한강메트로자이3단지
실거래 6.28억 · 84C · 26.09
준신축
431세대
4개동 · 최고 29층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
431세대4개동 · 최고 29층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡29485~135㎡137
평형 타입84C84.91㎡ · 105세대84A84.93㎡ · 137세대84B84.95㎡ · 52세대99B99.84㎡ · 53세대99A99.86㎡ · 81세대134P134.65㎡ · 3세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.31대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 431세대
- 동·층
- 4개동 · 29층
- 사용승인
- 2020.07.14
- 총 주차면
- 565면
- 지상·지하
- 0면 · 565면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 229%
- 건폐율
- 15.0%
- 대지면적
- 22,691㎡
- 세대당 지분
- 52.6㎡
- 관리면적
- 73,877㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 171대
- 전기차 충전
- 36기
관리비
- 세대당 월
- 37.3만원
- 공용관리비
- 15.2만원
- 공용 ㎡당
- 889원
- 개별사용료
- 22.1만원
- 장기수선
- 월 9,455원
- 충당금 적립
- 3.43억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- 큰솔
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 21%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.09억80~86㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 3종6.28억26.09 · 20층8.6억22.07 · 27층타입별 5년 최고가8.5억84 A8.6억84 C7.25억84 B
99㎡타입 2종8.2억26.07 · 25층8.67억24.09 · 18층타입별 5년 최고가8.67억99 A7.5억99 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 40곳 · 15분 48곳
입시·보습15분 안 23곳
- 당신을위한유어랩학원학원245m도보 4분
- 더마스터영수학원학원245m도보 4분보습 · 정원 74명
- 리드인걸포나진초점독서논술학원학원245m도보 4분
외국어15분 안 3곳
- 걸포아이에이치어학원학원245m도보 4분실용외국어 · 정원 63명
- 레이나잉글리시어학원학원416m도보 7분실용외국어
- 크리스영어교습소교습소674m도보 12분
예체능15분 안 18곳
- 책먹는미술관미술교습소교습소56m도보 1분
- 아임실용음악학원학원245m도보 4분음악
- 예술공간미술학원학원245m도보 4분미술 · 정원 65명
기타15분 안 4곳
- UTS학원학원418m도보 7분보습·실용외국어 · 정원 154명
- 예스로봇아카데미학원학원418m도보 7분기타 · 정원 36명
- 유어랩영재센터학원학원429m도보 7분정원 266명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.6억2022.07.08 · 27층
60~85㎡ 세대수
294세대68% 비중
최근 6개월 평균
6.09억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,370만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-8.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
69%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 44건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0884 C20층6.28억
26.09.0384 C21층6.1억
26.08.3184 C2층저층최저5.9억
26.07.0784 A304동21층6.05억
26.07.0784 B302동16층최저5.9억
26.06.2484 A303동9층6.2억
26.06.0684 C15층6억
26.05.0884 A301동9층6.2억
26.04.2984 B20층6.35억
26.04.1184 B301동23층6.15억
26.04.0684 C302동26층6.5억
26.03.3184 B301동20층6.38억
26.03.0584 A301동29층6.2억
25.12.1084 A301동8층6.5억
25.11.2184 C304동3층저층6억
25.11.1584 A302동6층6.08억
25.08.2984 C303동27층7.5억
25.07.2384 C302동9층6.45억
25.07.0884 C301동19층6.6억
25.06.0284 C303동8층6.55억
25.05.0384 B301동23층6억
25.03.0484 C301동7층6.5억
25.02.2284 C301동25층6.7억
25.01.1484 C303동10층6.7억
24.11.2884 A301동25층직거래6억
24.11.1584 A301동7층6.75억
24.09.0384 B302동27층7.25억
24.09.0284 A304동26층6.9억
24.07.2984 A301동23층6.7억
24.07.0384 A304동7층6.45억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 2,370만기준 | 8.6억기준 | 5.9억기준 | -5.3% | 69%최근 6개월 |
| 99㎡타입 99A·99B | 2,570만+200만 +8% | 8.67억+700만 +1% | 7.1억+1.2억 +20% | -6.6% | — |
| 134㎡타입 134P · 전세만 · 전세 6.8억 | — | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 8.6억
- 5년 최저가
- 5.9억
- 1년 변동
- -5.3%
- 전세 평균
- 4.19억 105건
- 전세가율
- 69%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 오스타파라곤1단지 267m · 606세대 · 2010년 평당 1,950만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한강메트로자이2단지 358m · 2,456세대 · 2020년 평당 2,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오스타파라곤3단지 375m · 440세대 · 2010년 평당 1,500만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 한강메트로자이 1단지 474m · 1,142세대 · 2020년 평당 2,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오스타파라곤2단지 480m · 590세대 · 2010년 평당 2,170만원84㎡ 기준 나란히 보기
걸포동 아파트