오포현대모닝사이드1차
실거래 6.42억 · 161㎡ · 26.10
20~30년
618세대
11개동 · 최고 15층
일우화진 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
618세대11개동 · 최고 15층 · 2002년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡19885~135㎡120135㎡~300
세대당 주차1.66대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 618세대
- 동·층
- 11개동 · 15층
- 사용승인
- 2002.02.09
- 총 주차면
- 1,026면
- 지상·지하
- 258면 · 768면
- 지하 비율
- 75%
건물·대지
- 용적률
- 193%
- 건폐율
- 15.9%
- 대지면적
- 50,242㎡
- 세대당 지분
- 81.3㎡
- 관리면적
- 124,453㎡
- 용도지역
- 계획관리지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 218대
- 전기차 충전
- 21기
관리비
- 세대당 월
- 28.2만원
- 공용관리비
- 15.2만원
- 공용 ㎡당
- 753원
- 개별사용료
- 13.1만원
- 장기수선
- 월 4.1만원
- 충당금 적립
- 15.73억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 일우화진 · 일우종합건설
- 시행
- 금강종합건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간
계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(193%)이 상한보다 93%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.99억120㎡+ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종6.7억26.09 · 15층6.7억26.09 · 15층타입별 5년 최고가6.7억84㎡
134㎡타입 1종5.95억25.12 · 2층6.6억22.04 · 2층타입별 5년 최고가6.6억131㎡
149㎡타입 1종7.5억26.09 · 15층7.5억26.09 · 15층타입별 5년 최고가7.5억150㎡
165㎡타입 1종6.42억26.10 · 10층7.4억21.11 · 5층타입별 5년 최고가7.4억161㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 34곳 · 15분 44곳
입시·보습15분 안 22곳
- 소마사고력수학오포학원학원252m도보 4분보습 · 정원 6명
- 생각의힘수영과학원학원338m도보 6분보습
- 엠투이학원학원385m도보 7분보습 · 정원 176명
외국어15분 안 4곳
- 캐나다리딩베어스키즈어학원학원252m도보 4분실용외국어 · 정원 76명
- 파머스신현캠퍼스어학원학원252m도보 4분실용외국어 · 정원 60명
- 놀작마이아트신현포레스트영어교습소교습소341m도보 6분
예체능15분 안 16곳
- 뮤키즈뮤지컬아카데미학원학원148m도보 3분예능
- 아울아트미술학원학원362m도보 6분미술 · 정원 20명
- 벨라트미술학원학원416m도보 7분
기타15분 안 2곳
- 윌리캠퍼스맵플러스학원학원544m도보 9분보습·실용외국어 · 정원 20명
- 키즈스피치마루지학원(경기광주점)학원584m도보 10분웅변 · 정원 26명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.5억2026.09.04 · 15층
135㎡ 초과 세대수
300세대49% 비중
최근 6개월 평균
6.99억7건 · 120㎡+ 구간
평당가
1,520만원전용 120㎡+ 구간
1년 변동
+14.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
69%전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 25건 · 149㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.18150㎡105동12층직거래7.3억
26.09.04150㎡15층최고7.5억
26.08.20150㎡13층7.2억
26.08.05150㎡9층6.5억
26.08.05150㎡9층6.5억
26.07.21150㎡6층7.35억
26.05.19150㎡205동8층6.48억
26.03.04150㎡206동14층6.78억
26.01.14150㎡206동10층6.13억
26.01.05150㎡105동8층7.3억
25.10.24150㎡205동7층6.48억
25.05.12150㎡206동11층직거래7.9억
25.04.12150㎡206동5층6.3억
25.03.28150㎡11층취소8억
25.03.18150㎡206동11층5.96억
25.01.07150㎡206동13층6.4억
24.12.24150㎡105동11층6.5억
24.11.11150㎡105동3층저층직거래4억
24.10.24150㎡205동4층6.5억
24.08.05150㎡206동9층6.28억
24.02.08150㎡105동8층7.15억
24.01.12150㎡206동2층저층최저5.9억
23.03.06150㎡205동6층6억
23.02.10150㎡105동3층저층직거래5.5억
22.06.23150㎡11층6.7억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 2,280만+710만 +45% | 6.7억−8,000만 −11% | 4.6억−1.3억 −22% | +12.1% | 65%최근 1년 |
| 134㎡ | 1,500만−70만 −4% | 6.6억−9,000만 −12% | 5.7억−2,000만 −3% | -1.7% | — |
| 149㎡ | 1,570만기준 | 7.5억기준 | 5.9억기준 | +9.1% | 70%최근 6개월 |
| 165㎡ | 1,290만−280만 −18% | 7.4억−1,000만 −1% | 5.5억−4,000만 −7% | +6.2% | 79%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 7.5억
- 5년 최저가
- 5.9억
- 1년 변동
- +9.1%
- 전세 평균
- 4.97억 109건
- 전세가율
- 70%
149㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 이편한세상태재2단지 418m · 144세대 · 2018년 평당 3,130만원74㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상태재1단지 485m · 480세대 · 2018년 평당 2,870만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이편한세상오포3차 642m · 336세대 · 2016년 평당 3,330만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 오포2차 e-편한세상 702m · 135세대 · 2010년 평당 2,410만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오포현대모닝사이드2차 767m · 348세대 · 2001년 평당 1,640만원84㎡ 기준 나란히 보기