e편한세상태재1단지
실거래 7.4억 · 84㎡ · 26.09
준신축
480세대
7개동 · 최고 18층
대림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
480세대7개동 · 최고 18층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡44385~135㎡36135㎡~1
세대당 주차1.33대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 480세대
- 동·층
- 7개동 · 18층
- 사용승인
- 2018.07.24
- 총 주차면
- 638면
- 지상·지하
- 9면 · 629면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 184%
- 건폐율
- 17.5%
- 대지면적
- 30,325㎡
- 세대당 지분
- 63.2㎡
- 관리면적
- 81,434㎡
- 용도지역
- 계획관리지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 16대
- CCTV
- 248대
- 전기차 충전
- 32기
관리비
- 세대당 월
- 27.1만원
- 공용관리비
- 12.2만원
- 공용 ㎡당
- 722원
- 개별사용료
- 14.8만원
- 장기수선
- 월 1.9만원
- 충당금 적립
- 6.53억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대림산업
- 시행
- 케이비부동산신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(184%)이 상한보다 84%p 높음신현1 주거형 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7.37억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종7.4억26.09 · 17층7.9억21.11 · 9층타입별 5년 최고가7.9억84㎡
99㎡타입 1종8.4억26.07 · 9층8.8억25.06 · 16층타입별 5년 최고가8.8억104㎡
165㎡타입 1종13.5억26.06 · 18층13.5억26.06 · 18층타입별 5년 최고가13.5억171㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 26곳 · 15분 52곳
입시·보습15분 안 28곳
- 벨라트영어교습소교습소81m도보 1분
- 와이비엠(YBM)잉글루아소비에듀학원학원81m도보 1분보습
- 더베스트학원학원364m도보 6분보습 · 정원 150명
외국어15분 안 3곳
- 놀작마이아트신현포레스트영어교습소교습소353m도보 6분
- 캐나다리딩베어스키즈어학원학원552m도보 10분실용외국어 · 정원 76명
- 파머스신현캠퍼스어학원학원552m도보 10분실용외국어 · 정원 60명
예체능15분 안 19곳
- 벨라트미술학원학원81m도보 1분
- 아울아트미술학원학원289m도보 5분미술 · 정원 20명
- 뮤키즈뮤지컬아카데미학원학원339m도보 6분예능
기타15분 안 2곳
- 윌리캠퍼스맵플러스학원학원401m도보 7분보습·실용외국어 · 정원 20명
- 키즈스피치마루지학원(경기광주점)학원658m도보 11분웅변 · 정원 26명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.9억2021.11.09 · 9층
60~85㎡ 세대수
443세대92% 비중
최근 6개월 평균
7.37억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,870만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+22.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
63%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 101건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1784㎡17층7.4억
26.08.2184㎡10층최고7.5억
26.07.3184㎡4층7.2억
26.04.0684㎡102동12층7.18억
26.03.2884㎡102동4층최고7.5억
26.03.2784㎡105동12층7.33억
26.02.2384㎡104동11층7.3억
26.01.3084㎡102동2층저층6.67억
26.01.1584㎡104동16층6.8억
25.12.2784㎡12층취소직거래4.45억
25.12.2684㎡105동13층6.9억
25.12.2384㎡101동12층6억
25.12.2084㎡107동17층6.55억
25.12.2084㎡102동18층6.3억
25.12.1684㎡104동17층6.25억
25.12.1084㎡106동10층6.3억
25.12.0584㎡106동17층6.2억
25.12.0484㎡104동18층6.3억
25.12.0184㎡107동8층6.17억
25.11.1784㎡104동17층6.2억
25.11.1784㎡102동8층6.15억
25.11.1084㎡104동18층6.2억
25.11.1084㎡103동8층6.07억
25.11.0484㎡106동10층6.07억
25.10.2884㎡101동15층6억
25.10.2884㎡105동6층5.9억
25.10.2484㎡103동13층5.92억
25.10.2284㎡9층취소6.06억
25.10.2184㎡107동15층5.9억
25.10.2084㎡107동9층6.06억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 2,870만기준 | 7.9억기준 | 5억기준 | +13.4% | 63%최근 6개월 |
| 99㎡ | 2,660만−210만 −7% | 8.8억+9,000만 +11% | 8억+3억 +60% | -5.1% | — |
| 165㎡ | 2,600만−270만 −9% | 13.5억+5.6억 +71% | 13.5억+8.5억 +170% | — | — |
- 5년 최고가
- 7.9억
- 5년 최저가
- 5억
- 1년 변동
- +13.4%
- 전세 평균
- 4.65억 397건
- 전세가율
- 63%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 이편한세상태재2단지 123m · 144세대 · 2018년 평당 3,130만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 신현라온프라이빗 453m · 223세대 · 2016년 평당 2,620만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 오포2차 e-편한세상 485m · 135세대 · 2010년 평당 2,410만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오포현대모닝사이드1차 485m · 618세대 · 2002년 평당 1,520만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 이편한세상오포3차 513m · 336세대 · 2016년 평당 3,330만원74㎡ 기준 나란히 보기