용산롯데캐슬센터포레
실거래 21.9억 · 59B · 26.10
재개발으로 준공
준신축
478세대
7개동 · 최고 22층
롯데건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
478세대7개동 · 최고 22층 · 2019년 준공 · 준신축면적대별~60㎡26060~85㎡20685~135㎡12
평형 타입59B59.79㎡ · 80세대59C59.86㎡ · 24세대59A59.95㎡ · 74세대84C84.87㎡ · 18세대84A84.90㎡ · 92세대84B84.92㎡ · 96세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.09대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 478세대
- 동·층
- 7개동 · 22층
- 사용승인
- 2019.04.29
- 총 주차면
- 521면
- 지상·지하
- 0면 · 521면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 250%
- 건폐율
- 21.5%
- 대지면적
- 17,881㎡
- 세대당 지분
- 37.4㎡
- 관리면적
- 72,234㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 30대
- CCTV
- 225대
- 전기차 충전
- 11기
관리비
- 세대당 월
- 28.8만원
- 공용관리비
- 12.6만원
- 공용 ㎡당
- 835원
- 개별사용료
- 16.2만원
- 장기수선
- 월 1.3만원
- 충당금 적립
- 4.01억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 롯데건설
- 시행
- 효창5구역 주택재개발정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 200% — 지금 용적률(250%)이 상한보다 50%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.21.9억59B · 26.10.29 · 9층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종21.9억26.10 · 9층21.9억26.10 · 9층타입별 5년 최고가21.9억59 B20.5억59 A19.65억59 C
84㎡타입 3종24.75억26.07 · 6층25.5억26.07 · 22층타입별 5년 최고가25.5억84 B23.7억84 A22.6억84 C
114㎡타입 1종18.35억21.02 · 3층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 48곳 · 15분 84곳
입시·보습15분 안 36곳
- 스터디웨이학원학원57m도보 1분보습 · 정원 32명
- 손지현책과나독서논술교습소교습소137m도보 2분초등독서논술 · 정원 17명
- 웅진씽크빅학습센터 효창학원학원141m도보 2분보습 · 정원 330명
외국어15분 안 6곳
- 링키영어도원삼성래미안점 영어교습소교습소762m도보 13분
- 삼육외국어학원학원777m도보 13분실용외국어 · 정원 360명
- 에스디에이(SDA)삼육외국어학원학원777m도보 13분어학 · 정원 378명
예체능15분 안 35곳
- 라시엘발레학원학원143m도보 2분무용 · 정원 36명
- 핸드메이트공예학원학원143m도보 2분공예 · 정원 192명
- 스마트음악학원학원145m도보 3분음악
기타15분 안 7곳
- 혜당서예교습소교습소358m도보 6분서예 · 정원 16명
- 용산세인트메리주니어(ST. MARY’S JUNIOR)어학원학원524m도보 9분기타·실용외국어 · 정원 324명
- 세인트메리아트앤랭귀지 종합학원(St. Mary Art & Language Academy)학원583m도보 10분무용·미술·실용외국어
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
25.5억2026.07.11 · 22층
60~85㎡ 세대수
206세대43% 비중
최근 6개월 평균
24.75억최근 거래 · 26.07.31 · 6층
평당가
8,580만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 30건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.07.3184 B6층24.75억
26.07.1184 B22층최고25.5억
26.05.2684 B13층24.3억
26.03.0584 B105동5층24억
25.10.2684 A105동5층23.7억
25.10.2484 A105동2층저층22.3억
25.10.1284 C103동7층22.6억
25.09.3084 A105동3층저층22.5억
25.07.0384 B105동11층22억
25.07.0384 B11층취소22억
25.06.2784 B102동21층23억
25.05.0384 B102동10층21억
25.03.2284 B102동8층19억
25.02.2184 A102동1층저층17.1억
25.02.0584 B102동5층19억
25.02.0484 C103동18층19.45억
25.01.1184 B105동15층17.9억
24.10.1984 C18층취소19.45억
24.09.3084 C103동6층18억
24.09.2384 C103동15층18.5억
24.08.1884 B105동11층18.5억
24.08.0184 B102동6층18.8억
24.07.2684 A105동11층18.7억
24.07.1784 A102동17층18.7억
24.07.0484 A102동12층18억
24.06.2484 A102동2층저층17.3억
24.06.2184 A105동17층18억
24.04.2284 B105동16층16.9억
23.03.3184 B103동12층16.7억
23.03.1784 B102동1층저층최저15.3억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B·59C | 1억 1,380만+1,780만 +19% | 21.9억−3.6억 −14% | 13.6억−1.7억 −11% | +17.9% | 40%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 9,600만기준 | 25.5억기준 | 15.3억기준 | +18.2% | 41%최근 1년 |
| 114㎡타입 2종 | 5,590만−4,010만 −42% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 25.5억
- 5년 최저가
- 15.3억
- 1년 변동
- +18.2%
- 전세 평균
- 10.28억 303건
- 전세가율
- 41%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 용산kcc스위첸 299m · 199세대 · 2018년 평당 7,230만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 리첸시아용산 367m · 원효로1가 · 260세대 · 2010년 평당 6,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용산지오베르크 416m · 문배동 · 72세대 · 2004년 평당 5,130만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용산e편한세상 461m · 신계동 · 867세대 · 2011년 평당 9,480만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 효창파크푸르지오 470m · 307세대 · 2010년 평당 7,600만원84㎡ 기준 나란히 보기