제일풍경채더숲
실거래 6.48억 · 84㎡ · 26.09
준신축
429세대
5개동 · 최고 29층
제일건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
429세대5개동 · 최고 29층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡429
세대당 주차1.48대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 429세대
- 동·층
- 5개동 · 29층
- 사용승인
- 2020.03.23
- 총 주차면
- 633면
- 지상·지하
- 121면 · 512면
- 지하 비율
- 81%
건물·대지
- 용적률
- 220%
- 건폐율
- 16.3%
- 대지면적
- 21,477㎡
- 세대당 지분
- 50.1㎡
- 관리면적
- 65,796㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 10대
- CCTV
- 192대
- 전기차 충전
- 22기
관리비
- 세대당 월
- 31.2만원
- 공용관리비
- 12만원
- 공용 ㎡당
- 783원
- 개별사용료
- 19.1만원
- 장기수선
- 월 1.5만원
- 충당금 적립
- 1.35억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 제일건설
- 시행
- 제이제이씨앤씨
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 80%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.23억80~86㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 2종5.6억26.09 · 5층5.9억24.11 · 16층타입별 5년 최고가5.75억72 A5.9억72 B
84㎡타입 1종6.48억26.09 · 10층6.9억22.05 · 6층타입별 5년 최고가6.9억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 161곳 · 15분 251곳
입시·보습15분 안 160곳
- 더가든영어교습소교습소148m도보 3분
- 라온수학교습소교습소331m도보 6분초등수학
- 키위영어라온수학학원학원331m도보 6분보습 · 정원 78명
외국어15분 안 13곳
- 시흥은계2관이아이이어학원학원432m도보 7분실용외국어 · 정원 64명
- 은계파고다주니어어학원학원441m도보 8분실용외국어 · 정원 80명
- 오감랭귀지어학원학원453m도보 8분실용외국어 · 정원 48명
예체능15분 안 69곳
- 칸타빌레음악교습소교습소148m도보 3분바이엘 · 정원 40명
- 칸타빌레피아노교습소교습소148m도보 3분바이엘 · 정원 72명
- 뉴뉴피아노교습소교습소331m도보 6분바이엘
독서실15분 안 2곳
- 그린독서실학원715m도보 12분독서실 · 정원 184명
- 산소독서실학원715m도보 12분독서실 · 정원 268명
기타15분 안 7곳
- 이세돌바둑학원학원432m도보 7분바둑 · 정원 42명
- 슈퍼스타뮤지컬학원학원465m도보 8분기타 · 정원 40명
- MJ창의영재코딩학원학원575m도보 10분정보교과 · 정원 40명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.9억2022.05.04 · 6층
60~85㎡ 세대수
429세대100% 비중
최근 6개월 평균
6.23억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,430만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
74%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 93건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1284㎡10층6.48억
26.09.0584㎡9층6.2억
26.07.0584㎡18층6.2억
26.07.0584㎡18층취소6.2억
26.07.0384㎡1201동2층저층5.9억
26.06.2784㎡1204동18층6.1억
26.06.2784㎡1204동27층6.1억
26.06.2484㎡26층6.29억
26.05.2384㎡1205동2층저층5.45억
26.05.1584㎡1205동6층6억
26.05.0884㎡1204동13층6.18억
26.04.2584㎡1205동15층6.4억
26.04.1884㎡1201동13층6.3억
26.04.0584㎡1201동1층저층5.8억
26.03.3184㎡1202동2층저층5.85억
26.03.2084㎡1201동3층저층5.94억
26.03.1484㎡1203동1층저층5.7억
26.03.1284㎡1202동5층5.73억
26.03.0884㎡1202동13층6.15억
26.03.0184㎡1203동20층6.18억
26.02.2584㎡1203동12층6.05억
26.02.2084㎡1205동4층5.8억
26.02.1084㎡1205동19층6.05억
26.02.0584㎡1205동8층6.2억
26.02.0384㎡1202동14층6.05억
26.01.2384㎡1203동7층5.9억
25.12.2384㎡1202동15층5.82억
25.12.1684㎡1205동25층5.85억
25.11.1084㎡1203동27층6.15억
25.09.2884㎡23층6.1억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 72A·72B | 2,580만+150만 +6% | 5.9억−1억 −14% | 4.7억−2,800만 −6% | -2.7% | 72%최근 1년 |
| 84㎡ | 2,430만기준 | 6.9억기준 | 4.98억기준 | -1.7% | 74%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6.9억
- 5년 최저가
- 4.98억
- 1년 변동
- -1.7%
- 전세 평균
- 4.58억 101건
- 전세가율
- 74%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 네이처포레 170m · 1,594세대 · 2018년 평당 2,220만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥은계우미린더퍼스트 328m · 731세대 · 2018년 평당 2,390만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 은계브리즈힐 354m · 835세대 · 2019년 평당 2,310만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 은계센트럴타운 504m · 1,025세대 · 2017년 평당 2,230만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 은행대우2차 584m · 292세대 · 1997년 평당 1,780만원59㎡ 기준 나란히 보기