더 펠리체 휴먼빌
실거래 4.9억 · 84㎡ · 26.10
준신축
750세대
12개동 · 최고 20층
일신건영
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
750세대12개동 · 최고 20층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡750
세대당 주차1.51대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 750세대
- 동·층
- 12개동 · 20층
- 사용승인
- 2018.01.18
- 총 주차면
- 1,136면
- 지상·지하
- 45면 · 1,091면
- 지하 비율
- 96%
건물·대지
- 용적률
- 147%
- 건폐율
- 13.0%
- 대지면적
- 55,825㎡
- 세대당 지분
- 74.4㎡
- 관리면적
- 114,264㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 222대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 28만원
- 공용관리비
- 10.2만원
- 공용 ㎡당
- 668원
- 개별사용료
- 17.9만원
- 장기수선
- 월 1.1만원
- 충당금 적립
- 5.87억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 일신건영
- 시행
- 일신건영
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 103%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.12억80~86㎡ 구간 · 9건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종4.8억26.08 · 8층5.7억22.03 · 11층타입별 5년 최고가5.7억70㎡
84㎡타입 1종4.9억26.10 · 7층7.35억22.01 · 12층타입별 5년 최고가7.35억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 126곳 · 15분 191곳
입시·보습15분 안 115곳
- 고래영어송린캠퍼스영어교습소교습소135m도보 2분
- 딥매쓰송린수학교습소교습소135m도보 2분
- 강의하는아이들송산그린시티학원학원378m도보 7분보습 · 정원 64명
외국어15분 안 10곳
- 포도잉글리쉬영어교습소교습소135m도보 2분영어 유아A
- 잉글리시브레인스튜디오새솔점영어교습소교습소569m도보 10분영어
- 아이크미잉글리시어학원학원582m도보 10분실용외국어
예체능15분 안 50곳
- 피아노의숲음악교습소교습소135m도보 2분피아노기초1 · 정원 15명
- 새솔셀라음악학원학원378m도보 7분음악 · 정원 240명
- 아트원미술학원학원378m도보 7분미술 · 정원 50명
기타15분 안 16곳
- 펜타어학원학원378m도보 7분보습·논술·실용외국어 · 정원 130명
- 하나에듀케어학원학원419m도보 7분정원 85명
- 새솔바둑학원학원540m도보 9분기타 · 정원 160명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.35억2022.01.23 · 12층
60~85㎡ 세대수
750세대100% 비중
최근 6개월 평균
5.12억9건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,000만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-2.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
64%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 90건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3084㎡7층4.9억
26.10.1584㎡11층5.03억
26.09.1984㎡9층5.27억
26.09.0584㎡20층5.35억
26.08.0784㎡106동8층5.3억
26.08.0184㎡111동7층4.85억
26.06.2784㎡111동15층5.15억
26.06.2084㎡14층5.1억
26.06.0684㎡112동14층5.17억
26.05.3084㎡102동10층5.05억
26.04.2384㎡107동16층5.5억
26.04.2284㎡102동11층5.09억
26.04.1584㎡110동13층5.5억
26.04.1084㎡110동10층5억
26.03.2884㎡101동9층5.05억
26.03.2084㎡109동6층4.94억
26.03.1784㎡112동4층5.1억
26.02.2684㎡111동14층5억
26.01.1784㎡101동13층5.2억
26.01.1584㎡112동14층5.1억
25.12.0984㎡102동11층5.1억
25.07.1084㎡106동5층5.35억
25.06.2684㎡101동7층5.1억
25.06.1684㎡106동11층4.85억
25.06.0784㎡106동19층5.67억
25.06.0784㎡111동4층5.2억
25.05.1784㎡111동13층5.15억
25.05.0184㎡111동6층5.1억
25.04.1084㎡111동8층5.2억
25.03.0784㎡108동15층직거래4.1억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 2,260만+260만 +13% | 5.7억−1.65억 −22% | 4.29억+2,900만 +7% | +1.5% | 64%최근 1년 |
| 84㎡ | 2,000만기준 | 7.35억기준 | 4억기준 | -2.0% | 64%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 7.35억
- 5년 최저가
- 4억
- 1년 변동
- -2.0%
- 전세 평균
- 3.27억 256건
- 전세가율
- 64%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 송산그린시티반도유보라아이비파크 223m · 980세대 · 2018년 평당 1,960만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송산그린시티이지더원레이크뷰 407m · 782세대 · 2018년 평당 2,080만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송산그린시티 금강펜테리움센트럴파크 475m · 692세대 · 2019년 평당 2,200만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송산 세영리첼 에듀파크 506m · 533세대 · 2019년 평당 1,940만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 그랑시티자이 553m · 사동 · 3,728세대 · 2020년 평당 2,500만원84㎡ 기준 나란히 보기
새솔동 아파트