용산e편한세상
실거래 24.8억 · 84B · 26.09
10~20년
867세대
13개동 · 최고 25층
대림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
867세대13개동 · 최고 25층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡25260~85㎡44585~135㎡124135㎡~46
평형 타입59A59.66㎡ · 72세대84A84.21㎡ · 168세대84B84.89㎡ · 277세대124A124.08㎡ · 80세대124B124.96㎡ · 44세대158158.26㎡ · 46세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.21대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 867세대
- 동·층
- 13개동 · 25층
- 사용승인
- 2011.04.01
- 총 주차면
- 1,046면
- 지상·지하
- 0면 · 1,046면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 250%
- 건폐율
- 17.0%
- 대지면적
- 36,950㎡
- 세대당 지분
- 42.6㎡
- 관리면적
- 132,441㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 중앙난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 257대
- 전기차 충전
- 21기
사업
- 시공
- 대림산업
- 시행
- 대림산업
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 0%p 여유용산 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.24.27억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종20.9억26.08 · 8층20.9억26.08 · 8층타입별 5년 최고가20.5억59 A20.9억59 B
84㎡타입 2종24.8억26.09 · 11층25.5억26.04 · 8층타입별 5년 최고가25.5억84 B24억84 A
134㎡타입 2종27.5억26.04 · 22층27.5억26.04 · 22층타입별 5년 최고가26.6억124 A27.5억124 B
165㎡타입 1종32.3억25.09 · 14층32.3억25.09 · 14층타입별 5년 최고가32.3억158㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 34곳 · 15분 59곳
입시·보습15분 안 27곳
- 스마트영수용산2관학원학원159m도보 3분보습·논술
- YBM리딩클럽문배센터영어교습소교습소239m도보 4분초등 영어 · 정원 32명
- 대치에스이피(SEP)국어교습소교습소239m도보 4분보습 · 정원 27명
외국어15분 안 3곳
- 니코한국어,일본어원격학원학원559m도보 10분어학
- 삼육외국어학원학원822m도보 14분실용외국어 · 정원 360명
- 에스디에이(SDA)삼육외국어학원학원822m도보 14분어학 · 정원 378명
예체능15분 안 25곳
- 더클래식발레스튜디오학원학원159m도보 3분
- 디앤디(D&D)아크로음악교습소교습소179m도보 3분음악 · 정원 42명
- 포르테음악교습소교습소200m도보 3분입시음악 · 정원 15명
기타15분 안 4곳
- 혜당서예교습소교습소238m도보 4분서예 · 정원 16명
- 용산세인트메리주니어(ST. MARY’S JUNIOR)어학원학원667m도보 12분기타·실용외국어 · 정원 324명
- 로그엔코딩원격학원학원704m도보 12분정보교과 · 정원 1,015명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
25.5억2026.04.02 · 108동 8층
60~85㎡ 세대수
445세대51% 비중
최근 6개월 평균
24.27억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
9,480만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+13.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
40%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 48건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0284 B11층24.8억
26.07.0284 A11층24억
26.06.2484 B10층24억
26.05.0684 B109동15층22억
26.04.2584 B108동25층22.7억
26.04.0284 B108동8층최고25.5억
26.04.0284 A110동18층22.7억
26.04.0284 B109동13층22.7억
25.12.0884 B109동3층저층21.5억
25.10.0984 B107동3층저층21.65억
25.06.2684 A110동7층21.3억
25.06.1984 A105동10층21.3억
25.06.1984 B109동15층21.3억
25.05.1784 A113동22층20.75억
25.04.1984 B104동11층20.95억
25.03.2384 B104동10층20.8억
25.03.2384 B10층취소20.8억
25.03.2284 A113동6층21.2억
25.03.2284 B104동6층20억
25.03.1584 B107동16층직거래16억
25.03.1384 B108동23층21억
25.02.1884 A22층취소20.95억
25.02.0884 A110동24층21억
24.10.1284 A105동7층21억
24.08.2084 A113동7층18.5억
24.08.0684 A110동5층20억
24.07.2984 A113동16층19.4억
24.07.2084 B24층18.5억
24.07.2084 B108동2층저층18.5억
24.07.2084 B109동1층저층17.7억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 29㎡ · 전세만 · 전세 7,010만 | — | — | — | — | — |
| 59㎡타입 59A·59B | 1억 1,480만+2,000만 +21% | 20.9억−4.6억 −18% | 13.7억−2.2억 −14% | +30.2% | — |
| 84㎡타입 84A·84B | 9,480만기준 | 25.5억기준 | 15.9억기준 | +12.4% | 40%최근 6개월 |
| 134㎡타입 124A·124B | 7,110만−2,370만 −25% | 27.5억+2억 +8% | 22.5억+6.6억 +42% | +6.6% | — |
| 165㎡ | 3,620만−5,860만 −62% | 32.3억+6.8억 +27% | 26.5억+10.6억 +67% | — | — |
- 5년 최고가
- 25.5억
- 5년 최저가
- 15.9억
- 1년 변동
- +12.4%
- 전세 평균
- 9.72억 941건
- 전세가율
- 40%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 용산지오베르크 159m · 문배동 · 72세대 · 2004년 평당 5,130만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용산아크로타워 191m · 문배동 · 208세대 · 2007년 평당 5,970만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용산CJ나인파크 236m · 문배동 · 280세대 · 2007년 평당 5,790만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 리첸시아용산 239m · 원효로1가 · 260세대 · 2010년 평당 6,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용산 KCC 웰츠타워 275m · 문배동 · 232세대 · 2015년 평당 6,490만원84㎡ 기준 나란히 보기