창현두산1단지
실거래 3.12억 · 99㎡ · 26.10
20~30년
350세대
6개동 · 최고 15층
두산건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
350세대6개동 · 최고 15층 · 1997년 준공 · 20~30년면적대별85~135㎡350
세대당 주차1.24대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 350세대
- 동·층
- 6개동 · 15층
- 사용승인
- 1997.12.15
- 총 주차면
- 434면
- 지상·지하
- 191면 · 243면
- 지하 비율
- 56%
건물·대지
- 용적률
- 192%
- 건폐율
- 19.8%
- 대지면적
- 22,296㎡
- 세대당 지분
- 63.7㎡
- 관리면적
- 52,938㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 64대
- 전기차 충전
- 9기
관리비
- 세대당 월
- 24.7만원
- 공용관리비
- 11.9만원
- 공용 ㎡당
- 790원
- 개별사용료
- 12.8만원
- 장기수선
- 월 4.6만원
- 충당금 적립
- 4억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 두산건설
- 시행
- 두산건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 108%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.17억86~120㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
99㎡타입 1종3.12억26.10 · 8층4.65억22.06 · 3층타입별 5년 최고가4.65억99㎡
134㎡타입 1종4.1억23.11 · 13층5.75억22.06 · 13층타입별 5년 최고가5.75억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 47곳 · 15분 64곳
입시·보습15분 안 41곳
- 명문엠학원학원63m도보 1분보습 · 정원 68명
- DMT수학교습소교습소63m도보 1분초등수학A · 정원 32명
- 제이엘서울대수학교습소교습소100m도보 2분초등수학 · 정원 9명
외국어15분 안 2곳
- EIE고려대학교국제어학원영어교육프로그램마석창현어학원학원405m도보 7분실용외국어 · 정원 64명
- 세인트피터어학원학원517m도보 9분외국어
예체능15분 안 15곳
- 뮤즈피아노학원학원100m도보 2분음악 · 정원 205명
- 에스아트미술교습소교습소215m도보 4분미술 · 정원 48명
- 피아노치는아이들음악교습소교습소259m도보 4분피아노초급 · 정원 21명
독서실15분 안 1곳
- 이제마독서실학원397m도보 7분독서실 · 정원 840명
기타15분 안 5곳
- 로아피아노실용음악학원학원270m도보 5분실용음악 · 정원 120명
- 커피마스터리학원학원310m도보 5분식음료품 · 정원 340명
- 이보영의토킹클럽인스타학원학원397m도보 7분보습·실용외국어 · 정원 90명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.65억2022.06.13 · 3층
85~135㎡ 세대수
350세대100% 비중
최근 6개월 평균
3.17억3건 · 86~120㎡ 구간
평당가
1,060만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 25건 · 99㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1799㎡106동8층3.12억
26.10.0899㎡12층3.3억
26.08.2999㎡4층최저3.1억
26.05.1299㎡105동2층저층3.45억
26.01.0699㎡101동9층3.4억
25.08.1499㎡101동10층3.44억
25.06.2599㎡10층취소3.44억
25.05.2299㎡101동5층3.44억
25.05.1399㎡104동3층저층3.4억
25.05.0799㎡104동10층3.6억
25.05.0799㎡106동11층3.5억
25.04.0199㎡104동13층3.5억
25.02.2599㎡106동9층3.53억
25.02.1799㎡105동13층3.58억
25.01.2299㎡105동4층3.49억
24.08.3199㎡106동6층3.52억
24.08.2899㎡106동12층3.4억
24.06.2299㎡101동9층3.45억
24.04.1299㎡104동7층3.4억
24.04.0599㎡104동12층3.7억
24.02.2999㎡102동2층저층3.25억
23.06.0899㎡105동5층직거래3.8억
23.02.2599㎡106동11층3.5억
22.07.2999㎡8층직거래4.45억
22.06.1399㎡3층저층최고4.65억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡ | 1,060만기준 | 4.65억기준 | 3.1억기준 | -8.0% | 80%최근 1년 |
| 134㎡ | 760만−300만 −28% | 5.75억+1.1억 +24% | 4.1억+1억 +32% | — | — |
- 5년 최고가
- 4.65억
- 5년 최저가
- 3.1억
- 1년 변동
- -8.0%
- 전세 평균
- 2.6억 166건
- 전세가율
- 80%
99㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 창현경향 147m · 312세대 · 1997년 평당 1,020만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 창현두산2단지 203m · 800세대 · 1997년 평당 1,330만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 화도 센트럴 우방아이유쉘 231m · 녹촌리 · 808세대 · 2018년 평당 1,850만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신한토탈 266m · 628세대 · 1997년 평당 1,220만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 창현신명 279m · 811세대 · 1997년 평당 1,360만원59㎡ 기준 나란히 보기