이편한세상오포3차
실거래 8.17억 · 79㎡ · 26.08
준신축
336세대
7개동 · 최고 15층
대림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
336세대7개동 · 최고 15층 · 2016년 준공 · 준신축면적대별~60㎡8660~85㎡250
세대당 주차1.18대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 336세대
- 동·층
- 7개동 · 15층
- 사용승인
- 2016.10.31
- 총 주차면
- 395면
- 지상·지하
- 1면 · 394면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 151%
- 건폐율
- 16.6%
- 대지면적
- 21,901㎡
- 세대당 지분
- 65.2㎡
- 관리면적
- 46,880㎡
- 용도지역
- 계획관리지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 129대
- 전기차 충전
- 13기
관리비
- 세대당 월
- 28.4만원
- 공용관리비
- 14.3만원
- 공용 ㎡당
- 1,023원
- 개별사용료
- 14.2만원
- 장기수선
- 월 2.2만원
- 충당금 적립
- 9.24억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대림산업
- 시행
- 대림신현주택조합외 4개조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(151%)이 상한보다 51%p 높음신현1 주거형 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7.96억62~80㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종6.9억26.07 · 7층6.9억26.07 · 7층타입별 5년 최고가6.9억59 A6.65억59 B
84㎡타입 2종8.17억26.08 · 3층8.2억26.08 · 8층타입별 5년 최고가8.2억79㎡8억80㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 30곳 · 15분 40곳
입시·보습15분 안 21곳
- 올에이보습학원학원124m도보 2분보습 · 정원 32명
- 더베스트학원학원156m도보 3분보습 · 정원 150명
- 리트펜영어학원학원156m도보 3분보습
외국어15분 안 3곳
- 놀작마이아트신현포레스트영어교습소교습소770m도보 13분
- 캐나다리딩베어스키즈어학원학원858m도보 15분실용외국어 · 정원 76명
- 파머스신현캠퍼스어학원학원858m도보 15분실용외국어 · 정원 60명
예체능15분 안 15곳
- 경기광주신현필아트미술학원학원124m도보 2분미술 · 정원 30명
- 뮤즈실용음악학원학원155m도보 3분실용음악 · 정원 10명
- 디샤음악학원학원156m도보 3분음악 · 정원 46명
기타15분 안 1곳
- 윌리캠퍼스맵플러스학원학원893m도보 15분보습·실용외국어 · 정원 20명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.2억2026.08.06 · 302동 8층
60~85㎡ 세대수
250세대74% 비중
최근 6개월 평균
7.96억5건 · 62~80㎡ 구간
평당가
3,330만원전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
+23.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 67건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.2579㎡3층저층8.17억
26.08.0679㎡302동8층최고8.2억
26.07.2979㎡9층8.1억
26.06.1179㎡306동2층저층7.27억
26.06.0279㎡306동6층7.57억
26.05.2979㎡5층7.5억
26.05.2379㎡302동13층7.6억
26.05.1679㎡306동8층8.1억
26.05.0679㎡3층저층7.2억
26.05.0579㎡12층직거래6.95억
26.04.2479㎡306동10층7.35억
26.04.1879㎡306동14층7.35억
26.04.1879㎡301동7층7.3억
26.04.1479㎡301동2층저층6.9억
25.12.0579㎡301동10층7.3억
25.10.1379㎡301동9층6.7억
25.09.3079㎡305동11층6.5억
25.09.2979㎡306동1층저층5.85억
25.09.2879㎡302동13층6.4억
25.09.2879㎡13층취소6.4억
25.09.1679㎡303동6층6.39억
25.09.1279㎡306동1층저층5.85억
25.09.0879㎡303동15층6.25억
25.06.1779㎡301동9층6.6억
25.06.0379㎡302동7층6.35억
25.05.1279㎡301동13층6억
25.05.0679㎡6층취소6.34억
25.05.0179㎡302동6층6.34억
25.04.1779㎡306동14층6.2억
25.04.1779㎡14층취소6.2억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 3,560만+230만 +7% | 6.9억−1.3억 −16% | 5.18억−3,200만 −6% | +13.3% | — |
| 84㎡타입 2종 | 3,330만기준 | 8.2억기준 | 5.5억기준 | +22.1% | 57%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 8.2억
- 5년 최저가
- 5.5억
- 1년 변동
- +22.1%
- 전세 평균
- 4.58억 306건
- 전세가율
- 57%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 오포2차 e-편한세상 113m · 135세대 · 2010년 평당 2,410만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신현라온프라이빗 266m · 223세대 · 2016년 평당 2,620만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 오포e편한세상1차 312m · 248세대 · 2010년 평당 1,930만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 이편한세상태재2단지 410m · 144세대 · 2018년 평당 3,130만원74㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상태재1단지 513m · 480세대 · 2018년 평당 2,870만원84㎡ 기준 나란히 보기