시흥시청역동원로얄듀크
실거래 6.7억 · 84A·B · 26.11
준신축
447세대
5개동 · 최고 23층
동원개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
447세대5개동 · 최고 23층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡447
세대당 주차1.51대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 447세대
- 동·층
- 5개동 · 23층
- 사용승인
- 2020.04.24
- 총 주차면
- 676면
- 지상·지하
- 4면 · 672면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 180%
- 건폐율
- 15.1%
- 대지면적
- 27,340㎡
- 세대당 지분
- 61.2㎡
- 관리면적
- 75,200㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 11대
- CCTV
- 178대
- 전기차 충전
- 21기
관리비
- 세대당 월
- 24.3만원
- 공용관리비
- 11.1만원
- 공용 ㎡당
- 661원
- 개별사용료
- 13.2만원
- 장기수선
- 월 1.6만원
- 충당금 적립
- 3.49억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 동원개발
- 시행
- 디에스주택산업
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 120%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.2억80~86㎡ 구간 · 14건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종5.75억26.10 · 11층5.93억26.06 · 12층타입별 5년 최고가5.93억73 A
84㎡타입 2종6.7억26.11 · 14층6.8억23.07 · 7층타입별 5년 최고가6.8억84 A·B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 1곳 · 15분 35곳
입시·보습15분 안 18곳
- GW소그룹영어교습소교습소647m도보 11분
- 책나무능곡독서논술학원학원769m도보 13분보습·논술
- MAG2관입시학원학원772m도보 13분
외국어15분 안 3곳
- 모아드림어학원학원829m도보 14분실용외국어 · 정원 120명
- 아이온어학원학원854m도보 15분실용외국어 · 정원 30명
- 클리프어학원학원854m도보 15분실용외국어 · 정원 32명
예체능15분 안 10곳
- 로이피아노음악교습소교습소383m도보 7분
- 보배피아노교습소교습소651m도보 11분피아노초급A · 정원 20명
- 능곡스즈끼바이올린교습소교습소665m도보 12분음악 · 정원 14명
기타15분 안 4곳
- 울림국악학원학원772m도보 13분국악 · 정원 140명
- 능곡지앤비어학원학원805m도보 14분보습·실용외국어 · 정원 56명
- 타리액터스연기학원학원850m도보 15분연극 · 정원 30명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.8억2023.07.10 · 102동 7층
60~85㎡ 세대수
447세대100% 비중
최근 6개월 평균
6.2억14건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,420만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+2.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
55%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 103건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.11.0284 A·B14층6.7억
26.10.2484 A·B5층6.08억
26.10.1084 A·B16층6.3억
26.08.1184 A·B14층6.45억
26.07.2884 A·B4층5.9억
26.07.1884 A·B101동6층6.23억
26.07.1884 A·B17층6.2억
26.07.1284 A·B3층취소저층5.8억
26.07.1184 A·B2층저층5.8억
26.07.0684 A·B3층저층5.8억
26.07.0584 A·B101동11층6억
26.06.2084 A·B12층6.15억
26.06.2084 A·B10층6.1억
26.06.0884 A·B104동21층6.18억
26.06.0484 A·B101동6층6.1억
26.05.3184 A·B105동5층5.9억
26.05.3084 A·B15층6.19억
26.05.2584 A·B104동6층5.9억
26.05.2384 A·B101동2층저층5.88억
26.05.1684 A·B102동13층6.05억
26.05.0984 A·B18층6.15억
26.05.0884 A·B104동19층6.2억
26.05.0884 A·B101동22층직거래6.2억
26.05.0184 A·B104동17층6.06억
26.04.1884 A·B105동12층6.07억
26.04.1884 A·B105동2층저층5.8억
26.04.0384 A·B105동14층6.07억
26.03.1084 A·B101동19층6.34억
26.03.1084 A·B103동14층6.1억
26.03.0484 A·B102동23층6억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 73A | 2,610만+190만 +8% | 5.93억−8,700만 −13% | 4.8억−7,000만 −13% | +10.1% | 56%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 2,420만기준 | 6.8억기준 | 5.5억기준 | +0.6% | 55%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6.8억
- 5년 최저가
- 5.5억
- 1년 변동
- +0.6%
- 전세 평균
- 3.4억 241건
- 전세가율
- 55%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시흥능곡우남퍼스트빌2차 361m · 능곡동 · 236세대 · 2011년 평당 1,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥시청역 트리플포레 431m · 능곡동 · 614세대 · 2020년 평당 2,810만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥능곡현진에버빌 536m · 능곡동 · 203세대 · 2010년 평당 2,230만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥능곡자연앤 689m · 능곡동 · 239세대 · 2009년 평당 2,100만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 장현제일풍경채센텀 913m · 능곡동 · 698세대 · 2020년 평당 2,900만원84㎡ 기준 나란히 보기