송내역 파인푸르지오
실거래 6.55억 · 74㎡ · 26.10
준신축
539세대
6개동 · 최고 25층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
539세대6개동 · 최고 25층 · 2016년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡539
세대당 주차1.22대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 539세대
- 동·층
- 6개동 · 25층
- 사용승인
- 2016.10.26
- 총 주차면
- 659면
- 지상·지하
- 0면 · 659면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 244%
- 건폐율
- 17.0%
- 대지면적
- 22,564㎡
- 세대당 지분
- 41.9㎡
- 관리면적
- 82,801㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 168대
- 전기차 충전
- 14기
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 엠케이개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 56%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.43억62~80㎡ 구간 · 12건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종5.95억26.09 · 6층6.9억22.01 · 10층타입별 5년 최고가6.9억62 A
74㎡타입 1종6.55억26.10 · 15층8.5억21.11 · 18층타입별 5년 최고가8.5억74㎡
84㎡타입 1종7.2억26.08 · 8층8억22.04 · 17층타입별 5년 최고가8억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 24곳 · 15분 102곳
입시·보습15분 안 49곳
- 새샘2보습학원학원496m도보 9분보습 · 정원 144명
- 새샘보습학원학원549m도보 10분보습 · 정원 104명
- 청솔입시학원학원552m도보 10분입시·진학지도 · 정원 1,500명
외국어15분 안 5곳
- 캐서린(CatherineEnglish)영어교습소교습소599m도보 10분
- 더원퍼센트영어교습소교습소729m도보 13분Academic기초반
- 서일상동1캠퍼스어학원학원839m도보 15분실용외국어 · 정원 490명
예체능15분 안 30곳
- 단테음악교습소교습소125m도보 2분피아노중급 · 정원 49명
- 사라피아노학원학원190m도보 3분음악 · 정원 120명
- 꾸꾸아트그라운드미술교습소교습소375m도보 6분고급A
독서실15분 안 3곳
- 부천청솔독서실학원572m도보 10분독서실 · 정원 399명
- 상동리딩뱅크독서실학원660m도보 11분독서실 · 정원 123명
- 바른독서실학원662m도보 11분독서실 · 정원 130명
기타15분 안 15곳
- 미영쌤송내간호학원학원351m도보 6분간호조무사 · 정원 80명
- 샘터속셈교습소교습소414m도보 7분속셈 · 정원 6명
- 서울도배학원학원448m도보 8분도배 · 정원 120명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8억2022.04.10 · 17층
60~85㎡ 세대수
539세대100% 비중
최근 6개월 평균
7.06억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,750만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 38건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.2584㎡8층7.2억
26.08.2384㎡3층저층7억
26.07.2184㎡4층6.8억
26.06.1784㎡103동10층7.18억
26.05.2684㎡104동22층7.3억
26.05.2384㎡14층7억
26.01.2984㎡201동2층저층6.5억
26.01.1084㎡104동5층7.25억
25.12.2984㎡103동19층7.08억
25.12.1984㎡103동18층7억
25.11.2984㎡104동20층7억
25.10.2984㎡201동2층저층6.5억
25.10.0184㎡103동11층6.8억
25.09.0684㎡201동14층7.2억
25.07.0984㎡104동7층7억
25.06.0384㎡201동15층7.27억
25.05.3184㎡201동8층6.99억
25.05.2784㎡104동16층7.3억
25.03.1584㎡104동21층7.15억
25.02.1584㎡103동1층저층6.75억
24.10.2684㎡104동9층7.2억
24.08.3084㎡104동22층7.4억
24.07.0484㎡103동6층7억
24.07.0184㎡103동14층6.8억
24.06.0684㎡104동21층6.85억
24.03.1684㎡104동16층6.9억
24.02.2384㎡103동22층6.8억
24.02.0584㎡104동12층6.9억
24.01.1884㎡201동6층7억
23.09.1484㎡201동5층6.85억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 62A | 3,150만+400만 +15% | 6.9억−1.1억 −14% | 5.5억−6,500만 −11% | -0.1% | 67%최근 6개월 |
| 74㎡ | 2,910만+160만 +6% | 8.5억+5,000만 +6% | 5.65억−5,000만 −8% | +2.3% | 68%최근 6개월 |
| 84㎡ | 2,750만기준 | 8억기준 | 6.15억기준 | +0.2% | 71%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 8억
- 5년 최저가
- 6.15억
- 1년 변동
- +0.2%
- 전세 평균
- 5.07억 117건
- 전세가율
- 71%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 송내성호 167m · 238세대 · 1995년 평당 1,830만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 송내건우 2차 366m · 105세대 · 1985년 평당 1,470만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 상동스카이뷰자이 438m · 상동 · 405세대 · 2018년 평당 2,990만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송내자이 448m · 436세대 · 2009년 평당 2,380만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송내복사골뜨란채 504m · 301세대 · 2004년 평당 1,960만원84㎡ 기준 나란히 보기