한강메트로자이 1단지
실거래 5.67억 · 74㎡ · 26.10
주상복합
준신축
1,142세대
6개동 · 최고 44층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,142세대6개동 · 최고 44층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별~60㎡7260~85㎡95885~135㎡112
평형 타입5959.95㎡ · 72세대7474.40㎡ · 402세대84B84.91㎡ · 80세대84C84.96㎡ · 436세대84A84.98㎡ · 40세대9999.57㎡ · 112세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.30대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,142세대
- 동·층
- 6개동 · 44층
- 사용승인
- 2020.08.11
- 총 주차면
- 1,489면
- 지상·지하
- 0면 · 1,489면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 477%
- 건폐율
- 42.6%
- 대지면적
- 31,320㎡
- 세대당 지분
- 27.4㎡
- 관리면적
- 223,174㎡
- 용도지역
- 일반상업지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 25대
- CCTV
- 370대
- 전기차 충전
- 74기
관리비
- 세대당 월
- 29.4만원
- 공용관리비
- 10.3만원
- 공용 ㎡당
- 529원
- 개별사용료
- 19.1만원
- 장기수선
- 월 2.4만원
- 충당금 적립
- 7.92억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- 큰솔
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
일반상업지역 상한 1300% 기준 상한까지 823%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.72억62~80㎡ 구간 · 11건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종5.1억26.10 · 25층5.9억25.12 · 39층타입별 5년 최고가5.9억59㎡
74㎡타입 1종5.67억26.10 · 36층6.6억23.04 · 38층타입별 5년 최고가6.6억74㎡
84㎡타입 3종6.83억26.10 · 39층7.49억24.09 · 27층타입별 5년 최고가7.03억84 C7.49억84 B6.77억84 A
99㎡타입 1종7.05억26.10 · 13층8.6억24.09 · 40층타입별 5년 최고가8.6억99㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 59곳 · 15분 68곳
입시·보습15분 안 36곳
- 목동J영어학원학원216m도보 4분보습 · 정원 220명
- 목동본수학학원학원216m도보 4분보습 · 정원 30명
- 다니엘라잉글리시영어교습소교습소219m도보 4분
외국어15분 안 4곳
- 레이나잉글리시어학원학원230m도보 4분실용외국어
- 걸포아이에이치어학원학원248m도보 4분실용외국어 · 정원 63명
- 크리스영어교습소교습소538m도보 9분
예체능15분 안 23곳
- 걸포닷미술학원학원216m도보 4분미술 · 정원 28명
- 걸포미니미발레학원학원216m도보 4분무용
- 자이리틀뮤지션음악학원학원216m도보 4분음악
독서실15분 안 1곳
- 미소독서실학원824m도보 14분독서실 · 정원 163명
기타15분 안 4곳
- 유어랩영재센터학원학원50m도보 1분정원 266명
- 아르테미스반려견학원학원473m도보 8분애견미용
- UTS학원학원524m도보 9분보습·실용외국어 · 정원 154명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.49억2024.09.21 · 104동 27층
60~85㎡ 세대수
958세대84% 비중
최근 6개월 평균
6.53억10건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,540만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
65%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 71건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0984 B39층6.83억
26.10.0684 C8층6.73억
26.09.1284 C8층5.98억
26.08.3184 A12층6.48억
26.08.2184 C37층6.5억
26.08.1584 C101동25층6.45억
26.07.2984 C36층6.57억
26.07.2884 C32층6.57억
26.06.1984 B104동42층6.74억
26.06.0884 C104동21층6.4억
26.06.0884 C21층취소6.4억
26.04.2884 C102동33층6.13억
26.03.2484 C105동43층6.7억
26.03.1284 C102동21층6.6억
26.02.2584 C106동19층6.37억
25.11.1284 C106동37층6.75억
25.10.2784 C103동7층6.45억
25.09.0684 C105동14층6.65억
25.08.2284 C106동28층6.75억
25.08.1684 C105동28층6.65억
25.08.1584 C105동29층6.4억
25.06.1884 C103동9층6.17억
25.05.0684 A103동21층6.67억
25.04.3084 C104동28층6.8억
25.04.3084 A103동16층6.55억
25.04.1584 C101동19층6.6억
25.04.0384 C106동30층6.55억
25.03.3184 C105동35층6.5억
25.02.2484 C103동15층6.4억
25.01.3184 C105동34층6.6억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,900만+360만 +14% | 5.9억−1.59억 −21% | 4.6억−1.2억 −21% | -1.3% | 70%최근 6개월 |
| 74㎡ | 2,550만+10만 0% | 6.6억−8,900만 −12% | 5.3억−5,000만 −9% | -3.4% | 71%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 2,540만기준 | 7.49억기준 | 5.8억기준 | -1.2% | 65%최근 6개월 |
| 99㎡ | 2,390만−150만 −6% | 8.6억+1.11억 +15% | 6.93억+1.13억 +19% | -8.3% | 72%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 7.49억
- 5년 최저가
- 5.8억
- 1년 변동
- -1.2%
- 전세 평균
- 4.27억 221건
- 전세가율
- 65%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 한강메트로자이2단지 307m · 2,456세대 · 2020년 평당 2,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오스타파라곤1단지 341m · 606세대 · 2010년 평당 1,950만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 김포북변대우 376m · 북변동 · 543세대 · 1995년 평당 1,470만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 오스타파라곤2단지 401m · 590세대 · 2010년 평당 2,170만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한강메트로자이3단지 474m · 431세대 · 2020년 평당 2,370만원84㎡ 기준 나란히 보기
걸포동 아파트