네이처포레
실거래 4.5억 · 59AH·CH · 26.10
준신축
1,594세대
14개동 · 최고 29층
화성산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,594세대14개동 · 최고 29층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별~60㎡67260~85㎡922
평형 타입59A59.74㎡ · 60세대59AH59.92㎡ · 144세대59BH59.98㎡ · 23세대74AH74.85㎡ · 253세대84AH84.87㎡ · 34세대84BH84.87㎡ · 43세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.02대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,594세대
- 동·층
- 14개동 · 29층
- 사용승인
- 2018.07.16
- 총 주차면
- 1,618면
- 지상·지하
- 240면 · 1,378면
- 지하 비율
- 85%
건물·대지
- 용적률
- 220%
- 건폐율
- 15.7%
- 대지면적
- 71,533㎡
- 세대당 지분
- 44.9㎡
- 관리면적
- 201,428㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 35대
- CCTV
- 352대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 21.1만원
- 공용관리비
- 9.1만원
- 공용 ㎡당
- 719원
- 개별사용료
- 12만원
- 장기수선
- 월 4,129원
- 충당금 적립
- 9992.9만원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 화성산업
- 시행
- NHF제5호공공임대위탁관리부동산투자회사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 80%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.73억56~62㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 4종4.5억26.10 · 20층4.85억26.09 · 27층타입별 5년 최고가4.85억59 AH·CH 4.79억59 A4.7억59 BH
74㎡타입 1종5.15억26.10 · 11층5.2억25.05 · 12층타입별 5년 최고가5.2억74 AH
84㎡타입 2종5.75억26.10 · 12층5.75억26.10 · 12층타입별 5년 최고가5.75억84 BH·AH
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 157곳 · 15분 221곳
입시·보습15분 안 139곳
- 더가든영어교습소교습소111m도보 2분
- 모알수학학원학원278m도보 5분정원 71명
- 큐미르시흥은계국어교습소교습소292m도보 5분보통교과
외국어15분 안 13곳
- 은계파고다주니어어학원학원310m도보 5분실용외국어 · 정원 80명
- 시흥은계2관이아이이어학원학원323m도보 6분실용외국어 · 정원 64명
- 비욘드잉글리쉬은계캠퍼스어학원학원329m도보 6분정원 101명
예체능15분 안 60곳
- 칸타빌레음악교습소교습소111m도보 2분바이엘 · 정원 40명
- 칸타빌레피아노교습소교습소111m도보 2분바이엘 · 정원 72명
- 모노사운드뮤직아카데미음악학원학원292m도보 5분음악 · 정원 52명
독서실15분 안 2곳
- 그린독서실학원824m도보 14분독서실 · 정원 184명
- 산소독서실학원824m도보 14분독서실 · 정원 268명
기타15분 안 7곳
- 이세돌바둑학원학원323m도보 6분바둑 · 정원 42명
- 슈퍼스타뮤지컬학원학원329m도보 6분기타 · 정원 40명
- MJ창의영재코딩학원학원485m도보 8분정보교과 · 정원 40명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.75억2026.10.23 · 12층
60~85㎡ 세대수
922세대58% 비중
최근 6개월 평균
5.68억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,220만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 8건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2384 AH·BH12층최고5.75억
26.10.1884 AH·BH14층5.63억
26.08.1084 AH·BH8층5.65억
26.04.3084 AH·BH1103동7층5.45억
26.03.0584 AH·BH1106동20층최저5.22억
26.02.2684 AH·BH1103동8층5.3억
25.05.1384 AH·BH1104동12층직거래4.9억
25.04.2384 AH·BH1103동17층5.4억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59AH·59BH·59CH | 2,620만+400만 +18% | 4.85억−9,000만 −16% | 4.22억−1억 −19% | +1.5% | — |
| 74㎡타입 74AH | 2,250만+30만 +1% | 5.2억−5,500만 −10% | 4.55억−6,700만 −13% | +2.3% | — |
| 84㎡타입 84AH·84BH | 2,220만기준 | 5.75억기준 | 5.22억기준 | +1.9% | 69%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 5.75억
- 5년 최저가
- 5.22억
- 1년 변동
- +1.9%
- 전세 평균
- 3.8억 5건
- 전세가율
- 69%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 제일풍경채더숲 170m · 429세대 · 2020년 평당 2,430만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 은계브리즈힐 321m · 835세대 · 2019년 평당 2,310만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥은계우미린더퍼스트 416m · 731세대 · 2018년 평당 2,390만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥은계호반써밋플레이스 504m · 816세대 · 2019년 평당 2,700만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 은계센트럴타운 529m · 1,025세대 · 2017년 평당 2,230만원84㎡ 기준 나란히 보기