목동 센트럴 아이파크위브
실거래 13.9억 · 84I·L 외 6 · 26.10
준신축
3,045세대
35개동 · 최고 23층
HDC현대산업개발 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
3,045세대35개동 · 최고 23층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별~60㎡1,52860~85㎡1,49785~135㎡20
평형 타입59D59.88㎡ · 197세대84I84.97㎡ · 127세대84A84.98㎡ · 174세대84E84.98㎡ · 151세대84J84.98㎡ · 216세대84K84.98㎡ · 201세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.14대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 3,045세대
- 동·층
- 35개동 · 23층
- 사용승인
- 2020.05.28
- 총 주차면
- 3,476면
- 지상·지하
- 0면 · 3,476면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 431,150㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 85대
- CCTV
- 1,201대
- 전기차 충전
- 171기
관리비
- 세대당 월
- 23.1만원
- 공용관리비
- 9.8만원
- 공용 ㎡당
- 696원
- 개별사용료
- 13.2만원
- 장기수선
- 월 9,842원
- 충당금 적립
- 11.19억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- HDC현대산업개발 · 두산건설
- 시행
- 조합
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터유치원커뮤니티공간자전거보관소기타
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.13.78억80~86㎡ 구간 · 27건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 6종10.4억26.07 · 4층10.8억26.07 · 8층타입별 5년 최고가10.8억52 E·D 외 3 9.45억52 C
59㎡타입 8종13억26.10 · 10층13억26.10 · 10층타입별 5년 최고가13억59 D·G 외 1 13억59 E·B 외 1 13억59 F·C
74㎡타입 1종7억25.10 · 2층10.85억25.10 · 6층타입별 5년 최고가10.85억78㎡
84㎡타입 14종13.9억26.10 · 9층14.5억26.10 · 10층타입별 5년 최고가14.5억84 J·K 외 2 14.5억84 I·L 외 6 13.6억84 F·B
99㎡타입 1종14.8억25.12 · 18층16.1억22.05 · 8층타입별 5년 최고가16.1억101㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 85곳 · 15분 173곳
입시·보습15분 안 106곳
- 씨엔엠에듀학원학원126m도보 2분정원 74명
- 이엠에스(EMS)학원학원126m도보 2분보습 · 정원 104명
- 윰쌤과학실험과학교습소교습소128m도보 2분초등과학 · 정원 36명
외국어15분 안 7곳
- 링키영어목동센트럴아이파크위브점영어교습소교습소131m도보 2분초등영어A
- 엠비어학원학원189m도보 3분실용외국어 · 정원 68명
- 헤럴드계상어학원학원426m도보 7분실용외국어 · 정원 36명
예체능15분 안 55곳
- 셀라스튜디오미술교습소교습소36m도보 1분
- 이화꿈피아노음악교습소교습소36m도보 1분입시피아노A
- 리이무용학원학원126m도보 2분무용 · 정원 101명
독서실15분 안 2곳
- 신월스터디뱅크독서실학원319m도보 6분독서실 · 정원 588명
- 목동알프스관리형독서실학원602m도보 10분독서실 · 정원 300명
기타15분 안 3곳
- 계상학원학원426m도보 7분미술·보습 · 정원 230명
- 으뜸아카데미학원학원821m도보 14분미술·보습·음악 · 정원 240명
- 시나브로바른글씨펜글씨교습소교습소842m도보 15분펜글씨1 · 정원 9명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
14.5억2026.10.16 · 10층
60~85㎡ 세대수
1,497세대49% 비중
최근 6개월 평균
13.78억27건 · 80~86㎡ 구간
평당가
5,370만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+18.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
49%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 430건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2484 C·D·G·H·I·L·M·N9층13.9억
26.10.1784 C·D·G·H·I·L·M·N6층13.9억
26.10.1684 C·D·G·H·I·L·M·N10층최고14.5억
26.10.0384 A·E·J·K9층14.3억
26.09.1884 C·D·G·H·I·L·M·N12층14억
26.08.2984 A·E·J·K23층14.05억
26.08.0584 A·E·J·K6층14.2억
26.08.0384 A·E·J·K108동19층최고14.5억
26.07.3184 A·E·J·K21층14.25억
26.07.3184 A·E·J·K7층13.45억
26.07.3184 A·E·J·K8층13.45억
26.07.2584 C·D·G·H·I·L·M·N4층14억
26.07.2584 C·D·G·H·I·L·M·N4층취소14억
26.07.1784 A·E·J·K1층저층12.8억
26.07.1384 C·D·G·H·I·L·M·N2층저층13억
26.07.1184 A·E·J·K15층13.9억
26.07.0484 C·D·G·H·I·L·M·N4층13.55억
26.07.0284 A·E·J·K15층13.75억
26.06.2984 C·D·G·H·I·L·M·N3층저층13.3억
26.06.2784 C·D·G·H·I·L·M·N207동4층13.3억
26.06.2484 C·D·G·H·I·L·M·N19층13.6억
26.06.2284 C·D·G·H·I·L·M·N13층13.85억
26.06.2284 C·D·G·H·I·L·M·N13층취소13.85억
26.06.2184 A·E·J·K18층13.9억
26.06.1384 A·E·J·K403동15층13.4억
26.06.1384 A·E·J·K4층13.3억
26.06.1084 A·E·J·K12층13.58억
26.06.0984 A·E·J·K405동7층13.1억
26.06.0384 A·E·J·K21층13.05억
26.05.3184 C·D·G·H·I·L·M·N14층직거래12억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡타입 52A·52B·52C·52D·52E·52F | 6,530만+1,160만 +22% | 10.8억−3.7억 −26% | 6.2억−1.65억 −21% | +20.9% | 48%최근 6개월 |
| 59㎡타입 59A·59B·59C·59D·59E·59F·59G·59H | 6,900만+1,530만 +28% | 13억−1.5억 −10% | 7억−8,490만 −11% | +16.1% | 47%최근 6개월 |
| 74㎡ | 4,010만−1,360만 −25% | 10.85억−3.65억 −25% | 7억−8,500만 −11% | — | — |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E·84F·84G·84H·84I·84J·84K·84L·84M·84N | 5,370만기준 | 14.5억기준 | 7.85억기준 | +13.7% | 49%최근 6개월 |
| 99㎡ | 4,830만−540만 −10% | 16.1억+1.6억 +11% | 12.8억+4.95억 +63% | +9.6% | — |
- 5년 최고가
- 14.5억
- 5년 최저가
- 7.85억
- 1년 변동
- +13.7%
- 전세 평균
- 6.76억 1146건
- 전세가율
- 49%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 신월대주파크빌 160m · 189세대 · 2004년 평당 3,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 벽산블루밍1단지,2단지 224m · 444세대 · 2003년 평당 3,570만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 신정동이편한세상 380m · 신정동 · 391세대 · 2004년 평당 3,840만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신정푸른마을4단지 397m · 신정동 · 390세대 · 2002년 평당 3,430만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 삼익1차플라주 412m · 94세대 · 2006년 평당 2,520만원84㎡ 기준 나란히 보기