송산 세영리첼 에듀파크
실거래 5억 · 84A·B 외 2 · 26.10
준신축
533세대
9개동 · 최고 20층
세영종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
533세대9개동 · 최고 20층 · 2019년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡45585~135㎡78
평형 타입84A84.88㎡ · 241세대84B84.88㎡ · 101세대84C84.88㎡ · 94세대84D84.88㎡ · 19세대113A113.61㎡ · 39세대113B113.61㎡ · 39세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.61대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 533세대
- 동·층
- 9개동 · 20층
- 사용승인
- 2019.07.30
- 총 주차면
- 859면
- 지상·지하
- 54면 · 805면
- 지하 비율
- 94%
건물·대지
- 용적률
- 146%
- 건폐율
- 14.6%
- 대지면적
- 42,981㎡
- 세대당 지분
- 80.6㎡
- 관리면적
- 87,346㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 150대
- 전기차 충전
- 18기
관리비
- 세대당 월
- 33.1만원
- 공용관리비
- 11.6만원
- 공용 ㎡당
- 705원
- 개별사용료
- 21.6만원
- 장기수선
- 월 1.7만원
- 충당금 적립
- 1.15억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 세영종합건설
- 시행
- 세영개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 104%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.98억80~86㎡ 구간 · 9건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 4종5억26.10 · 15층6.1억22.06 · 2층타입별 5년 최고가6.1억84 A·B 외 2
114㎡타입 2종5.82억26.07 · 16층6.75억23.06 · 12층타입별 5년 최고가6.75억113 A·B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 17곳 · 15분 40곳
입시·보습15분 안 26곳
- 알파수학교습소교습소113m도보 2분보습 · 정원 15명
- 리드앤톡영어도서관화성새설2센터영어교습소교습소125m도보 2분
- 비더비(btheb)영어교습소교습소125m도보 2분
외국어15분 안 1곳
- 포도잉글리쉬영어교습소교습소441m도보 8분영어 유아A
예체능15분 안 11곳
- 도담도담피아노음악교습소교습소125m도보 2분
- 유라아트미술교습소교습소125m도보 2분아트A · 정원 16명
- 아트컬러미술학원학원156m도보 3분정원 27명
기타15분 안 2곳
- 펜타어학원학원699m도보 12분보습·논술·실용외국어 · 정원 130명
- 하나에듀케어학원학원768m도보 13분정원 85명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.1억2022.06.21 · 2층
60~85㎡ 세대수
455세대85% 비중
최근 6개월 평균
4.98억9건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,940만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-1.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
62%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 72건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2484 A·B·C·D15층5억
26.10.2384 A·B·C·D15층4.92억
26.08.2784 A·B·C·D17층5.05억
26.08.1784 A·B·C·D15층5.05억
26.08.0384 A·B·C·D8층4.75억
26.07.2584 A·B·C·D2층저층4.68억
26.07.0984 A·B·C·D1107동10층5.12억
26.06.3084 A·B·C·D11층4.95억
26.06.2784 A·B·C·D1107동13층4.98억
26.05.3084 A·B·C·D16층5.05억
26.05.0784 A·B·C·D1102동8층최저4.3억
26.04.1084 A·B·C·D1102동11층5.1억
26.03.1984 A·B·C·D1108동18층5.19억
26.03.0784 A·B·C·D1107동4층5억
26.01.0884 A·B·C·D1101동2층저층5.1억
25.12.2684 A·B·C·D1106동13층5.04억
25.12.1784 A·B·C·D1108동7층5.15억
25.11.2984 A·B·C·D1109동16층5.1억
25.11.0484 A·B·C·D1107동12층4.99억
25.11.0384 A·B·C·D1102동13층5.15억
25.11.0184 A·B·C·D1101동19층5.1억
25.10.3184 A·B·C·D13층4.9억
25.08.1884 A·B·C·D1101동3층저층5.05억
25.06.2384 A·B·C·D1105동13층5.1억
25.06.1184 A·B·C·D1107동6층5.1억
25.03.2284 A·B·C·D1101동2층저층5.2억
25.03.0184 A·B·C·D1107동14층5.1억
25.02.2384 A·B·C·D3층취소저층4.95억
25.02.2384 A·B·C·D1107동3층저층4.95억
25.01.1084 A·B·C·D1101동10층5.3억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D | 1,940만기준 | 6.1억기준 | 4.3억기준 | -2.3% | 62%최근 6개월 |
| 114㎡타입 113A·113B | 1,690만−250만 −13% | 6.75억+6,500만 +11% | 5.6억+1.3억 +30% | -9.2% | — |
- 5년 최고가
- 6.1억
- 5년 최저가
- 4.3억
- 1년 변동
- -2.3%
- 전세 평균
- 3.07억 184건
- 전세가율
- 62%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 모아미래도에듀포레 112m · 585세대 · 2020년 평당 1,960만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 더 펠리체 휴먼빌 506m · 750세대 · 2018년 평당 2,000만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송산그린시티반도유보라아이비파크 617m · 980세대 · 2018년 평당 1,960만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 그랑시티자이2차 666m · 사동 · 2,872세대 · 2020년 평당 2,630만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 그랑시티자이 778m · 사동 · 3,728세대 · 2020년 평당 2,500만원84㎡ 기준 나란히 보기
새솔동 아파트