2억+4.6억 +61% | 12.2억+5.2억 +74% | — | — |
| 200㎡+ | 2,080만+360만 +21% | 12.8억+5.2억 +68% | 12.8억+5.8억 +83% | — | — |
- 5년 최고가
- 7.6억
- 5년 최저가
- 7억
- 전세 평균
- 4.05억 57건
149㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시흥능곡엘드수목토 278m · 272세대 · 2008년 평당 1,760만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 능곡신일해피트리 297m · 315세대 · 2009년 평당 1,840만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 상록힐스테이트 483m · 321세대 · 2009년 평당 2,100만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥능곡신안인스빌 506m · 394세대 · 2008년 평당 1,990만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥능곡자연앤 830m · 239세대 · 2009년 평당 2,100만원84㎡ 기준 나란히 보기