포천 아이파크2차
실거래 2.45억 · 59㎡ · 26.10
준신축
461세대
9개동 · 최고 22층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
461세대9개동 · 최고 22층 · 2017년 준공 · 준신축면적대별~60㎡18060~85㎡23785~135㎡44
세대당 주차1.23대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 461세대
- 동·층
- 9개동 · 22층
- 사용승인
- 2017.12.29
- 총 주차면
- 569면
- 지상·지하
- 1면 · 568면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 198%
- 건폐율
- 19.0%
- 대지면적
- 24,036㎡
- 세대당 지분
- 52.1㎡
- 관리면적
- 66,456㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 161대
- 전기차 충전
- 5기
관리비
- 세대당 월
- 25.6만원
- 공용관리비
- 11.1만원
- 공용 ㎡당
- 768원
- 개별사용료
- 14.5만원
- 장기수선
- 월 1만원
- 충당금 적립
- 3.11억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 현대산업개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 52%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.47억56~62㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종2.45억26.10 · 13층2.97억22.05 · 7층타입별 5년 최고가2.97억59㎡2.95억60㎡
74㎡타입 2종2.8억26.08 · 3층4억22.04 · 16층타입별 5년 최고가4억74.83㎡2.9억74.98㎡
84㎡타입 1종3.78억26.06 · 17층4.4억22.06 · 13층타입별 5년 최고가4.4억84㎡
99㎡타입 1종4.15억26.04 · 5층4.9억23.09 · 15층타입별 5년 최고가4.9억101㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 4곳 · 15분 20곳
입시·보습15분 안 9곳
- 원쌤수학교습소교습소76m도보 1분
- 더이에스티영어교습소교습소91m도보 2분
- 에이클래스학원학원783m도보 14분보습 · 정원 120명
외국어15분 안 1곳
- 튼튼영어마스터클럽어학원학원851m도보 15분실용외국어 · 정원 40명
예체능15분 안 6곳
- 이혜진댄스아카데미학원학원592m도보 10분
- 소리나라피아노교습소교습소783m도보 14분초급 · 정원 45명
- 나무미술학원학원783m도보 14분미술 · 정원 40명
기타15분 안 4곳
- 그리다네일교습소교습소91m도보 2분이·미용 · 정원 27명
- 에스뜨레아미용전문학원학원694m도보 12분이·미용 · 정원 135명
- 에이퍼포먼스아카데미학원학원832m도보 14분연극
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.97억2022.05.08 · 7층
60㎡ 이하 세대수
180세대39% 비중
최근 6개월 평균
2.47억7건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1,360만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+3.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 51건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1960㎡13층2.45억
26.09.1360㎡14층2.55억
26.08.3160㎡16층2.5억
26.08.2059㎡205동5층공공기관2.36억
26.08.0759㎡205동16층공공기관2.55억
26.07.0960㎡15층2.45억
26.06.2860㎡205동8층2.39억
26.03.2360㎡7층2.5억
26.03.0260㎡206동10층2.48억
26.01.2060㎡207동5층2.35억
26.01.1660㎡207동19층2.37억
25.12.2660㎡207동1층저층최저2.15억
25.12.2360㎡205동10층2.5억
25.12.0759㎡205동1층저층2.2억
25.12.0560㎡207동9층2.45억
25.11.2159㎡205동14층2.38억
25.09.2760㎡205동17층2.45억
25.09.0460㎡205동3층저층2.37억
25.08.1860㎡206동6층2.35억
25.07.0960㎡205동18층2.4억
25.06.0760㎡205동2층저층2.25억
25.05.2460㎡207동19층2.3억
25.05.0960㎡205동8층2.3억
25.02.2360㎡207동11층2.3억
25.01.0760㎡206동9층2.45억
24.12.2860㎡207동13층2.39억
24.12.0560㎡207동8층2.33억
24.11.1060㎡205동19층2.45억
24.09.2660㎡207동9층2.33억
24.08.2860㎡206동7층2.3억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 1,360만기준 | 2.97억기준 | 2.15억기준 | +3.7% | 68%최근 1년 |
| 74㎡타입 2종 | 1,270만−90만 −7% | 4억+1.03억 +35% | 2.2억+500만 +2% | +5.7% | 74%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,360만같음 | 4.4억+1.43억 +48% | 2.95억+8,000만 +37% | +6.2% | 63%최근 1년 |
| 99㎡ | 1,350만−10만 −1% | 4.9억+1.93억 +65% | 3.9억+1.75억 +81% | +1.8% | — |
- 5년 최고가
- 2.97억
- 5년 최저가
- 2.15억
- 1년 변동
- +3.7%
- 전세 평균
- 1.67억 99건
- 전세가율
- 68%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 포천아이파크1차 106m · 498세대 · 2017년 평당 1,380만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 포천금호어울림센트럴 192m · 579세대 · 2023년 평당 1,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 포천극동1차스타클래스 790m · 신읍동 · 280세대 · 2005년 평당 830만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 포천리버포레세영리첼 791m · 어룡동 · 454세대 · 2024년 평당 1,340만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 포천 모아엘가 리더스파크 894m · 어룡동 · 517세대 · 2023년 평당 1,300만원59㎡ 기준 나란히 보기