에이스카운티
실거래 3.08억 · 74㎡ · 26.10
준신축
430세대
9개동 · 최고 15층
에이스건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
430세대9개동 · 최고 15층 · 2016년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡430
세대당 주차1.11대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 430세대
- 동·층
- 9개동 · 15층
- 사용승인
- 2016.08.08
- 총 주차면
- 478면
- 지상·지하
- 73면 · 405면
- 지하 비율
- 85%
건물·대지
- 용적률
- 153%
- 건폐율
- 17.8%
- 대지면적
- 28,599㎡
- 세대당 지분
- 66.5㎡
- 관리면적
- 58,279㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 16대
- CCTV
- 121대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 24.8만원
- 공용관리비
- 11.8만원
- 공용 ㎡당
- 871원
- 개별사용료
- 13만원
- 장기수선
- 월 1.5만원
- 충당금 적립
- 4.11억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 에이스건설
- 시행
- 에이스건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 97%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.86억62~80㎡ 구간 · 8건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종3억26.10 · 7층3억26.10 · 7층타입별 5년 최고가3억64㎡
74㎡타입 1종3.08억26.10 · 1층3.4억22.07 · 7층타입별 5년 최고가3.4억74㎡
84㎡타입 3종3.35억26.07 · 14층3.8억22.05 · 6층타입별 5년 최고가3.8억84.71㎡3.4억84.83㎡3.35억85㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 1곳 · 15분 4곳
예체능15분 안 4곳
- 베네스타피아노교습소교습소110m도보 2분피아노 · 정원 20명
- 햇살가득아트데이미술교습소교습소755m도보 13분미술 · 정원 5명
- 도레미음악학원학원802m도보 14분음악 · 정원 60명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.4억2022.07.11 · 7층
60~85㎡ 세대수
430세대100% 비중
최근 6개월 평균
2.86억8건 · 62~80㎡ 구간
평당가
1,400만원전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 33건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2664㎡7층최고3억
26.07.1764㎡107동11층2.87억
26.07.0264㎡109동15층2.55억
26.07.0164㎡109동13층2.57억
26.06.2164㎡109동6층2.7억
26.02.2364㎡109동5층2.85억
26.01.2264㎡107동3층저층2.7억
26.01.2264㎡107동15층직거래2.7억
26.01.0664㎡107동14층2.83억
26.01.0664㎡14층취소2.83억
25.12.2664㎡107동4층2.88억
25.12.2364㎡107동5층2.75억
25.08.0164㎡109동8층2.8억
25.06.1264㎡109동14층2.7억
25.01.2564㎡109동2층저층최저2.45억
25.01.0464㎡109동2층저층최저2.45억
24.09.0264㎡107동12층2.78억
24.07.0664㎡107동3층저층2.82억
24.06.2164㎡109동3층저층2.78억
24.05.2964㎡107동10층2.78억
24.05.1164㎡109동2층저층2.7억
24.03.3064㎡109동5층2.6억
24.03.2264㎡109동5층2.75억
24.02.1964㎡107동5층2.8억
24.01.1364㎡107동13층2.73억
23.11.1764㎡107동12층2.75억
23.10.0764㎡109동13층2.72억
23.05.1264㎡107동11층2.77억
22.09.2064㎡15층직거래3.05억
22.06.0164㎡5층최고3억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,410만기준 | 3억기준 | 2.45억기준 | +6.8% | 67%최근 1년 |
| 74㎡ | 1,380만−30만 −2% | 3.4억+4,000만 +13% | 2.66억+2,100만 +9% | +0.8% | 70%최근 1년 |
| 84㎡타입 3종 | 1,350만−60만 −4% | 3.8억+8,000만 +27% | 2.62억+1,700만 +7% | +9.6% | 68%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3억
- 5년 최저가
- 2.45억
- 1년 변동
- +6.8%
- 전세 평균
- 1.86억 48건
- 전세가율
- 67%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 한천마을금광베네스타 88m · 460세대 · 2008년 평당 1,140만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 샘골마을풍성신미주1단지 1.0km · 800세대 · 2005년 평당 1,320만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 동아 1.3km · 202세대 · 1993년 평당 900만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 샘골마을풍성신미주2단지 1.3km · 234세대 · 2005년 평당 1,430만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 라이프타워 1.7km · 139세대 · 1995년 평당 730만원84㎡ 기준 나란히 보기