화도 센트럴 우방아이유쉘
실거래 4.58억 · 84㎡ · 26.10
준신축
808세대
14개동 · 최고 24층
우방산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
808세대14개동 · 최고 24층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡72885~135㎡80
세대당 주차1.13대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 808세대
- 동·층
- 14개동 · 24층
- 사용승인
- 2018.03.29
- 총 주차면
- 912면
- 지상·지하
- 0면 · 912면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 213%
- 건폐율
- 18.4%
- 대지면적
- 43,470㎡
- 세대당 지분
- 53.8㎡
- 관리면적
- 130,551㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 23대
- CCTV
- 242대
- 전기차 충전
- 19기
관리비
- 세대당 월
- 25.8만원
- 공용관리비
- 10.8만원
- 공용 ㎡당
- 666원
- 개별사용료
- 15.1만원
- 장기수선
- 월 2.8만원
- 충당금 적립
- 4.88억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 우방산업
- 시행
- 우방산업
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 37%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.75억80~86㎡ 구간 · 14건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 3종4.58억26.10 · 10층6.3억22.02 · 7층타입별 5년 최고가5.6억84.91㎡6.3억84.95㎡
114㎡타입 1종5.8억26.07 · 2층7.25억21.12 · 12층타입별 5년 최고가7.25억111㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 40곳 · 15분 62곳
입시·보습15분 안 40곳
- 화도경희학원학원230m도보 4분보습 · 정원 105명
- 명문엠학원학원270m도보 5분보습 · 정원 68명
- DMT수학교습소교습소270m도보 5분초등수학A · 정원 32명
외국어15분 안 2곳
- EIE고려대학교국제어학원영어교육프로그램마석창현어학원학원209m도보 4분실용외국어 · 정원 64명
- 세인트피터어학원학원480m도보 8분외국어
예체능15분 안 14곳
- 에튀드피아노학원학원230m도보 4분음악 · 정원 100명
- 뮤즈피아노학원학원304m도보 5분음악 · 정원 205명
- 피아노치는아이들음악교습소교습소398m도보 7분피아노초급 · 정원 21명
독서실15분 안 1곳
- 이제마독서실학원515m도보 9분독서실 · 정원 840명
기타15분 안 5곳
- 커피마스터리학원학원431m도보 7분식음료품 · 정원 340명
- 로아피아노실용음악학원학원496m도보 9분실용음악 · 정원 120명
- 이보영의토킹클럽인스타학원학원515m도보 9분보습·실용외국어 · 정원 90명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.3억2022.02.12 · 7층
60~85㎡ 세대수
728세대90% 비중
최근 6개월 평균
4.75억14건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,850만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
76%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 112건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2784.91㎡10층4.58억
26.09.2384.91㎡3층저층4.57억
26.09.1984.95㎡101동2층저층4.3억
26.09.1184.95㎡12층4.55억
26.09.0584.91㎡105동3층저층4.4억
26.09.0384.95㎡8층5.1억
26.08.3184.95㎡10층4.59억
26.08.1984.91㎡12층4.59억
26.08.1984.91㎡3층저층4.38억
26.08.1984.91㎡3층취소저층4.38억
26.08.1984.91㎡3층취소저층4.38억
26.08.0984.91㎡18층4.7억
26.08.0384.95㎡17층4.75억
26.07.0484.95㎡108동15층5억
26.06.1684.95㎡107동5층4.85억
26.06.1684.95㎡5층4.85억
26.05.1384.91㎡15층4.85억
26.04.1784.91㎡110동14층4.75억
26.04.0384.91㎡107동2층저층4.25억
26.04.0284.91㎡101동9층4.87억
26.03.2984.95㎡104동11층4.82억
26.03.2384.95㎡105동11층4.95억
26.03.1184.95㎡104동11층4.75억
26.01.2784.95㎡105동15층5억
25.11.2884.91㎡101동17층4.85억
25.11.2084.91㎡111동5층직거래4.02억
25.11.1884.95㎡101동14층5.1억
25.11.1884.91㎡107동9층4.5억
25.10.1184.91㎡105동4층4.75억
25.09.0784.91㎡102동13층4.7억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 3종 | 1,850만기준 | 6.3억기준 | 4억기준 | +1.3% | 76%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,740만−110만 −6% | 7.25억+9,500만 +15% | 5.8억+1.8억 +45% | -2.9% | — |
- 5년 최고가
- 6.3억
- 5년 최저가
- 4억
- 1년 변동
- +1.3%
- 전세 평균
- 3.61억 367건
- 전세가율
- 76%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 남양주 라온프라이빗5단지 146m · 520세대 · 2019년 평당 1,970만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 창현두산1단지 231m · 창현리 · 350세대 · 1997년 평당 1,060만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 남양주라온프라이빗4단지 265m · 356세대 · 2019년 평당 1,870만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 창현경향 334m · 창현리 · 312세대 · 1997년 평당 1,020만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 신한토탈 384m · 창현리 · 628세대 · 1997년 평당 1,220만원84㎡ 기준 나란히 보기