오스타파라곤3단지
실거래 5.99억 · 136A · 26.06
10~20년
440세대
9개동 · 최고 21층
동양건설산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
440세대9개동 · 최고 21층 · 2010년 준공 · 10~20년면적대별85~135㎡138135㎡~302
평형 타입110110.53㎡ · 71세대119B119.72㎡ · 32세대120A120.55㎡ · 35세대157C157.42㎡ · 72세대157B157.54㎡ · 70세대157A157.63㎡ · 65세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차2.03대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 440세대
- 동·층
- 9개동 · 21층
- 사용승인
- 2010.12.30
- 총 주차면
- 891면
- 지상·지하
- 0면 · 891면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 222%
- 건폐율
- 19.5%
- 대지면적
- 34,726㎡
- 세대당 지분
- 78.9㎡
- 관리면적
- 114,016㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 216대
- 전기차 충전
- 18기
관리비
- 세대당 월
- 40.5만원
- 공용관리비
- 15.5만원
- 공용 ㎡당
- 598원
- 개별사용료
- 25만원
- 장기수선
- 월 3.6만원
- 충당금 적립
- 15.19억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 동양건설산업
- 시행
- 예건씨엠
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터유치원커뮤니티공간자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 28%p 여유제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.5.99억136A · 26.06.06 · 8층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
114㎡타입 2종5.85억26.03 · 4층8.97억22.04 · 11층타입별 5년 최고가8.97억120 A6.45억119 B6.4억110㎡
134㎡타입 2종5.99억26.06 · 8층6.35억24.07 · 9층타입별 5년 최고가6.35억136 B5.99억136 A
165㎡타입 5종6.65억26.03 · 10층9.23억22.03 · 7층타입별 5년 최고가9.23억157 C9억157 B8.25억157 A
200㎡+타입 2종13억21.06 · 18층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 44곳 · 15분 52곳
입시·보습15분 안 26곳
- 봄수학학원학원123m도보 2분보습
- 삼성영어셀레나걸포나무학원학원123m도보 2분보습 · 정원 50명
- 시월수학학원학원123m도보 2분
외국어15분 안 3곳
- 걸포아이에이치어학원학원381m도보 7분실용외국어 · 정원 63명
- 레이나잉글리시어학원학원394m도보 7분실용외국어
- 크리스영어교습소교습소431m도보 7분
예체능15분 안 19곳
- 예꿈나무음악학원학원123m도보 2분음악 · 정원 96명
- 피카부아트미술학원학원123m도보 2분미술
- 수비토피아노음악교습소교습소315m도보 5분
기타15분 안 4곳
- UTS학원학원123m도보 2분보습·실용외국어 · 정원 154명
- 예스로봇아카데미학원학원123m도보 2분기타 · 정원 36명
- 아르테미스반려견학원학원430m도보 7분애견미용
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
9.23억2022.03.16 · 7층
135㎡ 초과 세대수
302세대69% 비중
최근 6개월 평균
5.99억최근 거래 · 26.06.06 · 8층
평당가
1,500만원최근 2년 평균 · 전용 120㎡+ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 22건 · 165㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.03.31157 B306동10층6.65억
26.03.20157 B308동14층7.4억
26.02.04157 A307동8층6.85억
25.08.28157 A307동16층직거래8억
25.07.07157 C306동2층저층6.7억
25.06.27157 B308동21층7.5억
25.03.15157 C306동11층7.5억
24.11.02157 A309동3층저층7.7억
24.03.27157 C308동3층저층7.97억
24.03.21157 A309동8층8.25억
24.02.21157 B306동16층8.3억
24.02.02157 B308동11층7.97억
23.10.21157 C308동1층저층7.3억
23.09.25157 C308동4층7.1억
23.06.13157 A309동1층저층7.1억
23.05.17157 C306동12층7.65억
23.05.12157 B308동13층8.25억
23.04.13157 B308동5층최저6.5억
22.07.15157 C6층8.49억
22.05.26157 C6층직거래6.2억
22.03.26157 B14층9억
22.03.16157 C7층최고9.23억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 114㎡타입 119B·120A | 1,620만+150만 +10% | 8.97억−2,600만 −3% | 5.85억−6,500만 −10% | — | — |
| 134㎡타입 136A·136B | 1,460만−10만 −1% | 6.35억−2.88억 −31% | 5.99억−5,100만 −8% | — | — |
| 165㎡타입 157A·157B·157C·170A·171B | 1,470만기준 | 9.23억기준 | 6.5억기준 | -3.7% | 72%최근 1년 |
| 200㎡+타입 2종 | 1,970만+500만 +34% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 9.23억
- 5년 최저가
- 6.5억
- 1년 변동
- -3.7%
- 전세 평균
- 5.04억 126건
- 전세가율
- 72%
165㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 한강파크뷰 우방아이유쉘 199m · 540세대 · 2019년 평당 2,020만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오스타파라곤1단지 259m · 606세대 · 2010년 평당 1,950만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오스타파라곤2단지 300m · 590세대 · 2010년 평당 2,170만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한강메트로자이3단지 375m · 431세대 · 2020년 평당 2,370만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한강메트로자이 1단지 596m · 1,142세대 · 2020년 평당 2,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
걸포동 아파트