송내자이
실거래 5.03억 · 59㎡ · 26.05
10~20년
436세대
9개동 · 최고 20층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
436세대9개동 · 최고 20층 · 2009년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡10460~85㎡17285~135㎡160
평형 타입5959.94㎡ · 104세대84B84.95㎡ · 60세대84A84.97㎡ · 112세대121121.42㎡ · 120세대125125.88㎡ · 40세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.32대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 436세대
- 동·층
- 9개동 · 20층
- 사용승인
- 2009.07.28
- 총 주차면
- 576면
- 지상·지하
- 0면 · 576면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 269%
- 건폐율
- 22.4%
- 대지면적
- 19,128㎡
- 세대당 지분
- 43.9㎡
- 관리면적
- 74,287㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 136대
- 전기차 충전
- 12기
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- 지와인개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 31%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.5.03억59㎡ · 26.05.30 · 9층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종5.03억26.05 · 9층6.2억22.05 · 3층타입별 5년 최고가6.2억59㎡
84㎡타입 2종6.05억26.10 · 11층6.3억26.07 · 15층타입별 5년 최고가6.3억84 A6.1억84 B
114㎡타입 1종7.18억26.08 · 14층8억25.02 · 9층타입별 5년 최고가8억121㎡
134㎡타입 1종6.9억25.05 · 1층6.9억25.05 · 1층타입별 5년 최고가6.9억125㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 42곳 · 15분 87곳
입시·보습15분 안 42곳
- 명문보습학원학원308m도보 5분보습 · 정원 70명
- 일링영어수학보습학원학원397m도보 7분보습 · 정원 50명
- 하일리스쿨영어교습소교습소402m도보 7분
외국어15분 안 5곳
- 더원퍼센트영어교습소교습소338m도보 6분Academic기초반
- 리프영어교습소교습소591m도보 10분
- 부천베가스어학원학원657m도보 11분실용외국어 · 정원 108명
예체능15분 안 26곳
- 꾸꾸아트그라운드미술교습소교습소127m도보 2분고급A
- 사라피아노학원학원297m도보 5분음악 · 정원 120명
- 시아피아노음악학원학원391m도보 7분음악 · 정원 100명
독서실15분 안 1곳
- 바른독서실학원416m도보 7분독서실 · 정원 130명
기타15분 안 13곳
- 유앤아이용접학원학원403m도보 7분기계 · 정원 20명
- 채움음악미술학원학원448m도보 8분음악·미술 · 정원 140명
- EIE(이아이이)고려대학교영어교육프로그램어학보습학원학원507m도보 9분보습·외국어 · 정원 486명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.3억2026.07.17 · 15층
60~85㎡ 세대수
172세대39% 비중
최근 6개월 평균
6.12억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,380만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+6.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 26건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2184 A11층6.05억
26.10.2184 A18층6억
26.07.1784 A15층최고6.3억
26.02.2584 A108동6층5.77억
26.01.2684 A102동8층6.2억
26.01.2684 A8층취소6.2억
25.12.2984 A108동15층5.8억
25.10.1784 A108동4층5.65억
25.10.1384 A108동9층5.7억
25.06.3084 A105동14층5.9억
25.05.0184 B105동20층6억
25.02.1884 B105동12층5.89억
25.01.3084 A108동5층최저5.5억
24.11.2384 A108동2층저층5.73억
24.10.2884 B105동20층6.1억
24.09.2484 A102동5층5.78억
24.07.1684 A102동15층6.05억
24.07.1284 B105동19층5.75억
24.04.2784 B105동10층5.6억
24.04.1084 A108동8층5.8억
24.04.1084 A108동12층5.79억
24.02.2084 B105동16층5.75억
23.12.2684 A105동6층5.8억
23.11.1384 B102동18층6.02억
23.08.0484 B102동20층6억
23.05.2084 A102동14층5.87억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,700만+320만 +13% | 6.2억−1,000만 −2% | 4.35억−1.15억 −21% | +0.2% | — |
| 84㎡타입 84A·84B | 2,380만기준 | 6.3억기준 | 5.5억기준 | +4.3% | 74%최근 1년 |
| 114㎡ | 1,870만−510만 −21% | 8억+1.7억 +27% | 6.3억+8,000만 +15% | -6.0% | — |
| 134㎡ | 1,520만−860만 −36% | 6.9억+6,000만 +10% | 6.9억+1.4억 +25% | — | — |
- 5년 최고가
- 6.3억
- 5년 최저가
- 5.5억
- 1년 변동
- +4.3%
- 전세 평균
- 4.43억 105건
- 전세가율
- 74%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 송내복사골뜨란채 163m · 301세대 · 2004년 평당 1,960만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송내건우 2차 252m · 105세대 · 1985년 평당 1,470만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 송내성호 286m · 238세대 · 1995년 평당 1,830만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 우성송내 403m · 798세대 · 1990년 평당 2,210만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송내역 파인푸르지오 448m · 539세대 · 2016년 평당 2,750만원84㎡ 기준 나란히 보기