산내마을9단지 힐스테이트운정
실거래 4.95억 · 59B · 26.10
준신축
2,998세대
25개동 · 최고 29층
현대건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
2,998세대25개동 · 최고 29층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별~60㎡68560~85㎡2,313
평형 타입59B59.98㎡ · 622세대6060.02㎡ · 500세대72A72.74㎡ · 387세대72B72.74㎡ · 455세대84A84.96㎡ · 380세대84B84.96㎡ · 195세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.21대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 2,998세대
- 동·층
- 25개동 · 29층
- 사용승인
- 2018.07.16
- 총 주차면
- 3,627면
- 지상·지하
- 26면 · 3,601면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 199%
- 건폐율
- 14.2%
- 대지면적
- 146,903㎡
- 세대당 지분
- 49.0㎡
- 관리면적
- 410,033㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 중앙난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 63대
- CCTV
- 1,001대
- 전기차 충전
- 77기
관리비
- 세대당 월
- 19.7만원
- 공용관리비
- 8.5만원
- 공용 ㎡당
- 618원
- 개별사용료
- 11.3만원
- 장기수선
- 월 1.8만원
- 충당금 적립
- 40.6억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 현대건설
- 시행
- 인창개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 101%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.05억56~62㎡ 구간 · 37건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종4.95억26.10 · 17층6.85억21.12 · 14층타입별 5년 최고가6.85억59 B5.41억59 A6.4억60.02㎡6.49억64㎡
74㎡타입 3종5.3억26.10 · 25층7.5억21.12 · 19층타입별 5년 최고가7.5억72 B·A 7.4억72 C
84㎡타입 3종6.7억26.09 · 13층8.33억22.05 · 18층타입별 5년 최고가8.33억84 A·B 8.1억84 C
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 212곳 · 15분 288곳
입시·보습15분 안 188곳
- 한솔플라톤생각그릇논술교습소교습소116m도보 2분
- JNS학원학원405m도보 7분보습 · 정원 36명
- PT수학학원학원405m도보 7분보습 · 정원 144명
외국어15분 안 14곳
- 최대치영어2관학원학원405m도보 7분실용외국어 · 정원 45명
- 봄영어학원학원411m도보 7분실용외국어
- 에이프릴(APRIL)어학원2관학원411m도보 7분외국어 · 정원 465명
예체능15분 안 58곳
- 아르댕미술교습소교습소116m도보 2분유치부미술 · 정원 24명
- 더피아노학원학원405m도보 7분음악
- 운정고릴라미술학원학원405m도보 7분미술 · 정원 65명
독서실15분 안 2곳
- 아이비독서실학원517m도보 9분독서실 · 정원 400명
- 홀로서기관리형독서실학원614m도보 11분독서실
기타15분 안 26곳
- 애니창아만화학원학원433m도보 8분기타 · 정원 140명
- 파주운정정상어학원학원433m도보 8분실용외국어 · 정원 1,096명
- 마이로봇코딩학원학원452m도보 8분컴퓨터 · 정원 96명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.33억2022.05.14 · 18층
60~85㎡ 세대수
2,313세대77% 비중
최근 6개월 평균
6.53억12건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,550만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
61%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 134건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1784 A·B13층6.7억
26.09.0584 A·B27층6.58억
26.09.0284 A·B23층6.48억
26.08.1984 A·B8층6.45억
26.08.0884 A·B7층6.66억
26.07.2884 A·B8층6.52억
26.06.2784 A·B917동5층6.48억
26.06.2684 A·B917동23층6.4억
26.06.2384 A·B23층6.67억
26.06.1884 A·B20층6.5억
26.06.1284 A·B917동6층6.45억
26.06.0384 A·B29층6.5억
26.05.1984 A·B29층6.45억
26.05.1684 A·B16층6.75억
26.05.1584 A·B916동5층6.53억
26.05.0984 A·B7층6.48억
26.05.0884 A·B28층6.45억
26.05.0784 A·B917동21층6.2억
26.05.0284 A·B902동15층6.51억
26.04.1484 A·B905동20층6.15억
26.03.3184 A·B918동28층6.5억
26.03.2884 A·B918동13층6.48억
26.03.2584 A·B902동13층6.45억
26.02.2684 A·B917동19층6.45억
26.02.2684 A·B17층취소6.45억
26.02.0284 A·B917동25층6.65억
25.12.2484 A·B903동28층6.48억
25.12.0884 A·B903동22층6.85억
25.11.2984 A·B902동4층6.5억
25.11.2784 A·B918동24층6.68억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 2,770만+220만 +9% | 6.85억−1.48억 −18% | 3.78억−1.22억 −24% | +2.8% | 63%최근 6개월 |
| 74㎡타입 72A·72B·72C | 2,640만+90만 +4% | 7.5억−8,300만 −10% | 4.77억−2,300만 −5% | +1.0% | 59%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 2,550만기준 | 8.33억기준 | 5억기준 | 0.0% | 61%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 8.33억
- 5년 최저가
- 5억
- 1년 변동
- 0.0%
- 전세 평균
- 3.96억 494건
- 전세가율
- 61%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 운정자이시그니처 389m · 동패동 · 988세대 · 2026년 평당 2,160만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산내마을3단지운정센트레빌 449m · 865세대 · 2014년 평당 1,650만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 운정신도시 센트럴푸르지오 452m · 1,956세대 · 2018년 평당 2,590만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산내마을11단지 현대아이파크 512m · 596세대 · 2002년 평당 1,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 물향기마을3단지해링턴플레이스GTX운정 566m · 1,498세대 · 2023년 나란히 보기
목동동 아파트